Ulixorio M18 (FR)

- Entraîneur : G. Grelier
- Propriétaire : Ecurie Grelier
- Origine : par Password et Java du Vaumicel
- Courses courues : 69
- Victoires : 7
- Gains : 205 791€ Record : 1'12"1
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 06/02/14 | D | 60 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Monté | lire | |||
A été sanctionné en plaine. | ||||||||||
| 23/12/12 | D | 68 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | ||
A été sanctionné dans le premier tournant. | ||||||||||
| 26/03/13 | D | 62 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | lire | ||
Jamais dangereux, a été sanctionné dans le tournant final. | ||||||||||
| 05/07/12 | 6 | 10 460€ | Swe-Halmstad | - | 1 609m | Attelé | ||||
| 21/05/13 | D | 52 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | lire | |||
Rapproché en face en dehors, a pris le galop peu après la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 14/06/13 | D | 52 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | lire | |||
A pris le galop en plaine. | ||||||||||
| 19/07/13 | 0 | 54 000€ | Cabourg | D | 2 850m | Attelé | DP | lire | ||
Venu se placer en face, a cédé dans la phase finale. | ||||||||||
| 30/08/13 | D | 25 000€ | Amiens | D | 2 925m | Attelé | ||||
| 07/09/13 | 0 | 46 000€ | Vichy | D | 2 875m | Attelé | ||||
| 18/10/13 | D | 80 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | lire | |||
A rapidement été sanctionné pour allures douteuses. | ||||||||||
| 28/10/13 | D | 25 000€ | Toulouse | D | 2 975m | Monté | D4 | |||
| 22/12/13 | 0 | 25 000€ | Angers | D | 3 150m | Attelé | ||||
| 05/07/13 | D | 36 000€ | Cabourg | D | 2 875m | Attelé | DP | lire | ||
A été sanctionné pour finir. | ||||||||||
| 25/02/14 | D | 27 000€ | Laval | G | 2 875m | Monté | DP | |||
| 09/04/14 | 0 | 28 000€ | Saint Galmier | D | 2 700m | Attelé | lire | |||
A toujours trotté dans la dernière partie du peloton. | ||||||||||
| 07/06/14 | D | 50 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
Attentiste, a progressé en dehors depuis le haut de la montée puis, s'est désuni à l'entrée de la ligne droite alors qu'il progressait toujours. | ||||||||||
| 04/07/14 | 0 | 55 000€ | Cabourg | D | 2 875m | Attelé | lire | |||
A tenté de contourner le peloton après les tribunes mais a abdiqué au dernier passage en face. | ||||||||||
| 30/07/14 | D | 30 000€ | Meslay Du Maine | D | 2 875m | Attelé | D4 | |||
| 17/08/14 | 0 | 26 000€ | Le Mont Saint Michel | D | 2 600m | Attelé | lire | |||
N'a jamais pu jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 17/11/14 | 0 | 28 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 850m | Attelé | ||||
| 21/01/15 | D | 33 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | lire | |||
Très vite en bonne position, a nettement faibli pour finir et a été sanctionné pour avoir empiété. | ||||||||||
| 15/05/15 | 0 | 52 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | lire | |||
N'a jamais été capable de pouvoir quitter l'arrière-garde. | ||||||||||
| 29/05/15 | D | 52 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | lire | ||
A été sanctionné en face alors qu'il était en queue de peloton. | ||||||||||
| 13/11/12 | 0 | 65 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | lire | |||
Après avoir figuré dans la première partie du peloton, a cédé à l'entrée du dernier tournant. | ||||||||||
| 21/11/11 | 0 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DA | lire | ||
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 20/06/11 | D | 8 368€ | Swe-Farjestad | - | 2 140m | Attelé | ||||
| 01/12/11 | 0 | 61 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Attelé | DA | lire | ||
Animateur, a été débordé à l'entrée du dernier tournant puis a cédé. | ||||||||||
| 01/03/12 | D | 95 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Attelé | D4 | lire | ||
S'est montré fautif en plaine alors qu'il trottait sur une quatrième ligne à la corde. | ||||||||||
| 06/12/12 | D | 68 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | lire | ||
Après avoir figuré, a pris le galop pour finir alors qu'il cédait. | ||||||||||
| 29/07/12 | 6 | 7 845€ | Swe-Bollnas | - | 1 640m | Attelé | 1"15'2 | |||
| 24/08/12 | 4 | 10 460€ | Swe-Bergsaker | - | 1 640m | Attelé | 1'12"1 | |||
| 22/06/14 | 5 | 24 000€ | Beaumont De Lomagne | D | 2 400m | Attelé | 1'13"6 | |||
| 04/02/12 | 5 | 85 000€ | Vincennes | - | 2 100m | Attelé | D4 | 1'13"6 | lire | |
Animateur, a été débordé à mi ligne droite puis a plafonné et a conservé de peu la cinquième place. | ||||||||||
| 03/03/14 | 2 | 38 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | 1'13"8 | |||
| 07/05/13 | 5 | 23 000€ | Beaumont De Lomagne | D | 2 400m | Attelé | 1'14"0 | |||
| 08/09/12 | 0 | 15 690€ | Swe-Skelleftea | - | 1 640m | Attelé | 1'14"1 | |||
| 08/08/14 | 5 | 45 000€ | Cabourg | D | 2 875m | Attelé | 1'14"3 | lire | ||
Vite au milieu du peloton, a su gagner quelques rangs dans la phase finale mais sans jamais menacer les premiers. | ||||||||||
| 09/08/12 | 2 | Swe-Umea | - | 2 140m | Attelé | 1'14"3 | ||||
| 03/01/15 | 8 | 54 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'14"4 | lire | |
Très vite à la pointe du combat, a été nettement dominé dans la phase finale. | ||||||||||
| 09/05/14 | 2 | 30 000€ | Meslay Du Maine | D | 2 875m | Attelé | 1'14"4 | |||
| 15/01/15 | 5 | 34 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 150m | Attelé | 1'14"5 | |||
| 18/07/14 | 7 | 52 000€ | Cabourg | D | 2 850m | Monté | D4 | 1'14"6 | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, n'a pas été capable de se rapprocher utilement dans la phase finale. | ||||||||||
| 18/12/14 | 3 | 42 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 950m | Attelé | 1'14"8 | |||
| 22/01/12 | 2 | 90 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Attelé | D4 | 1'14"9 | lire | |
Vite aux premiers rangs s'est fort bien défendu dans la phase finale. | ||||||||||
| 27/09/14 | 8 | 52 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | D4 | 1'15"0 | ||
| 30/11/14 | 8 | 54 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'15"0 | lire | |
Après avoir trotté au sein du peloton, a su terminer honorablement mais sans menacer les premiers. | ||||||||||
| 26/01/14 | 6 | 24 000€ | Saint Galmier | D | 2 050m | Attelé | 1'15"0 | |||
| 21/06/12 | 1 | 5 230€ | Swe-Dannero | - | 2 140m | Attelé | 1'15"1 | |||
| 15/03/14 | 1 | 35 000€ | Lisieux | D | 2 725m | Attelé | 1'15"3 | |||
| 19/07/12 | 0 | 31 380€ | Swe-Bergsaker | - | 2 140m | Attelé | 1'15"3 | |||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



