Texas de l'Iton H19 (FR)

- Entraîneur : Hughes Levesque
- Propriétaire : Ecurie De l' De l'Iton
- Origine : par Cygnus d'Odyssee et Iliada de l'Iton
- Courses courues : 99
- Victoires : 15
- Gains : 1 009 070€ Record : 1'11"0
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 03/09/16 | 5 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'13"7 | lire |
Après une longue course d'attente, a comblé du terrain dans la phase finale mais sans jamais approcher les premiers. | ||||||||||
| 14/05/16 | 6 | Groupe III | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'13"5 | lire |
Est venu rejoindre l'animatrice en plaine mais, a donné de sérieux signes de lassitude dans le tournant final. | ||||||||||
| 09/04/16 | 4 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'13"5 | lire |
Tout de suite en troisième position, a bien lutté jusqu'au bout, tout en perdant la troisième place pour finir. | ||||||||||
| 29/08/12 | 4 | 55 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | DP | 1'13"4 | lire | |
Animateur, a été débordé en haut de la montée par SAFARI DREAM puis a lutté jusqu'à mi ligne droite pour un accessit avant de finir à son rythme. A gagné un rang après enquête. | ||||||||||
| 03/06/16 | 9 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'13"3 | lire | |
A toujours trotté dans la dernière partie du peloton. | ||||||||||
| 31/01/16 | 2 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Monté | D4 | 1'13"2 | lire |
Attentiste en retrait, a progressé dans la montée puis a bien conclu mais sans pouvoir inquiéter la lauréate. | ||||||||||
| 01/03/14 | 3 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'13"1 | lire | |
Très vite en deuxième position, n'a pu suivre les deux premiers à la sortie du tournant final, prenant une nette troisième place. | ||||||||||
| 02/03/13 | 3 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'13"1 | lire | |
Vite aux premiers rangs, a pris une nette troisième place. | ||||||||||
| 29/01/17 | 2 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Monté | D4 | 1'13"0 | lire |
Attentiste en retrait, a progressé dans la montée, puis a bien conclu mais sans approcher le lauréat. | ||||||||||
| 07/11/16 | 6 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'12"9 | lire |
Longtemps en retrait, a gagné quelques rangs pour finir mais sans approcher les premiers. | ||||||||||
| 09/06/15 | 5 | 90 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'12"9 | lire | |
Progressivement rapproché dans la descente, a vainement tenté de prendre le meilleur dans la montée, avant de coincer pour finir. | ||||||||||
| 08/12/12 | 3 | 85 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'12"9 | lire | |
Rapproché progressivement, a vainement tenté de déborder l'animateur TORRE CREPIN dans le dernier tournant puis n'a pu résister à SPEEDY BARBES dans la ligne droite et a fini courageusement. | ||||||||||
| 15/11/12 | 1 | 82 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'12"7 | lire | |
Rapproché progressivement, a pris l'avantage en haut de la montée et s'est imposée aisément. | ||||||||||
| 11/01/15 | 2 | 110 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | D4 | 1'12"7 | lire | |
Vite en retrait, a progressé dans la montée puis a su très bien soutenir son effort tout au long de la phase finale. | ||||||||||
| 02/09/17 | 4 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'12"5 | lire |
Longtemps en retrait, a terminé honorablement en dedans, ratant de peu la troisième place. | ||||||||||
| 10/12/14 | 3 | 110 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'12"2 | lire | |
Très vite à la pointe du combat, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout, sans inquiéter les deux premiers. | ||||||||||
| 08/04/17 | 1 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'12"2 | lire |
Progressivement rapproché dans la montée, est venu dominer la situation dans les cent derniers mètres. | ||||||||||
| 15/02/15 | 5 | 110 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'11"9 | lire | |
Longtemps remarqué dans la dernière partie du peloton, a comblé du terrain depuis le sommet de la montée, soutenant bien son effort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 26/12/15 | 1 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'11"9 | lire | |
