Tomik A la Bruyere H19 (FR)

- Entraîneur : Charles Antoine Mary
- Propriétaire : Mlle Claudine Minier
- Origine : par Chef du Chatelet et Great Winner
- Courses courues : 101
- Victoires : 7
- Gains : 312 000€ Record : 1'12"9
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 29/08/13 | 3 | 25 000€ | Divonne Les Bains | G | 2 650m | Attelé | DP | 1'15"4 | ||
| 11/09/13 | 2 | 23 000€ | Marseille Borely | G | 2 425m | Attelé | DP | 1'16"3 | ||
| 23/09/13 | 2 | 25 000€ | Hyeres | D | 2 775m | Attelé | DP | 1'16"2 | ||
| 07/03/14 | 0 | 35 000€ | Cordemais | G | 2 825m | Attelé | ||||
| 15/03/14 | 0 | 35 000€ | Lisieux | D | 2 725m | Attelé | ||||
| 04/04/14 | 5 | 47 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | 1'14"0 | lire | |
Après avoir bien figuré en dedans, a su terminer de bonne manière, échouant finalement d'assez peu pour la quatrième place. | ||||||||||
| 18/04/14 | 6 | 75 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | 1'15"0 | lire | |
Après avoir trotté dans le dos des animateurs, s'est retrouvé aux prises pour la cinquième place à la sortie du tournant final, échouant de peu. | ||||||||||
| 27/04/14 | 4 | 34 000€ | Challans | D | 2 925m | Attelé | DP | 1'17"5 | ||
| 30/05/14 | D | 52 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | lire | ||
A rapidement été sanctionné. | ||||||||||
| 20/06/14 | 6 | 50 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | 1'14"5 | lire | |
Très vite dans la dernière partie du peloton, a gagné du terrain depuis le bout de la ligne opposée, puis a bien soutenu son effort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 09/07/14 | 0 | 25 000€ | Agen | D | 2 650m | Attelé | DP | |||
| 06/08/14 | 8 | 100 | 32 000€ | Royan La Palmyre | D | 2 500m | Attelé | DP | 1'21"2 | |
| 09/04/15 | 0 | 30 000€ | Le Mans | G | 2 975m | Attelé | DP | |||
| 25/07/15 | 0 | 32 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 150m | Attelé | DP | |||
| 13/09/15 | 0 | 101 | 30 000€ | Chateaubriant | D | 3 025m | Attelé | |||
| 22/05/16 | 0 | 35 000€ | Chateaubriant | D | 3 025m | Attelé | ||||
| 01/07/16 | 0 | 34 000€ | Argentan | D | 2 900m | Attelé | D4 | |||
| 16/06/13 | 4 | 28 000€ | Caen | D | 2 450m | Monté | DP | 1'14"7 | ||
| 07/10/13 | 3 | 20 000€ | Segre | G | 2 725m | Monté | DP | |||
| 13/05/14 | 7 | 48 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | DP | 1'15"8 | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a su gagner du terrain pour finir, sans pouvoir cependant menacer les premiers. | ||||||||||
| 22/05/14 | 4 | 32 000€ | Vichy | D | 2 875m | Monté | DP | 1'16"5 | ||
| 12/06/14 | 2 | 25 000€ | Vire | D | 2 825m | Monté | DP | 1'17"5 | lire | |
Longtemps attentiste, a progressé au bout de la ligne opposée, puis est venu très bien terminer en dehors, sans menacer le lauréat. | ||||||||||
| 30/07/14 | 3 | 28 000€ | Meslay Du Maine | D | 2 900m | Monté | DP | 1'15"3 | ||
| 14/08/14 | 1 | 25 000€ | Meslay Du Maine | D | 2 875m | Monté | DP | 1'15"8 | lire | |
Très vite à la pointe du combat, a su se montrer le plus fort tout au long de la ligne droite, s'imposant avec assurance. | ||||||||||
| 26/08/14 | D | 25 000€ | Laval | G | 2 900m | Monté | DP | |||
| 21/12/14 | 3 | 58 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | DP | 1'15"8 | lire | |
A fait son parcours au sein du peloton avant de gagner du terrain dans la phase finale. | ||||||||||
| 12/01/15 | 6 | 90 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | DP | 1'15"0 | lire | |
A figuré au sein du peloton sans pouvoir changer de rythme dans la phase finale. | ||||||||||
| 26/01/15 | 6 | 64 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | DP | 1'15"7 | lire | |
A toujours trotté dans la dernière partie du peloton, terminant cependant honorablement. | ||||||||||
| 22/04/15 | 7 | 25 000€ | Beaumont De Lomagne | D | 2 575m | Monté | DP | 1'15"5 | lire | |
