Trebol M19 (FR)
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 30/01/11 | 3 | 110 000€ | Vincennes | - | 2 850m | Attelé | D4 | 1'16''5 | lire | |
Jamais loin dans le parcours a su terminer de bonne manière. | ||||||||||
| 30/09/17 | 1 | 6 000€ | Spa-Son Pardo | - | 3 150m | Attelé | 1'18"9 | |||
| 17/06/17 | 8 | 165 000€ | Fin-Kouvola | - | 2 100m | Attelé | 1'11"8 | |||
| 14/08/16 | 7 | 180 000€ | Be-Mons | - | 2 300m | Attelé | D4 | 1'12"5 | ||
| 18/06/16 | 1 | 150 000€ | Fin-Kouvola | - | 2 100m | Attelé | ||||
| 15/05/16 | 3 | 1 000 000€ | Den-Copenhagen | - | 2 011m | Attelé | ||||
| 27/06/15 | 1 | 150 000€ | Fin-Kouvola | - | 2 100m | Attelé | 1'11"8 | |||
| 14/06/15 | 7 | 312 830€ | Nor-Bjerke | - | 2 100m | Attelé | ||||
| 05/01/11 | 1 | 5€ | Spa-Son Pardo | - | 1 650m | Attelé | 1'14''4 | |||
| 03/06/11 | 1 | Spa-Son Pardo | - | 1 650m | Attelé | 1'17"4 | ||||
| 13/11/11 | 1 | Spa-Son Pardo | - | 2 200m | Attelé | 1'17"2 | ||||
| 17/06/11 | 1 | Spa-Son Pardo | - | 2 150m | Attelé | 1'15"4 | ||||
| 14/05/11 | 1 | Spa-Son Pardo | - | 2 175m | Attelé | 1'17"0 | ||||
| 30/01/16 | 1 | Groupe III | 110 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'12"1 | lire |
Après avoir attendu au sein du peloton, a progressé au sommet de la montée, avant de se montrer le plus fort au sprint. | ||||||||||
| 12/02/15 | 1 | 75 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'11"8 | lire | |
Après avoir sagement attendu son heure dans le dos des animateurs en dedans, a pu déboîter à la sortie du tournant final, terminant alors le plus vite. | ||||||||||
| 26/02/15 | 2 | 84 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'13"8 | lire | |
Rapidement en bonne position mais, le nez au vent, a été progressivement dominé dans la phase finale. A gagné un rang après enquête. | ||||||||||
| 21/03/15 | 3 | 72 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'13"3 | lire | |
Attentiste au sein du peloton, a gagné du terrain depuis la sortie du tournant final, soutenant très bien son effort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 04/04/15 | 3 | 85 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'12"9 | lire | ||
Attentiste en queue de peloton, a progressé dans un dos dans la montée, soutenant très bien son effort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 02/05/15 | 4 | 75 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'11"6 | lire | |
la pointe du combat, d'entrée de jeu, a très bien lutté tout au long de la phase finale non sans pencher. A perdu après enquête le bénéfice de la deuxième place. | ||||||||||
| 22/05/15 | 3 | 90 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'11"8 | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a progressé depuis le sommet de la montée, soutenant très bien son effort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 15/07/17 | 5 | Européenne | 95 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | 1'13"2 | lire | |
A rejoint les animateurs dans la ligne opposée, mais n'a pu soutenir la comparaison à la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 24/05/11 | D | 65 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | ||
Contré par les animateurs en plaine n'a pu se rabattre et a cédé dans le tournant final avant de prendre le galop. | ||||||||||
| 28/10/15 | 5 | 110 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'13"2 | lire | ||
Après avoir figuré au sein du peloton, a gagné du terrain depuis le sommet de la montée, soutenant bien son effort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 09/11/15 | 7 | 95 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'14"4 | lire | ||
Après une longue course d'attente, s'est accroché avec un rival au sommet de la montée, alors qu'il tentait de quitter l'arrière-garde. | ||||||||||
| 21/11/15 | D | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | ||
Principal animateur, s'est désuni à la sortie du tournant final alors qu'il tentait de contenir toutes les attaques. | ||||||||||
| 13/12/15 | 9 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'15"0 | lire | ||
Un des animateurs, a longtemps fait illusion pour un meilleur classement avant de lâcher prise à la distance. | ||||||||||
| 14/01/16 | 7 | Groupe III | 150 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | 1'15"7 | lire | |
Après une longue course d'attente, a comblé du terrain dans le tournant final en dehors mais, sans pouvoir soutenir son effort jusqu'au bout. ? 322 | ||||||||||
| 23/02/17 | 0 | Groupe III | 110 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | lire | ||
