| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 08/08/15 |
9 |
|
5 000€ |
Villereal |
D |
2 450m |
Attelé |
|
1'23"8 |
|
| 11/07/15 |
0 |
|
5 000€ |
Biarritz |
D |
2 950m |
Attelé |
|
|
|
| 21/06/15 |
D |
|
4 000€ |
Valence Sur Baise |
D |
2 575m |
Attelé |
|
|
|
| 25/05/15 |
D |
|
5 000€ |
Villedieu Les Poeles |
D |
2 875m |
Attelé |
|
|
|
| 10/05/15 |
D |
|
5 000€ |
Villedieu Les Poeles |
D |
2 875m |
Attelé |
|
|
|
| 29/03/15 |
0 |
|
4 000€ |
La Guerche |
D |
2 800m |
Attelé |
|
|
|
| 17/10/14 |
9 |
|
6 000€ |
Amiens |
D |
2 400m |
Attelé |
DA |
1'18"4 |
|
| 14/09/14 |
D |
|
20 000€ |
Gournay En Bray |
D |
2 550m |
Attelé |
|
|
|
| 25/08/14 |
0 |
|
4 000€ |
Saint Pierre Sur Dives |
D |
2 800m |
Attelé |
DP |
|
|
| 10/08/14 |
0 |
|
10 000€ |
Le Sap |
D |
2 650m |
Attelé |
DP |
|
|
| 03/08/14 |
8 |
|
4 000€ |
Ranes |
D |
3 125m |
Attelé |
DP |
|
|
| 06/07/14 |
0 |
|
17 000€ |
Clairefontaine |
D |
2 925m |
Attelé |
|
|
|
| 20/05/14 |
0 |
|
22 000€ |
Pornichet La Baule |
G |
2 725m |
Attelé |
|
|
|
| 11/05/14 |
D |
|
18 000€ |
Le Mont Saint Michel |
D |
2 675m |
Attelé |
DA |
|
|
| 13/04/14 |
7 |
|
4 000€ |
La Guerche |
D |
2 800m |
Attelé |
|
|
|
| 02/03/14 |
0 |
A cond. |
20 000€ |
Saint Brieuc |
D |
2 575m |
Attelé |
|
|
|
| 16/02/14 |
0 |
|
6 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 850m |
Attelé |
|
|
|
| 26/01/14 |
D |
|
6 000€ |
Argentan |
D |
2 875m |
Attelé |
|
|
|
| 03/10/13 |
0 |
|
20 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. |
| 25/09/13 |
0 |
|
24 000€ |
Cherbourg |
G |
2 625m |
Attelé |
|
|
lire |
Vite aux premiers rangs, a nettement plafonné pour finir. |
| 03/09/13 |
7 |
|
20 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'16"5 |
lire |
A toujours trotté en retrait. |
| 15/08/13 |
0 |
|
13 000€ |
Francheville |
G |
2 475m |
Attelé |
|
|
|
| 02/08/13 |
D |
|
35 000€ |
Cabourg |
D |
2 850m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
A été sanctionné dans le tournant final, après avoir figuré. |
| 17/07/13 |
5 |
|
13 000€ |
Les Sables D'Olonne |
G |
2 650m |
Attelé |
D4 |
1'16"1 |
|
| 27/06/13 |
4 |
|
22 000€ |
Vichy |
D |
2 800m |
Attelé |
D4 |
1'15"5 |
|
| 13/06/13 |
7 |
|
14 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 150m |
Attelé |
D4 |
1'16"9 |
|
| 09/03/13 |
7 |
|
18 000€ |
Caen |
D |
2 200m |
Attelé |
D4 |
1'16"7 |
|
| 18/02/13 |
6 |
|
18 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'17"9 |
|
| 18/12/12 |
0 |
|
33 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a été dominé dans le dernier tournant. |
| 06/12/12 |
6 |
|
33 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'17"1 |
lire |
Après avoir figuré, a su terminer fort honorablement, sans menacer les premiers. |
| 28/11/12 |
5 |
|
34 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Attelé |
D4 |
1'15"7 |
lire |
Bien placé en début de parcours puis relégué au sein du peloton, a fini courageusement mais sans pouvoir résister à la fin à UNIVERSAL CAT et URANUS DARCHE. |
| 06/11/12 |
5 |
|
33 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Attelé |
D4 |
1'16"8 |
lire |
Après avoir trotté au sein du peloton, n'a pas eu ses aises dans le dernier tournant avant de revenir bien terminer en dedans. |
| 20/10/12 |
0 |
|
27 000€ |
Caen |
D |
2 475m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a jamais été dans le coup. |
| 12/08/12 |
3 |
|
34 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
|
1'15"7 |
lire |
Vite dans le groupe de tête a très bien lutté jusqu'au bout. |
| 05/08/12 |
3 |
|
33 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'18"9 |
lire |
Après avoir trotté en seconde position, a pris l'avantage à l'entrée du dernier tournant mais n'a pu contrer une double attaque dans les 100 derniers mètres. |
| 24/07/12 |
3 |
|
30 000€ |
Cabourg |
D |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'17"1 |
|
| 15/07/12 |
5 |
|
34 000€ |
Enghien Soisy |
- |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'18"4 |
lire |
A longuement trotté en retrait avant de fort bien terminer. |
| 04/07/12 |
5 |
|
20 000€ |
Lisieux |
- |
2 750m |
Attelé |
|
1'18"1 |
|
| 23/06/12 |
D |
|
25 000€ |
Lisieux |
- |
2 725m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 27/05/12 |
3 |
|
21 000€ |
Angers |
- |
2 350m |
Attelé |
D4 |
1'14"9 |
|
| 16/05/12 |
D |
|
25 000€ |
Caen |
- |
2 450m |
Attelé |
|
|
lire |
Vite aux avant-postes, a pris la tête à mi parcours puis a été disqualifié à la sortie du dernier tournant alors qu'il avait été débordé par UN REVE DE STAR et semblait plafonner. |
| 22/10/11 |
2 |
|
21 000€ |
Caen |
D |
2 200m |
Attelé |
D4 |
1'15"9 |
|
| 08/10/11 |
0 |
|
21 000€ |
Cabourg |
D |
2 050m |
Attelé |
|
|
|
| 10/08/11 |
6 |
|
22 000€ |
Saint Malo |
D |
2 950m |
Attelé |
|
1'21"3 |
lire |
Parti le plus vite puis relégué au sein du peloton, a été très nettement dominé dans la phase finale. |
| 31/07/11 |
5 |
|
13 000€ |
Agon Coutainville |
G |
2 725m |
Attelé |
|
|
|
| 22/07/11 |
5 |
|
20 000€ |
Cabourg |
D |
2 050m |
Attelé |
|
1'16"4 |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton a su gagner du terrain pour finir. |
| 14/07/11 |
1 |
|
10 000€ |
Bagnoles De L'Orne |
G |
2 875m |
Attelé |
|
TNC |
|
| 02/07/11 |
6 |
|
10 000€ |
Lisieux |
D |
2 725m |
Attelé |
|
1'21"3 |
|
| 12/06/11 |
2 |
|
11 000€ |
Chateaubriant |
D |
2 300m |
Attelé |
|
1'18"2 |
|
| 02/06/11 |
7 |
|
10 000€ |
Bihorel Les Rouens |
D |
2 500m |
Attelé |
|
|
|
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+