Thalia de Thiego F19 (FR)

- Entraîneur : Jean Michel Baudouin
- Propriétaire : Ecurie Jean Michel Baudouin
- Origine : par Land du Coglais et Hiorida de Douai
- Courses courues : 55
- Victoires : 6
- Gains : 239 930€ Record : 1'12"5
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11/11/10 | 1 | 33 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'14"5 | lire | |
Attentiste, a progressé dans le sillage de TAGADA SACHA en haut de la montée puis a dominé pour finir et après lutte sa rivale. | ||||||||||
| 18/10/13 | 1 | 24 000€ | Amiens | D | 2 400m | Attelé | 1'15"6 | |||
| 12/01/12 | 1 | 74 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Attelé | D4 | 1'15"3 | lire | |
Vite dans le groupe de tête, s'est montrée la plus forte pour finir. | ||||||||||
| 16/07/11 | 1 | 22 000€ | Feurs | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'18"9 | ||
| 24/05/11 | 1 | 24 000€ | Hyeres | D | 2 775m | Attelé | D4 | 1'17"6 | ||
| 27/11/10 | 1 | 38 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | D4 | 1'15"5 | lire | |
Après avoir patienté en bon rang, est venue dominer TROTTING RACE aux abords du poteau. | ||||||||||
| 15/09/14 | 2 | 46 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'12"5 | lire | |
A rapidement occupé une bonne place puis a bien lutté pour finir mais sans jamais pouvoir inquiéter le lauréat. | ||||||||||
| 05/01/15 | 2 | 65 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'14"9 | lire | |
Longtemps attentiste, a progressé dans la montée puis a su bien terminer mais sans inquiéter la lauréate. | ||||||||||
| 05/03/10 | 2 | 21 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 125m | Attelé | 1'18"8 | lire | ||
Attentiste, a progressé dans le sillage de TRADJACAN au bout de la ligne d'en face puis est venue prendre à la fin le premier accessit. | ||||||||||
| 15/03/10 | 2 | Nationale | 20 000€ | Marseille Borely | G | 2 300m | Attelé | 1'16"9 | lire | |
A attendu en retrait et n'a fait que gagner des rangs dans la phase finale. | ||||||||||
| 02/11/14 | 2 | 28 000€ | Saint Brieuc | D | 3 175m | Attelé | D4 | 1'16"6 | ||
| 11/12/11 | 2 | 62 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Attelé | D4 | 1'15"2 | lire | |
En deuxième position dans le parcours, s'est très bien défendue dans la phase finale. | ||||||||||
| 05/12/11 | 2 | 50 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Attelé | D4 | 1'14"6 | lire | |
Attentiste, a progressé dans la montée puis a bien conclu mais sans approcher la lauréate. | ||||||||||
| 12/12/10 | 3 | 44 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'16"6 | lire | |
Attentiste aux derniers rangs, fini vite pour prendre à la fin le second accessit. | ||||||||||
| 09/11/13 | 3 | 28 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'15"0 | ||
| 05/10/14 | 3 | 28 000€ | Cordemais | G | 2 650m | Attelé | D4 | 1'13"9 | ||
| 24/12/11 | 3 | 65 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Attelé | D4 | 1'14"5 | lire | |
Vite aux premiers rangs a marqué le pas pour finir. | ||||||||||
| 26/12/14 | 3 | 64 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'14"1 | lire | |
Très vite aux premiers rangs en dedans, a su très bien se défendre tout au long de la phase finale. | ||||||||||
| 01/05/10 | 3 | Nationale | 20 000€ | Hyeres | D | 2 050m | Attelé | 1'18"5 | ||
| 21/11/11 | 4 | 55 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'14"7 | lire | |
Longtemps en retrait a progressé à trois dans la montée puisa bien soutenu son effort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 19/12/14 | 4 | 58 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'14"4 | lire | |
Vite dans le dos des animatrices, a longtemps joué de malchance, avant de terminer de très belle manière. | ||||||||||
| 19/02/10 | 4 | Autostart | 26 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 100m | Attelé | 1'17"4 | lire | |
