Uccello Somolli H18 (FR)

- Entraîneur : Romuald Mourice
- Propriétaire : Ecurie Romuald Mourice
- Origine : par Obrillant et Moonlight Somolli
- Courses courues : 78
- Victoires : 13
- Gains : 251 260€ Record : 1'13"5
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11/05/14 | D | 18 000€ | Rambouillet | G | 2 825m | Attelé | ||||
| 30/11/16 | D | 30 000€ | Marseille Borely | G | 3 025m | Attelé | ||||
| 06/05/13 | D | 23 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | ||||
| 24/08/16 | 0 | 44 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | ||||
| 11/08/16 | D | 70 000€ | Enghien Soisy | G | 2 900m | Attelé | lire | |||
S'est désuni à la sortie du premier tournant. | ||||||||||
| 03/07/16 | D | 32 000€ | Sable Sur Sarthe | G | 2 850m | Attelé | ||||
| 30/12/13 | D | 40 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
A été sanctionné dans le tournant final. | ||||||||||
| 02/02/14 | A | 38 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | ||
Très mal parti, a vite été arrêté. | ||||||||||
| 16/03/14 | D | 16 000€ | Le Mont Saint Michel | D | 2 675m | Attelé | ||||
| 11/06/16 | 0 | Européenne | 85 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | lire | ||
N'a joué aucun rôle actif. | ||||||||||
| 12/03/11 | D | 18 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | lire | |||
Est parti au galop. | ||||||||||
| 15/06/14 | 3 | 32 000€ | Rambouillet | G | 2 800m | Attelé | ||||
| 21/06/14 | D | 22 000€ | Nantes | G | 3 025m | Attelé | ||||
| 06/07/14 | D | 28 000€ | La Gacilly | D | 3 100m | Attelé | DP | |||
| 18/10/14 | D | 30 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 800m | Attelé | ||||
| 28/06/15 | D | 35 000€ | Segre | G | 2 725m | Attelé | ||||
| 20/12/15 | D | 58 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
A été sanctionné dans la descente. | ||||||||||
| 12/01/16 | 0 | 65 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | lire | |||
A perdu toutes chances sur une faute au départ. | ||||||||||
| 04/02/16 | D | 88 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | lire | |||
Jamais en bonne place, a été sanctionné dans le tournant final. | ||||||||||
| 02/05/11 | D | 33 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | lire | |||
Parti le plus vite puis relégué sur une troisième ligne, s'est montré fautif à 150 mètres du poteau alors qu'il cherchait le passage avec des ressources. | ||||||||||
| 26/02/13 | D | 20 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | ||||
| 13/07/17 | 0 | Européenne | 58 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | lire | ||
N'a joué aucun rôle. | ||||||||||
| 07/08/11 | D | 35 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | lire | |||
rapidement remarqué à la pointe du combat, s'est désuni pour finir en luttant pour la victoire. | ||||||||||
| 10/11/11 | D | 35 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
Est parti au galop. | ||||||||||
| 16/06/17 | 0 | Européenne | 60 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | lire | ||
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 12/02/17 | 0 | 65 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | lire | |||
N'a jamais pu jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 02/02/17 | 0 | 88 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | lire | |||
A toujours trotté dans la dernière partie du peloton. | ||||||||||
| 07/07/11 | D | 35 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | lire | |||
A très vite été sanctionné. | ||||||||||
| 29/08/12 | 0 | 34 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
A perdu toute chance sur une faute au départ. | ||||||||||
| 21/07/17 | D | 33 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 150m | Attelé | ||||
| 14/12/16 | 0 | 85 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | lire | |||
A rejoint les animateurs dans la descente avant de complètement céder dans le tournant final. | ||||||||||
| 06/12/12 | D | 33 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
A très vite été sanctionné. | ||||||||||
| 08/02/13 | D | 30 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | lire | |||
Vite aux premiers rangs, a pris le galop dans le tournant final. | ||||||||||
| 26/09/14 | 1 | 44 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | 1'13"5 | lire | ||
Après avoir figuré au sein du peloton, a progressé dans la ligne opposée, puis a su terminer ensuite le plus fort. | ||||||||||
| 24/04/15 | 5 | 54 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | 1'13"6 | lire | ||
Attentiste en retrait, a gagné du terrain depuis le sommet de la montée, soutenant bien son effort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 29/05/15 | 7 | 52 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'13"6 | lire | ||
Est venu dans le dos des animateurs dans le tournant final mais, n'a pas été capable de pouvoir soutenir la comparaison jusqu'au bout. | ||||||||||
| 03/09/16 | 7 | 65 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | 1'13"9 | lire | ||
Longtemps en retrait, a gagné quelques rangs pour finir mais, sans jamais menacer les premiers. | ||||||||||
| 15/02/15 | 4 | 54 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'14"0 | lire | ||
Un des animateurs, a très bien lutté jusqu'au bout tout en étant nettement dominé par les trois premiers pour finir. | ||||||||||
| 23/11/15 | 7 | 58 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'14"2 | lire | ||
Après avoir attendu en retrait, a gagné du terrain dans la phase finale mais, sans jamais menacer les premiers. | ||||||||||
| 10/04/15 | 5 | 48 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'14"4 | lire | ||
Après avoir bien figuré, a conclu fort honorablement mais sans jamais pouvoir menacer les premiers. | ||||||||||
| 18/05/13 | 5 | 30 000€ | Caen | D | 2 200m | Attelé | 1'14"4 | |||
| 25/02/15 | 5 | 58 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | 1'14"6 | lire | ||
Après une longue course d'attente, a regagné pas mal de terrain dans la phase finale échouant d'assez peu pour un meilleur classement. | ||||||||||
| 13/06/15 | 5 | 52 000€ | Enghien Soisy | G | 2 900m | Attelé | 1'14"7 | lire | ||
Après une très longue course d'attente, a progressé en dehors dans le tournant final, soutenant très bien son effort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 05/03/16 | 9 | Européenne | 160 000€ | Vincennes | G | 3 000m | Attelé | 1'14"8 | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 17/09/14 | 3 | 32 000€ | La Capelle | G | 2 700m | Attelé | 1'14"8 | |||
| 06/12/13 | 6 | 35 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'14"9 | lire | ||
Après avoir figuré, n'a pu changer de rythme pour finir. | ||||||||||
| 14/02/16 | 8 | 65 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | 1'14"9 | lire | ||
Attentiste en queue de peloton, a terminé de très belle manière, sans jamais pouvoir pleinement s'exprimer toutefois. | ||||||||||
| 29/04/14 | 1 | 40 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'15"0 | lire | ||
Vite aux premiers rangs, a démarré au bout de la ligne opposée et a filé au poteau, en toute quiétude, s'imposant dans un très bon style. | ||||||||||
| 04/12/15 | 3 | 30 000€ | Mauquenchy | G | 2 875m | Attelé | 1'15"0 | |||
| 01/01/16 | 1 | 70 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | 1'15"0 | lire | ||
Attentiste en retrait, a vivement progressé au sommet de la montée, puis a dominé nettement son sujet par la suite. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



