| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 24/08/13 |
2 |
|
22 000€ |
Abbeville |
D |
3 150m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 28/07/14 |
0 |
100 |
19 000€ |
Plesse |
G |
3 125m |
Attelé |
DP |
|
|
| 25/05/15 |
5 |
|
22 000€ |
Le Neubourg |
G |
3 025m |
Attelé |
|
|
|
| 16/05/14 |
9 |
|
20 000€ |
Toulouse |
D |
2 950m |
Attelé |
DP |
1'19"7 |
|
| 20/07/13 |
D |
|
20 000€ |
Le Mans |
G |
2 975m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Rapproché en dehors dans le tournant final, a ensuite cédé et a pris le galop. |
| 28/02/16 |
D |
|
23 000€ |
Amiens |
D |
2 900m |
Attelé |
|
|
|
| 01/06/13 |
D |
|
15 000€ |
Amiens |
D |
2 925m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 16/02/15 |
9 |
|
22 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Monté |
|
1'18"2 |
|
| 18/08/11 |
1 |
|
35 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'17"7 |
lire |
Après avoir patienté, a fini le plus vite pour s'imposer avec autorité. |
| 16/06/13 |
7 |
|
22 000€ |
Arras |
D |
2 875m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 21/12/14 |
5 |
|
22 000€ |
Meslay Du Maine |
D |
2 900m |
Attelé |
|
1'15"0 |
|
| 15/08/12 |
D |
|
17 000€ |
Carentan |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 15/12/13 |
0 |
|
44 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
DP |
|
lire |
Après avoir figuré, a complètement cédé pour finir. |
| 29/09/13 |
6 |
|
42 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Attelé |
DP |
1'15"4 |
lire |
Vite aux premiers rangs, et en tête pour aborder la ligne droite, a ensuite nettement plafonné. |
| 24/08/14 |
3 |
|
20 000€ |
Carentan |
G |
2 875m |
Monté |
D4 |
|
|
| 29/03/11 |
D |
|
32 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
|
lire |
S'est accroché avec un rival au galop en début de parcours et s'est montré fautif. |
| 31/05/12 |
D |
|
20 000€ |
Mauquenchy |
- |
2 875m |
Attelé |
DP |
|
|
| 01/01/15 |
0 |
|
72 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
|
lire |
progressé nez au vent dans la montée, puis a accusé le coup dans la phase finale. |
| 10/12/11 |
0 |
|
46 000€ |
Vincennes |
- |
2 850m |
Attelé |
DP |
|
lire |
Venu en tête après un tour de piste puis rapidement relayé, a cédé à l'entrée du dernier tournant. |
| 21/10/11 |
7 |
|
45 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'16"5 |
lire |
Après avoir trotté dans la seconde partie du peloton, a progressé dans le dernier tournant mais n'a pu soutenir son effort dans la phase finale. |
| 08/02/15 |
4 |
100 |
22 000€ |
Maure De Bretagne |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'16"8 |
|
| 13/05/11 |
D |
|
36 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
DP |
|
lire |
Après avoir figuré a pris le galop à la sortie du tournant final. |
| 17/11/14 |
1 |
|
18 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'15"6 |
|
| 14/07/14 |
6 |
|
20 000€ |
Durtal |
D |
2 850m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 23/05/14 |
5 |
|
21 000€ |
Pontchateau |
G |
2 825m |
Attelé |
D4 |
1'16"4 |
|
| 08/06/14 |
0 |
|
20 000€ |
Rambouillet |
G |
2 825m |
Attelé |
DP |
|
|
| 21/04/13 |
3 |
|
13 000€ |
Rambouillet |
G |
2 825m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 12/11/11 |
4 |
|
24 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 800m |
Attelé |
DP |
1'18"8 |
|
| 13/08/14 |
5 |
|
20 000€ |
Les Sables D'Olonne |
G |
2 800m |
Monté |
D4 |
1'17"2 |
|
| 07/07/12 |
D |
|
22 000€ |
Les Sables D'Olonne |
- |
2 775m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 01/04/13 |
0 |
|
15 000€ |
Ecommoy |
D |
2 775m |
Attelé |
|
|
|
| 13/09/14 |
0 |
|
16 000€ |
Le Pertre |
G |
2 775m |
Attelé |
DP |
|
|
| 11/05/14 |
3 |
|
20 000€ |
Lisieux |
D |
2 750m |
Attelé |
DP |
1'18"0 |
|
| 20/07/14 |
9 |
|
35 000€ |
Graignes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'16"9 |
|
| 05/08/14 |
3 |
|
18 000€ |
Avranches |
G |
2 725m |
Monté |
DP |
|
|
| 06/04/15 |
6 |
|
25 000€ |
La Capelle |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'16"5 |
|
| 26/10/13 |
0 |
|
20 000€ |
Graignes |
G |
2 725m |
Attelé |
DP |
|
|
| 04/01/14 |
7 |
|
48 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
DP |
1'15"1 |
lire |
N'a jamais pu jouer le moindre rôle utile. |
| 01/12/13 |
2 |
|
42 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'14"1 |
lire |
Vite dans le groupe de tête, est venu prendre la deuxième place dans la phase finale. |
| 18/11/13 |
4 |
|
40 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
DP |
1'15"1 |
lire |
Contraint de reculer dans le parcours, est revenu de loin très bien terminer. |
| 09/09/13 |
1 |
|
40 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
DP |
1'14"7 |
lire |
Un des animateurs, s'est montré le plus fort pour finir. |
| 15/08/13 |
7 |
A cond. |
14 000€ |
Vittel |
D |
2 725m |
Attelé |
D4 |
1'19"6 |
|
| 16/06/12 |
0 |
|
47 000€ |
Vincennes |
- |
2 700m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Vite aux premiers rangs a complètement cédé pour finir. |
| 03/03/12 |
9 |
|
46 000€ |
Vincennes |
- |
2 700m |
Attelé |
|
1'16"3 |
lire |
Vite aux avant-postes, a nettement plafonné dans la phase finale. |
| 26/06/15 |
D |
|
34 000€ |
Cherbourg |
G |
2 625m |
Attelé |
DP |
|
|
| 08/05/15 |
3 |
|
23 000€ |
Chalons En Champagne |
G |
2 625m |
Attelé |
|
|
|
| 23/06/13 |
1 |
|
15 000€ |
Les Andelys |
G |
2 550m |
Attelé |
D4 |
1'21"7 |
|
| 30/08/14 |
6 |
|
13 000€ |
Beaupreau |
G |
2 425m |
Monté |
DP |
|
|
| 01/10/14 |
D |
|
24 000€ |
Angers |
D |
2 425m |
Monté |
D4 |
|
lire |
A pris le galop dans le premier tournant. |
| 14/04/11 |
1 |
|
22 000€ |
Le Mans |
G |
2 300m |
Attelé |
DP |
1'16"2 |
|
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+