| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 20/11/12 |
8 |
|
40 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
1'16"5 |
lire |
Longtemps pointé aux derniers rangs, a fini honorablement mais sans pouvoir se montrer menaçant. |
| 21/04/12 |
6 |
|
41 000€ |
Enghien Soisy |
- |
2 150m |
Attelé |
|
1'16"0 |
lire |
A attendu au sein du peloton avant de finir fort honorablement. |
| 01/09/12 |
2 |
|
42 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
|
1'14"9 |
lire |
Jamais très loin, s'est très bien défendu pour finir et a pris la deuxième place après la faute de Triomphe Jenilou. |
| 04/02/12 |
8 |
|
34 000€ |
Vincennes |
- |
2 175m |
Attelé |
|
1'16"0 |
lire |
Progressivement relégué aux derniers rangs, est revenu finir honorablement en dedans. |
| 23/08/14 |
D |
|
46 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
D4 |
|
lire |
A très vite été sanctionné. |
| 01/11/10 |
7 |
A cond. |
10 000€ |
Pontchateau |
G |
2 200m |
Attelé |
|
1'19"6 |
|
| 30/12/12 |
2 |
|
46 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Monté |
DA |
1'14"3 |
lire |
Très vite deuxième, a du se contenter du premier accessit. |
| 31/05/12 |
1 |
|
20 000€ |
Mauquenchy |
- |
2 225m |
Monté |
|
1'13"5 |
|
| 27/07/13 |
8 |
|
40 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 250m |
Monté |
|
1'16"3 |
lire |
Vite bien placé, a complètement cédé pour finir. |
| 27/11/11 |
1 |
|
14 000€ |
Nantes |
- |
2 275m |
Monté |
DA |
1'16"7 |
|
| 04/09/11 |
3 |
|
11 000€ |
Niort |
D |
2 475m |
Attelé |
DA |
1'22"3 |
|
| 14/07/11 |
7 |
|
12 000€ |
Francheville |
G |
2 475m |
Attelé |
|
|
|
| 17/07/16 |
6 |
|
25 000€ |
Les Andelys |
G |
2 550m |
Monté |
DA |
|
|
| 28/08/11 |
5 |
|
10 000€ |
Blain |
D |
2 600m |
Attelé |
DA |
|
|
| 29/10/11 |
2 |
|
9 000€ |
Cordemais |
G |
2 650m |
Attelé |
DA |
1'18"3 |
|
| 23/10/11 |
3 |
|
14 000€ |
Machecoul |
G |
2 675m |
Attelé |
DA |
1'20"8 |
|
| 11/09/11 |
0 |
A cond. |
10 000€ |
Guingamp |
D |
2 700m |
Attelé |
DA |
|
|
| 07/02/13 |
0 |
|
58 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a été qu'un simple figurant. |
| 17/09/12 |
D |
|
46 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
|
|
lire |
Après avoir trotté dans le groupe de tête, a cédé à l'entrée du dernier tournant puis a été disqualifié en fin de parcours. |
| 05/07/13 |
0 |
|
24 000€ |
Pornichet La Baule |
G |
2 750m |
Attelé |
|
|
|
| 19/07/14 |
1 |
|
18 000€ |
Segre |
G |
2 700m |
Monté |
|
TNC |
|
| 20/10/12 |
0 |
|
24 000€ |
Pornichet La Baule |
G |
2 750m |
Attelé |
|
|
|
| 23/08/12 |
4 |
|
22 000€ |
Pornichet La Baule |
G |
2 750m |
Attelé |
|
1'17"2 |
|
| 11/04/11 |
4 |
|
12 000€ |
Graignes |
G |
2 725m |
Attelé |
D4 |
1'20"4 |
|
| 09/10/11 |
D |
|
15 000€ |
Graignes |
G |
2 725m |
Attelé |
DA |
|
|
| 13/03/11 |
4 |
|
13 000€ |
La Capelle |
G |
2 750m |
Attelé |
DP |
1'19"7 |
|
| 11/09/14 |
3 |
|
22 000€ |
Les Sables D'Olonne |
G |
2 800m |
Monté |
|
1'15"9 |
|
| 04/05/12 |
5 |
|
20 000€ |
Chartres |
- |
2 825m |
Attelé |
|
1'16"5 |
|
| 04/09/14 |
5 |
|
25 000€ |
Chartres |
G |
2 800m |
Monté |
|
1'16"7 |
|
| 23/06/14 |
4 |
|
21 000€ |
Chartres |
G |
2 800m |
Monté |
|
1'16"7 |
|
| 29/12/11 |
1 |
|
20 000€ |
Pontchateau |
- |
2 800m |
Monté |
DP |
1'16"7 |
|
| 24/12/11 |
D |
|
14 000€ |
Cordemais |
- |
2 825m |
Attelé |
DA |
|
|
| 08/06/14 |
0 |
|
32 000€ |
Sable Sur Sarthe |
G |
2 825m |
Attelé |
|
|
|
| 07/12/12 |
1 |
|
40 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
D4 |
1'14"4 |
|
| 02/06/11 |
4 |
|
12 000€ |
Laon |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'20"7 |
|
| 13/05/14 |
8 |
|
14 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'15"5 |
lire |
A figuré au sein du peloton, sans être capable de changer de rythme depuis le bout de la ligne opposée. |
| 08/12/11 |
6 |
|
33 000€ |
Vincennes |
- |
2 850m |
Monté |
D4 |
1'16"4 |
lire |
Vite pointé aux derniers rangs, n'a pu se montrer menaçant pour les premiers dans la phase finale et a fini courageusement en retrait. |
| 12/01/13 |
6 |
|
58 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
D4 |
1'13"8 |
lire |
N'a pu que figurer le long de la corde au sein du peloton. |
| 18/02/13 |
D |
|
22 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Monté |
|
|
|
| 24/02/12 |
3 |
|
33 000€ |
Enghien Soisy |
- |
2 875m |
Monté |
DA |
1'15"9 |
lire |
Vite en bonne position a bien lutté jusqu'au bout. |
| 08/03/12 |
1 |
|
20 000€ |
Laval |
- |
2 875m |
Monté |
|
1'15"8 |
lire |
Après avoir trotté dans le groupe de tête, a fait sûrement la différence pour finir. |
| 04/08/14 |
0 |
|
24 000€ |
Meslay Du Maine |
D |
2 875m |
Attelé |
|
|
|
| 31/03/12 |
1 |
|
22 000€ |
Laval |
- |
2 875m |
Monté |
|
1'15"0 |
|
| 06/06/12 |
D |
|
20 000€ |
Laval |
- |
2 875m |
Monté |
|
|
lire |
Toujours vu en bon rang, n'a pu véritablement inquiéter TOP DU CHENE dans la phase finale mais a conservé très facilement le premier accessit. A été disqualifié après enquête. |
| 01/10/11 |
1 |
|
9 000€ |
Challans |
D |
2 900m |
Attelé |
DA |
1'19"5 |
|
| 29/05/14 |
0 |
|
22 000€ |
Nantes |
G |
3 025m |
Attelé |
|
|
|
| 05/07/14 |
D |
|
22 000€ |
Nantes |
G |
3 025m |
Monté |
DA |
|
|
| 07/08/11 |
7 |
|
11 000€ |
Neuille Pont Pierre |
G |
3 000m |
Attelé |
|
|
|
| 11/01/12 |
2 |
|
19 000€ |
Nantes |
- |
3 000m |
Monté |
|
1'17"3 |
|
| 17/05/12 |
3 |
|
23 000€ |
Nantes |
- |
3 025m |
Monté |
|
1'15"5 |
|
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)