Après avoir attendu en retrait, a conclu honorablement mais, sans jamais pouvoir venir menacer les premiers. | ||||||||||
| 07/05/15 | 4 | 23 000€ | Meslay Du Maine | D | 2 875m | Monté | DP | 1'14"6 | ||
| 13/05/15 | 4 | 65 000€ | Caen | D | 2 450m | Monté | DP | 1'14"1 | lire | |
Attentiste en retrait, a comblé du terrain dans la phase finale mais, sans pouvoir menacer les premiers. | ||||||||||
| 03/06/15 | 8 | 26 000€ | Laval | G | 2 875m | Monté | DP | 1'15"2 | lire | |
Après avoir évolué au sein du peloton, n'a pu se montrer menaçant dans la phase finale. | ||||||||||
| 11/06/15 | D | 38 000€ | Vichy | D | 2 875m | Monté | ||||
| 10/07/15 | 5 | 44 000€ | Cabourg | D | 2 875m | Monté | DP | 1'16"2 | lire | |
Après avoir bien figuré, a eu sa chance pour un meilleur classement dans le tournant final avant de plafonner progressivement par la suite. | ||||||||||
| 19/08/15 | 6 | 55 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | DP | 1'15"9 | lire | |
Après avoir bien figuré, n'a pas été capable de pouvoir changer de rythme dans la phase finale. A gagné un rang après enquête. | ||||||||||
| 28/08/15 | 6 | 45 000€ | Cabourg | D | 2 850m | Monté | DP | 1'14"9 | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu honorablement mais, sans menacer les premiers. | ||||||||||
| 27/10/15 | 3 | 24 000€ | Le Mont Saint Michel | D | 2 675m | Monté | DP | 1'15"4 | ||
| 06/12/15 | D | 62 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | DP | lire | ||
Vite dans le groupe de tête, a été courageux pour finir et garder la cinquième place mais, pas au trot. | ||||||||||
| 13/12/15 | 7 | 70 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | DP | 1'14"5 | lire | |
Vite en queue de peloton, a gagné quelques rangs dans la phase finale mais sans jamais approcher les premiers. A gagné un rang après enquête. | ||||||||||
| 31/12/15 | 0 | 66 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | DP | lire | ||
N'a été qu'un simple figurant dans la dernière partie du peloton. | ||||||||||
| 31/01/16 | D | 62 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | DP | lire | ||
A très vite pris le galop. | ||||||||||
| 13/02/16 | 0 | 66 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | DP | lire | ||
Vite derrière les animateurs, a été incapable de pouvoir soutenir la comparaison dans la phase finale. | ||||||||||
| 06/04/16 | 0 | Européenne | 24 000€ | Angers | D | 3 125m | Monté | lire | ||
N'a jamais quitté les derniers rangs. | ||||||||||
| 23/04/16 | 9 | Européenne | 55 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | 1'17"1 | lire | |
N'a pu que figurer dans la dernière partie du peloton. | ||||||||||
| 22/07/16 | 3 | 53 000€ | Cabourg | D | 2 850m | Monté | D4 | 1'13"9 | lire | |
Tout de suite à la pointe du combat, a été courageux en diable afin de conserver une nette troisième place. | ||||||||||
| 10/08/16 | 2 | Européenne | 25 000€ | Saint Malo | D | 2 975m | Monté | D4 | 1'15"3 | lire |
Après avoir figuré, a terminé de belle manière, sans pouvoir cependant inquiéter la lauréate. | ||||||||||
| 24/08/16 | 1 | 55 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'13"9 | lire | |
Après avoir bien figuré, est venu lutter pour la victoire au sommet de la montée, se montrant le plus fort pour finir. | ||||||||||
| 04/09/16 | 1 | 32 000€ | Craon | D | 2 800m | Monté | D4 | 1'17"7 | lire | |
Après avoir figuré, a progressé au dernier passage en face, puis s'est incliné après lutte près du but. A gagné sur le tapis vert. | ||||||||||
| 22/09/16 | 1 | 60 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Monté | D4 | 1'14"7 | lire | |
A rejoint les animateurs aux tribunes puis, a su se montrer le plus fort dans les cent cinquante derniers mètres. | ||||||||||
| 04/10/16 | 6 | 70 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | D4 | 1'14"5 | lire | |
Longtemps en retrait, a rejoint les animateurs aux tribunes, avant de plafonner dans la phase finale. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+



