Ulm de Fourches H18 (FR)

- Entraîneur : F. Andreu Adrover
- Propriétaire : Quadra Xisca
- Origine : par Hermes du Buisson et Etoile de Fourches
- Courses courues : 74
- Victoires : 2
- Gains : 89 390€ Record : 1'14"0
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 07/08/10 | 8 | 13 000€ | Amiens | D | 1 800m | Attelé | 1'19"0 | |||
| 07/09/12 | 0 | 43 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | lire | |||
N'a jamais été dans le rythme. | ||||||||||
| 04/05/12 | 7 | 48 000€ | Vincennes | - | 2 100m | Attelé | D4 | 1'14"3 | lire | |
Après avoir trotté dans le groupe de tête, a été dominé dans le dernier tournant pour les premières places puis a fini à son rythme. | ||||||||||
| 17/12/10 | 4 | 32 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'16"4 | lire | ||
Très vite en bonne position, a terminé correctement au centre. | ||||||||||
| 11/01/11 | 2 | 33 000€ | Vincennes | - | 2 100m | Attelé | 1'17''2 | lire | ||
Après avoir trotté en deuxième position en a hérité pour finir suite à la faute de plusieurs rivaux. | ||||||||||
| 12/04/16 | D | 14 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | lire | ||
Est parti au galop. | ||||||||||
| 07/06/11 | 6 | 35 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'15"2 | lire | |
Après avoir bien figuré a été très nettement dominé dans la phase finale. | ||||||||||
| 24/12/11 | 7 | 50 000€ | Vincennes | - | 2 100m | Attelé | D4 | 1'15"8 | lire | |
Vite dans le dos des animateurs, a nettement marqué le pas pour finir. | ||||||||||
| 27/02/16 | 5 | 13 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | 1'17"3 | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu honorablement. A gagné un rang après enquête. | ||||||||||
| 21/04/12 | D | 44 000€ | Enghien Soisy | - | 2 150m | Attelé | D4 | lire | ||
A été sanctionné aux tribunes. | ||||||||||
| 11/08/14 | 0 | 22 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | lire | |||
A intégré le groupe de tête aux tribunes, puis a très nettement accusé le coup pour finir. | ||||||||||
| 14/08/11 | 3 | 42 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | 1'15"3 | lire | |
rapidement à la pointe du combat a nettement plafonné pour finir. | ||||||||||
| 17/07/11 | 2 | 36 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | 1'16"1 | lire | |
Tout de suite aux premiers rangs a pris la deuxième place facilement. | ||||||||||
| 24/05/11 | 0 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | DP | lire | ||
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 14/02/12 | 4 | 54 000€ | Vincennes | - | 2 175m | Attelé | D4 | 1'14"0 | lire | |
Vite en bonne position en dedans a bien lutté jusqu'au bout. | ||||||||||
| 05/03/12 | D | 28 000€ | Caen | - | 2 200m | Attelé | D4 | |||
| 07/09/10 | 4 | 33 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | 1'21"8 | lire | ||
Rapidement dans le sillage de l'animateur UNIVERS TURGOT, n'a pu rivaliser avec les trois premiers dans la ligne droite et a fini à son rythme. | ||||||||||
| 05/10/12 | 4 | 44 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | 1'14"7 | lire | ||
Après avoir trotté sur une troisième ligne à la corde, a gagné un rang à la sortie du dernier tournant puis s'est bien défendu jusqu'au bout et a été dominé de peu pour un accessit. | ||||||||||
| 18/06/12 | D | 37 000€ | Vichy | - | 2 200m | Attelé | D4 | lire | ||
A très vite été sanctionné. | ||||||||||
| 29/04/11 | 7 | 35 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | 1'18"0 | lire | ||
Toujours vu aux derniers rangs, n'a jamais été menaçant. | ||||||||||
| 10/12/10 | D | 32 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | DP | |||
| 03/12/10 | 6 | 70 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | DP | 1'18"0 | lire | |
N'a jamais été en mesure de jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 29/11/10 | 9 | 33 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | 1'25"1 | lire | ||
en deuxième position dans le parcours, a complètement cédé pour finir. | ||||||||||
| 12/08/12 | D | 50 000€ | Enghien Soisy | G | 2 250m | Monté | DP | lire | ||
A très vite été sanctionné. | ||||||||||
| 14/11/10 | 1 | 10 000€ | Chartres | G | 2 300m | Attelé | 1'20"2 | |||
| 02/10/15 | 0 | 6 000€ | Amiens | D | 2 425m | Attelé | ||||
| 12/11/15 | 0 | 6 000€ | Reims | D | 2 600m | Attelé | DP | |||
| 18/05/14 | 7 | 15 000€ | Chalons En Champagne | G | 2 600m | Attelé | ||||
| 08/05/16 | D | 20 000€ | Chalons En Champagne | G | 2 625m | Attelé | DP | |||
| 12/06/16 | 8 | 30 000€ | Saint Omer | G | 2 625m | Attelé | ||||
| 22/12/18 | D | 4 500€ | Spa-Son Pardo | - | 2 650m | Attelé | ||||
| 15/01/19 | 0 | 4 000€ | Spa-Son Pardo | - | 2 650m | Attelé | ||||
| 29/08/12 | 6 | 48 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | 1'16"6 | lire | ||
Attentiste, n'a pu se rapprocher utilement dans la phase finale. | ||||||||||
| 17/09/12 | 0 | 48 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
Après avoir figuré sur une quatrième ligne à la corde, n'a pu se montrer menaçant dans la phase finale. | ||||||||||
| 30/10/15 | 6 | 22 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'15"9 | ||
| 22/11/12 | 8 | 55 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'15"6 | lire | ||
N'a jamais été dans le rythme. | ||||||||||
| 05/12/12 | D | 50 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
A été sanctionné d'entrée de jeu. | ||||||||||
| 30/12/13 | 0 | 40 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
Vite en bonne position, a marqué nettement le pas pour finir. | ||||||||||
| 11/01/14 | 0 | 40 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton. | ||||||||||
| 14/11/11 | 7 | 48 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'15"8 | lire | |
Vite aux premiers rangs a faibli dans la ligne droite. | ||||||||||
| 31/01/12 | 5 | 50 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Attelé | D4 | 1'16"1 | lire | |
Vite en tête puis relayé par UN MAESTRO dans la descente, a plafonné à la sortie du dernier tournant. A gagné deux rangs après enquête. | ||||||||||
| 31/10/14 | 0 | 21 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 700m | Attelé | DP | |||
| 24/08/11 | D | 46 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | ||
Après avoir figuré sur une quatrième ligne à la corde, a pris le galop à la sortie du dernier tournant alors qu'il était dominé pour les premières places. | ||||||||||
| 16/10/11 | 0 | 26 000€ | La Capelle | G | 2 775m | Attelé | D4 | |||
| 11/06/14 | 0 | 21 000€ | La Capelle | G | 2 775m | Attelé | ||||
| 07/09/14 | 8 | 22 000€ | Rambouillet | G | 2 800m | Attelé | ||||
| 26/10/14 | 0 | 23 000€ | Chartres | G | 2 800m | Attelé | ||||
| 27/03/16 | 6 | 35 000€ | Chartres | G | 2 800m | Attelé | 1'17"1 | |||
| 27/04/14 | 0 | 15 000€ | Rambouillet | G | 2 825m | Attelé | ||||
| 06/11/16 | D | 5 000€ | Vire | D | 2 825m | Attelé | ||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



