Tomik A la Bruyere H19 (FR)

- Entraîneur : Charles Antoine Mary
- Propriétaire : Mlle Claudine Minier
- Origine : par Chef du Chatelet et Great Winner
- Courses courues : 101
- Victoires : 7
- Gains : 312 000€ Record : 1'12"9
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 04/08/10 | D | 11 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 775m | Attelé | ||||
| 24/12/10 | D | 32 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | ||||
| 25/01/11 | D | 34 000€ | Vincennes | - | 2 175m | Attelé | DP | lire | ||
Rapproché progressivement, est venu aux avant-postes dans la montée puis a pris le galop dans le dernier tournant alors qu'il luttait avec les deux premiers. | ||||||||||
| 22/02/11 | D | 37 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
A pris le galop à la sortie du tournant final alors qu'il était en retrait. | ||||||||||
| 19/06/11 | D | 46 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | lire | ||
Vite bien placé, s'est désuni pour finir en lutta,t pour la victoire. | ||||||||||
| 25/04/11 | 9 | A cond. | 15 000€ | Ecommoy | D | 2 775m | Attelé | |||
| 26/09/11 | D | A cond. | 20 000€ | Craon | D | 2 800m | Attelé | lire | ||
A très vite été sanctionné. | ||||||||||
| 21/01/12 | D | 58 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Attelé | D4 | lire | ||
A très vite été sanctionné. | ||||||||||
| 22/08/12 | D | A cond. | 32 000€ | Royan La Palmyre | D | 2 475m | Attelé | DP | ||
| 08/09/12 | D | 22 000€ | Amiens | D | 2 900m | Attelé | DP | |||
| 11/11/12 | D | 24 000€ | Bordeaux Le Bouscat | D | 2 650m | Attelé | DP | |||
| 13/12/12 | D | 26 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | DP | |||
| 21/12/12 | D | 60 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | lire | ||
S'est rapidement montré fautif. | ||||||||||
| 11/01/13 | D | 35 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | DP | lire | ||
A très vite été sanctionné. | ||||||||||
| 19/01/13 | D | 55 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
A été sanctionné dans la montée. | ||||||||||
| 22/02/13 | 0 | 30 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 700m | Attelé | DP | |||
| 21/04/13 | D | 45 000€ | Ecommoy | D | 2 750m | Attelé | DP | |||
| 07/10/13 | 3 | 20 000€ | Segre | G | 2 725m | Monté | DP | |||
| 07/03/14 | 0 | 35 000€ | Cordemais | G | 2 825m | Attelé | ||||
| 15/03/14 | 0 | 35 000€ | Lisieux | D | 2 725m | Attelé | ||||
| 30/05/14 | D | 52 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | lire | ||
A rapidement été sanctionné. | ||||||||||
| 09/07/14 | 0 | 25 000€ | Agen | D | 2 650m | Attelé | DP | |||
| 26/08/14 | D | 25 000€ | Laval | G | 2 900m | Monté | DP | |||
| 09/04/15 | 0 | 30 000€ | Le Mans | G | 2 975m | Attelé | DP | |||
| 11/06/15 | D | 38 000€ | Vichy | D | 2 875m | Monté | ||||
| 25/07/15 | 0 | 32 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 150m | Attelé | DP | |||
| 13/09/15 | 0 | 101 | 30 000€ | Chateaubriant | D | 3 025m | Attelé | |||
| 06/12/15 | D | 62 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | DP | lire | ||
Vite dans le groupe de tête, a été courageux pour finir et garder la cinquième place mais, pas au trot. | ||||||||||
| 31/12/15 | 0 | 66 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | DP | lire | ||
N'a été qu'un simple figurant dans la dernière partie du peloton. | ||||||||||
| 31/01/16 | D | 62 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | DP | lire | ||
A très vite pris le galop. | ||||||||||
| 13/02/16 | 0 | 66 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | DP | lire | ||
Vite derrière les animateurs, a été incapable de pouvoir soutenir la comparaison dans la phase finale. | ||||||||||
| 06/04/16 | 0 | Européenne | 24 000€ | Angers | D | 3 125m | Monté | lire | ||
N'a jamais quitté les derniers rangs. | ||||||||||
| 22/05/16 | 0 | 35 000€ | Chateaubriant | D | 3 025m | Attelé | ||||
| 01/07/16 | 0 | 34 000€ | Argentan | D | 2 900m | Attelé | D4 | |||
| 24/10/16 | D | 65 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | D4 | lire | ||
A très vite pris le galop. | ||||||||||
| 01/01/12 | 6 | 55 000€ | Vincennes | - | 2 100m | Attelé | DP | 1'12"9 | lire | |
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 03/06/11 | 2 | 38 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'13"6 | lire | |
Rapidement bien placé, a déboité en dehors à la sortie du dernier tournant puis a très bien sprinté pour prendre à la fin le premier accessit. | ||||||||||
| 05/02/12 | 8 | 55 000€ | Vincennes | - | 2 100m | Attelé | 1'13"8 | lire | ||
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 22/07/16 | 3 | 53 000€ | Cabourg | D | 2 850m | Monté | D4 | 1'13"9 | lire | |
Tout de suite à la pointe du combat, a été courageux en diable afin de conserver une nette troisième place. | ||||||||||
| 24/08/16 | 1 | 55 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'13"9 | lire | |
Après avoir bien figuré, est venu lutter pour la victoire au sommet de la montée, se montrant le plus fort pour finir. | ||||||||||
| 04/04/14 | 5 | 47 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | 1'14"0 | lire | |
Après avoir bien figuré en dedans, a su terminer de bonne manière, échouant finalement d'assez peu pour la quatrième place. | ||||||||||
| 13/05/15 | 4 | 65 000€ | Caen | D | 2 450m | Monté | DP | 1'14"1 | lire | |
Attentiste en retrait, a comblé du terrain dans la phase finale mais, sans pouvoir menacer les premiers. | ||||||||||
| 09/02/11 | 2 | 34 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'14"3 | lire | ||
Après avoir assuré son départ, s'est rapproché dans la montée puis n'a pu suivre TIMBERLAKE dans la ligne droite et a résisté d'assez peu à TEZIO JOSSELYN . | ||||||||||
| 07/05/13 | 8 | 23 000€ | Beaumont De Lomagne | D | 2 400m | Attelé | DP | 1'14"3 | ||
| 20/06/14 | 6 | 50 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | 1'14"5 | lire | |
Très vite dans la dernière partie du peloton, a gagné du terrain depuis le bout de la ligne opposée, puis a bien soutenu son effort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 13/12/15 | 7 | 70 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | DP | 1'14"5 | lire | |
Vite en queue de peloton, a gagné quelques rangs dans la phase finale mais sans jamais approcher les premiers. A gagné un rang après enquête. | ||||||||||
| 04/10/16 | 6 | 70 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | D4 | 1'14"5 | lire | |
Longtemps en retrait, a rejoint les animateurs aux tribunes, avant de plafonner dans la phase finale. | ||||||||||
| 07/05/15 | 4 | 23 000€ | Meslay Du Maine | D | 2 875m | Monté | DP | 1'14"6 | ||
| 16/06/13 | 4 | 28 000€ | Caen | D | 2 450m | Monté | DP | 1'14"7 | ||
| 22/09/16 | 1 | 60 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Monté | D4 | 1'14"7 | lire | |
A rejoint les animateurs aux tribunes puis, a su se montrer le plus fort dans les cent cinquante derniers mètres. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]23>>