Attentiste en retrait, a gagné du terrain en dedans à la sortie du tournant final puis, a fait la différence aux abords du poteau. | ||||||||||
| 29/10/14 | 6 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'11"8 | lire | |
Après avoir bien figuré, a très nettement accusé le coup depuis la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 24/12/16 | 3 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'11"8 | lire |
Après une longue course d'attente, a comblé du terrain depuis la sortie du tournant final, terminant bien. | ||||||||||
| 03/02/13 | 2 | 90 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'11"6 | lire | |
Vite deuxième, a du se contenter de ce classement en final. | ||||||||||
| 16/12/15 | 2 | 110 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'11"0 | lire | |
Longtemps en cinquième position, a gagné du terrain depuis le sommet de la montée, soutenant très bien son effort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 30/06/12 | 0 | 25 000€ | Argentan | - | 2 150m | Attelé | ||||
| 30/04/16 | 0 | Groupe II | 100 000€ | Argentan | D | 1 609m | Attelé | |||
| 03/03/12 | D | 85 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Monté | D4 | lire | ||
S'est montré fautif au passage devant les tribunes alors qu'il se rapprochait en dehors. | ||||||||||
| 25/12/11 | D | 65 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Attelé | lire | |||
A très vite été sanctionné. | ||||||||||
| 15/11/11 | 0 | 65 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | lire | |||
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 08/01/17 | D | Groupe II | 150 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | lire | |
Est parti au galop. | ||||||||||
| 28/05/10 | D | Nationale | 20 000€ | Chartres | G | 2 300m | Attelé | |||
| 12/04/10 | D | 12 000€ | Graignes | G | 2 725m | Attelé | ||||
| 02/12/10 | D | 90 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | lire | |||
Est parti au galop. | ||||||||||
| 20/07/17 | 0 | 50 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 800m | Attelé | ||||
| 31/10/10 | D | 18 000€ | Chartres | G | 2 825m | Attelé | ||||
| 13/10/10 | D | 20 000€ | Nantes | G | 2 300m | Attelé | ||||
| 21/07/12 | 8 | 20 000€ | Segre | - | 2 725m | Attelé | ||||
| 19/08/12 | D | A cond. | 25 000€ | Ecommoy | D | 2 775m | Attelé | |||
| 19/10/12 | D | 72 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | DP | lire | ||
S'est rapidement montré fautif. | ||||||||||
| 07/01/13 | D | 85 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | DP | lire | ||
A assuré sa mise en jambes puis, est venu prendre le meilleur dans le tournant final mais, n'a pu empêcher Torre Crepin de revenir le dominer. Sanctionné après enquête. | ||||||||||
| 26/03/16 | D | Groupe III | 115 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | |
A très vite pris le galop. | ||||||||||
| 11/08/13 | 8 | 45 000€ | Carentan | G | 2 875m | Attelé | D4 | |||
| 08/09/13 | D | Course Europ | 32 000€ | Craon | D | 2 800m | Monté | D4 | ||
| 03/12/15 | D | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | lire | ||
A été sanctionné d'entrée de jeu. | ||||||||||
| 18/11/15 | 0 | 90 000€ | Mauquenchy | G | 2 900m | Attelé | lire | |||
N'a jamais été capable de pouvoir quitter les derniers rangs. | ||||||||||
| 07/11/13 | D | 75 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | DP | lire | ||
A été sanctionné aux tribunes. | ||||||||||
| 08/06/14 | 0 | 45 000€ | Rambouillet | G | 2 850m | Attelé | ||||
| 27/07/14 | D | 45 000€ | Brehal | D | 3 450m | Attelé | ||||
| 11/07/15 | 0 | 95 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | lire | |||
A rapidement évolué à la pointe du combat avant de progressivement être dominé depuis la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 13/05/15 | 0 | 150 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | lire | |||
Très vite en queue de peloton, a regagné du terrain dans la phase finale mais, sans jamais approcher les premiers. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<1[2]>>



