| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 11/12/16 |
D |
|
5 000€ |
Vire |
D |
3 500m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 20/07/14 |
2 |
|
12 000€ |
Saint Omer |
G |
3 200m |
Attelé |
|
1'19"5 |
|
| 21/11/16 |
4 |
Course à Réclamer |
5 000€ |
Chateaubriant |
D |
3 000m |
Attelé |
D4 |
1'21"5 |
|
| 24/08/14 |
5 |
|
20 000€ |
Montier En Der |
D |
3 000m |
Attelé |
D4 |
1'20"1 |
|
| 09/07/14 |
0 |
|
22 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
DP |
|
lire |
Longtemps en troisième position, a très nettement marqué le pas au bout de la ligne opposée. |
| 26/05/12 |
6 |
|
52 000€ |
Enghien Soisy |
- |
2 875m |
Attelé |
|
1'16"5 |
lire |
Jamais loin dans le parcours a bien lutté jusqu'au bout. |
| 30/07/11 |
3 |
|
38 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'17"5 |
lire |
Après avoir trotté non loin du groupe de tête, a bien terminé et a échoué de peu pour un meilleur classement. |
| 07/07/11 |
7 |
|
35 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
DP |
1'19"4 |
lire |
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. |
| 24/06/11 |
8 |
|
35 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'17"2 |
lire |
Mal parti, a ensuite recollé au peloton puis a gagné des rangs en dedans à la sortie du dernier tournant et s'est défendu honorablement jusqu'au bout. |
| 10/12/11 |
6 |
|
46 000€ |
Vincennes |
- |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'15"2 |
lire |
Longtemps pointé aux derniers rangs, a fourni un honorable effort final en retrait des premiers. |
| 20/09/15 |
0 |
|
30 000€ |
Laon |
G |
2 850m |
Attelé |
|
|
|
| 21/10/11 |
2 |
|
45 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'16"3 |
lire |
Après avoir trotté en bon rang, a pris sûrement le premier accessit pour finir mais en retrait du lauréat. |
| 15/03/12 |
4 |
|
22 000€ |
Lyon Parilly |
- |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'17"5 |
|
| 24/11/15 |
0 |
|
6 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 875m |
Attelé |
|
|
|
| 20/12/15 |
5 |
|
6 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'18"0 |
lire |
Attentiste en retrait, a gagné du terrain depuis le bout de la ligne opposée, soutenant bien son effort jusqu'au bout. |
| 07/02/16 |
0 |
|
6 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 875m |
Attelé |
|
|
|
| 05/04/11 |
4 |
|
35 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
DP |
1'18"0 |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton a su terminer fort honorablement. |
| 30/05/14 |
0 |
|
54 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
DP |
|
lire |
Après avoir trotté dans le dos du groupe de tête, a vainement tenté de changer de rythme pour finir. |
| 17/10/12 |
1 |
|
25 000€ |
Lyon Parilly |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'16"7 |
lire |
Vite en bonne position a fait très nettement la différence pour finir. |
| 16/11/16 |
9 |
|
30 000€ |
Maure De Bretagne |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'17"4 |
|
| 13/11/12 |
5 |
|
65 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'14"8 |
lire |
Vite pointé au sein du peloton, n'a pu suivre les premiers dans le dernier tournant puis a fini à son rythme en retrait. |
| 12/05/14 |
3 |
|
18 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 850m |
Attelé |
DP |
1'17"0 |
|
| 10/10/15 |
0 |
|
3 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 850m |
Attelé |
|
|
|
| 26/06/16 |
0 |
|
4 000€ |
Rambouillet |
G |
2 800m |
Attelé |
|
|
|
| 27/04/14 |
0 |
|
15 000€ |
Rambouillet |
G |
2 825m |
Attelé |
|
|
|
| 26/10/14 |
0 |
|
23 000€ |
Chartres |
G |
2 800m |
Attelé |
|
|
|
| 07/09/14 |
8 |
|
22 000€ |
Rambouillet |
G |
2 800m |
Attelé |
|
|
|
| 27/03/16 |
6 |
|
35 000€ |
Chartres |
G |
2 800m |
Attelé |
|
1'17"1 |
|
| 06/11/16 |
D |
|
5 000€ |
Vire |
D |
2 825m |
Attelé |
|
|
|
| 16/10/11 |
0 |
|
26 000€ |
La Capelle |
G |
2 775m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 11/06/14 |
0 |
|
21 000€ |
La Capelle |
G |
2 775m |
Attelé |
|
|
|
| 31/01/12 |
5 |
|
50 000€ |
Vincennes |
- |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'16"1 |
lire |
Vite en tête puis relayé par UN MAESTRO dans la descente, a plafonné à la sortie du dernier tournant. A gagné deux rangs après enquête. |
| 11/01/14 |
0 |
|
40 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton. |
| 30/12/13 |
0 |
|
40 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
|
lire |
Vite en bonne position, a marqué nettement le pas pour finir. |
| 05/12/12 |
D |
|
50 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
|
lire |
A été sanctionné d'entrée de jeu. |
| 22/11/12 |
8 |
|
55 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'15"6 |
lire |
N'a jamais été dans le rythme. |
| 17/09/12 |
0 |
|
48 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
|
lire |
Après avoir figuré sur une quatrième ligne à la corde, n'a pu se montrer menaçant dans la phase finale. |
| 29/08/12 |
6 |
|
48 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
|
1'16"6 |
lire |
Attentiste, n'a pu se rapprocher utilement dans la phase finale. |
| 30/10/15 |
6 |
|
22 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 700m |
Attelé |
DP |
1'15"9 |
|
| 24/08/11 |
D |
|
46 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Après avoir figuré sur une quatrième ligne à la corde, a pris le galop à la sortie du dernier tournant alors qu'il était dominé pour les premières places. |
| 31/10/14 |
0 |
|
21 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 700m |
Attelé |
DP |
|
|
| 14/11/11 |
7 |
|
48 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'15"8 |
lire |
Vite aux premiers rangs a faibli dans la ligne droite. |
| 22/12/18 |
D |
|
4 500€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 650m |
Attelé |
|
|
|
| 15/01/19 |
0 |
|
4 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 650m |
Attelé |
|
|
|
| 12/06/16 |
8 |
|
30 000€ |
Saint Omer |
G |
2 625m |
Attelé |
|
|
|
| 08/05/16 |
D |
|
20 000€ |
Chalons En Champagne |
G |
2 625m |
Attelé |
DP |
|
|
| 12/11/15 |
0 |
|
6 000€ |
Reims |
D |
2 600m |
Attelé |
DP |
|
|
| 18/05/14 |
7 |
|
15 000€ |
Chalons En Champagne |
G |
2 600m |
Attelé |
|
|
|
| 02/10/15 |
0 |
|
6 000€ |
Amiens |
D |
2 425m |
Attelé |
|
|
|
| 14/11/10 |
1 |
|
10 000€ |
Chartres |
G |
2 300m |
Attelé |
|
1'20"2 |
|
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+