Attentiste en sixième position, a fourni un bon effort final. | ||||||||||
| 24/01/10 | 4 | 21 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 125m | Attelé | 1'16"6 | |||
| 21/10/10 | 4 | 22 000€ | Marseille Borely | G | 2 400m | Attelé | 1'17"5 | lire | ||
Après avoir trotté dans le groupe de tête, s'est défendue courageusement jusqu'au bout. | ||||||||||
| 20/01/13 | 4 | 110 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'14"2 | lire | |
Attentiste, a su terminer correctement pour prendre près du but la quatrième place. | ||||||||||
| 08/12/14 | 5 | 60 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'12"6 | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a su gagner du terrain depuis le haut de la montée, soutenant bien son effort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 26/11/14 | 6 | 30 000€ | Amiens | D | 2 400m | Attelé | D4 | 1'15"4 | ||
| 13/11/14 | 6 | 62 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'15"7 | lire | |
Après avoir trotté au sein du peloton, a su terminer de bonne manière, sans pouvoir cependant inquiéter les premières. | ||||||||||
| 31/12/15 | 6 | 64 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'14"3 | lire | |
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a gagné du terrain depuis la sortie du tournant final, soutenant bien son effort. | ||||||||||
| 10/01/13 | 6 | 54 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'14"2 | lire | |
Vite en tête, a baissé de pied pour finir. | ||||||||||
| 27/05/10 | 6 | Nationale | 20 000€ | Hyeres | D | 2 650m | Attelé | 1'19"6 | ||
| 28/11/15 | 7 | 85 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'14"0 | lire | |
Après avoir figuré derrière les animateurs, a eu sa chance pour un meilleur classement dans le tournant final, avant de faiblir par la suite. | ||||||||||
| 09/11/15 | 7 | 26 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'14"5 | ||
| 05/12/12 | 8 | 68 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'13"6 | lire | ||
Vite là, a très nettement marqué le pas pour finir. | ||||||||||
| 16/10/11 | 8 | A cond. | 22 000€ | Nantes | G | 3 050m | Attelé | 1'16"5 | ||
| 29/04/12 | 9 | 32 000€ | Cholet | - | 2 825m | Attelé | 1'17"9 | |||
| 20/10/13 | 0 | 25 000€ | Chartres | G | 2 825m | Attelé | ||||
| 11/01/16 | 0 | 65 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | D4 | lire | ||
N'a jamais pu quitter les derniers rangs. | ||||||||||
| 22/12/15 | 0 | 66 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | ||
Vite derrière les animateurs, est restée dans réaction depuis le sommet de la montée. | ||||||||||
| 16/12/15 | 0 | 85 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | lire | ||
Après avoir bien figuré, a complètement lâché prise au sommet de la montée. | ||||||||||
| 24/10/15 | 0 | 36 000€ | Graignes | G | 2 725m | Attelé | ||||
| 08/10/15 | 0 | 32 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 800m | Attelé | ||||
| 27/03/12 | 0 | 62 000€ | Vincennes | - | 2 850m | Attelé | D4 | lire | ||
Après avoir trotté aux avant-postes, a plafonné dans la phase finale. | ||||||||||
| 28/10/14 | 0 | 24 000€ | Cherbourg | G | 2 650m | Attelé | ||||
| 11/09/14 | 0 | 32 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 775m | Attelé | ||||
| 31/08/14 | 0 | 26 000€ | Durtal | D | 2 850m | Attelé | ||||
| 14/08/14 | 0 | 28 000€ | Meslay Du Maine | D | 2 900m | Attelé | lire | |||
N'a jamais pu jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 13/10/13 | 0 | 25 000€ | Chartres | G | 2 825m | Attelé | ||||
| 22/02/12 | D | 75 000€ | Enghien Soisy | - | 2 150m | Attelé | D4 | lire | ||
Vite en bonne position s’,est montrée fautive à la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 06/11/11 | D | 22 000€ | Saint Brieuc | D | 2 625m | Attelé | ||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