Dans le groupe de tête d'entrée de jeu, a été progressivement dominé dans la phase finale. | ||||||||||
| 14/02/16 | 7 | Groupe I | 400 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'11"6 | lire |
Vite contraint de trotter à trois nez au vent, a été repris et placé derrière avant de revenir terminer de très belle manière. | ||||||||||
| 13/03/16 | D | Groupe I | 200 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 609m | Attelé | D4 | lire | |
Après avoir attendu en queue de peloton, a gagné du terrain à la sortie du tournant final, soutenant très bien son effort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 26/03/16 | 5 | Groupe III | 115 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'13"1 | lire | |
Attentiste au sein du peloton, a progressé à la sortie du tournant final, soutenant assez bien son effort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 26/05/17 | 7 | Européenne | 90 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'11"5 | lire |
A toujours trotté dans la dernière partie du peloton. | ||||||||||
| 27/05/16 | 9 | Européenne | 90 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'11"0 | lire |
Vite en bonne position, a progressivement accusé le coup depuis la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 05/10/12 | 8 | 48 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'14"6 | lire | ||
Attentiste au sein du peloton, n'a pu accélérer efficacement dans la phase finale. | ||||||||||
| 20/09/12 | 0 | 46 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | lire | |||
Vite pointé aux derniers rangs, a fini à son rythme en retrait. | ||||||||||
| 20/11/16 | 5 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'13"2 | lire | |
Longtemps en queue de peloton, a remarquablement bien terminé tout en dehors sans avoir le temps d'inquiéter les premiers. | ||||||||||
| 11/12/16 | 0 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | lire | ||
A toujours trotté dans la dernière partie du peloton. | ||||||||||
| 01/01/17 | 9 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'12"6 | lire |
Rapidement à la pointe du combat, a complètement lâché prise dans la phase finale. | ||||||||||
| 15/01/17 | 5 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'14"2 | lire |
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a regagné pas mal de terrain depuis la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 28/01/17 | 6 | Groupe III | 110 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'12"1 | lire |
Après avoir trotté dans la dernière partie du peloton, a donné un très bon coup de reins tout au long de la ligne droite. | ||||||||||
| 15/12/13 | 3 | 54 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'14"2 | lire | |
Vite en bonne place, a perdu le premier accessit dans les dernières battues. | ||||||||||
| 11/11/12 | 4 | 35 000€ | Graignes | G | 2 700m | Attelé | 1'16"8 | |||
| 24/11/12 | 9 | 95 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'14"7 | lire | ||
Après avoir figuré au sein du peloton, n'a pu changer de vitesse dans la phase finale. | ||||||||||
| 13/12/12 | 3 | 48 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'14"1 | lire | |
Attentiste au sein du peloton, s'est rapproché dans le sillage de TAFAIKO SAX depuis le haut de la montée et a bien soutenu son effort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 21/12/12 | 6 | 60 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'14"3 | lire | |
Progressivement relégué aux derniers rangs, est revenu très bien terminer en dehors et a échoué de peu pour la cinquième place. | ||||||||||
| 26/01/13 | 1 | 58 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | 1'14"5 | lire | ||
Attentiste, a fait le tour du peloton dans la montée puis a vaincu sans coup férir. | ||||||||||
| 21/02/13 | 1 | 85 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'13"8 | lire | |
Attentiste au sein du peloton, a décalé dans le tournant final puis, a vaincu avec une certaine aisance. | ||||||||||
| 23/03/13 | 8 | 52 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | 1'15"0 | lire | ||
Attentiste, a fait un bel effort en dehors dans la montée puis a plafonné pour finir. | ||||||||||
| 08/06/13 | 6 | 50 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'13"5 | lire | ||
Vite aux premiers rangs, a faibli progressivement pour finir. | ||||||||||
| 24/07/13 | 6 | 85 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | 1'16"0 | lire | ||
Attentiste, n'a fait que gagner des rangs dans la phase finale en dehors. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>




