Umber Thourjan F18 (FR)

- Entraîneur : M.P. Marie
- Propriétaire : Mme M.C. Guibout
- Origine : par Carpe Diem et Kiss Sissi
- Courses courues : 73
- Victoires : 3
- Gains : 88 450€ Record : 1'13"8
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 28/04/12 | 0 | 21 000€ | Argentan | - | 2 150m | Attelé | DP | |||
| 15/04/12 | 5 | 22 000€ | Agen | - | 2 575m | Attelé | 1'16"8 | |||
| 23/01/11 | 0 | 12 000€ | Mauquenchy | - | 2 225m | Attelé | ||||
| 09/04/12 | 5 | 20 000€ | Beaumont De Lomagne | - | 2 550m | Attelé | 1'15"4 | |||
| 21/03/12 | 3 | 23 000€ | Agen | - | 2 625m | Attelé | DP | 1'16"6 | lire | |
Attentiste au sein du peloton, a bien terminé. | ||||||||||
| 04/03/12 | 8 | 22 000€ | Agen | - | 2 575m | Attelé | 1'16"2 | lire | ||
Pas très heureuse en début de parcours, a ensuite figuré dans la seconde partie du peloton et n'a pu se montrer menaçante dans la phase finale. | ||||||||||
| 25/12/11 | D | 35 000€ | Vincennes | - | 2 200m | Attelé | DP | lire | ||
A été sanctionnée à mi parcours alors qu'elle était en retrait. | ||||||||||
| 17/12/11 | D | 35 000€ | Vincennes | - | 2 100m | Attelé | lire | |||
jamais très loin dans le parcours, a été sanctionnée dans la phase finale. | ||||||||||
| 06/12/11 | 0 | 35 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Attelé | lire | |||
N'a pu quitter les derniers rangs. | ||||||||||
| 29/07/13 | D | 15 000€ | Gabarret | G | 2 575m | Attelé | ||||
| 23/02/13 | 8 | 37 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | 1'16"2 | lire | ||
N'est jamais venue en bonne place. | ||||||||||
| 17/03/13 | 7 | 20 000€ | Pontchateau | G | 2 200m | Attelé | 1'17"8 | |||
| 23/03/13 | 0 | 18 000€ | Graignes | G | 2 725m | Attelé | ||||
| 31/03/13 | D | 21 000€ | Chartres | G | 2 800m | Attelé | ||||
| 04/03/11 | D | 18 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 150m | Attelé | ||||
| 01/05/13 | 0 | 14 000€ | Graignes | G | 2 700m | Attelé | ||||
| 07/04/13 | 0 | 15 000€ | Rambouillet | G | 2 825m | Attelé | ||||
| 22/09/13 | 7 | 16 000€ | Avignon | G | 2 675m | Attelé | 1'19"8 | |||
| 01/10/13 | 1 | 36 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'15"1 | lire | |
Attentiste en dedans dans le dos des animatrices, a eu son jour à la distance et a alors fini la plus vite. | ||||||||||
| 22/10/13 | 6 | 40 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'15"0 | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a bien conclu et a raté de peu un accessit. | ||||||||||
| 02/12/13 | 7 | 42 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'15"5 | lire | |
Après avoir figuré, est rentrée dans le rang pour finir. | ||||||||||
| 24/12/13 | 9 | 50 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'18"1 | lire | ||
Après avoir suivi les animatrices, n'a pas été capable de changer de rythme pour finir. | ||||||||||
| 01/01/14 | D | 48 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | lire | ||
A été sanctionnée en plaine pour allures douteuses. | ||||||||||
| 19/04/14 | 6 | 46 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DP | 1'16"3 | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a été mise hors course à la sortie du tournant final, suite à un carambolage. | ||||||||||
| 29/04/14 | 9 | 14 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'16"6 | lire | ||
A toujours été en queue de peloton. | ||||||||||
| 10/06/14 | 4 | 14 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'14"7 | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a su gagner du terrain dans la phase finale mais, sans jamais menacer les premiers. | ||||||||||
| 22/06/14 | 7 | 6 000€ | Graignes | G | 2 725m | Attelé | 1'19"0 | |||
| 23/08/14 | D | 14 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | lire | |||
Vite en bonne position, a pris le galop pour finir alors qu'elle marquait le pas. | ||||||||||
| 08/09/14 | 0 | 23 000€ | Feurs | G | 2 700m | Attelé | ||||
| 28/01/13 | 9 | 34 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | 1'17"8 | lire | ||
N'a jamais pu venir en bonne place. | ||||||||||
| 12/10/11 | 9 | 40 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | 1'16"8 | lire | ||
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 26/06/11 | 1 | 10 000€ | Langon | G | 2 600m | Attelé | TNC | |||
| 05/08/12 | 0 | 36 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | lire | |||
Attentiste sur une quatrième ligne à la corde, n'a pu changer de vitesse dans la phase finale. | ||||||||||
| 06/08/11 | 2 | 34 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DP | 1'15"8 | lire | |
Prise de vitesse en début de parcours, a ensuite patienté aux derniers rangs puis a très bien terminé. | ||||||||||
| 24/11/11 | 6 | 35 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'13"8 | lire | |
Longtemps pointée aux derniers rangs, a fini convenablement en dedans. | ||||||||||
| 08/05/14 | D | 25 000€ | Castillonnes | D | 2 450m | Attelé | ||||
| 05/11/11 | 3 | 23 000€ | Agen | D | 2 625m | Attelé | 1'18"4 | lire | ||
Après avoir figuré a su terminer fort honorablement. | ||||||||||
| 01/11/13 | 5 | A cond. | 15 000€ | Nimes | D | 2 775m | Attelé | 1'21"0 | ||
| 17/11/13 | 2 | 40 000€ | Agen | D | 2 575m | Attelé | DP | 1'14"8 | ||
| 10/12/13 | 3 | 36 000€ | Cabourg | D | 2 850m | Attelé | 1'15"7 | lire | ||
Rapidement bien placée, s'est très bien défendue jusqu'au bout. | ||||||||||
| 14/07/11 | 1 | 18 000€ | Beaumont De Lomagne | D | 2 375m | Attelé | DP | 1'15"9 | lire | |
Relayée en tête par ULYSSE DU GILET dans le second tournant, a trouvé le passage à mi ligne droite et est venue rejoindre son rival sur le poteau. | ||||||||||
| 20/06/11 | 6 | 19 000€ | Agen | D | 2 575m | Attelé | 1'19"3 | |||
| 11/06/11 | D | 21 000€ | Agen | D | 2 575m | Attelé | DP | |||
| 14/09/13 | 3 | A cond. | 18 000€ | Castelsarrasin | D | 2 375m | Attelé | 1'20"0 | ||
| 16/05/14 | 8 | 20 000€ | Toulouse | D | 2 950m | Attelé | 1'17"8 | |||
| 19/05/11 | 6 | 22 000€ | Agen | D | 2 050m | Attelé | 1'16"2 | lire | ||
A été contrée par les animateurs dans la ligne opposée et a marqué le pas pour finir. | ||||||||||
| 27/03/11 | 9 | 12 000€ | Beaumont De Lomagne | D | 2 375m | Attelé | 1'23"0 | lire | ||
Vite en tête a complètement cédé à l'entrée du tournant final. | ||||||||||
| 08/07/14 | 8 | 36 000€ | Cabourg | D | 2 850m | Attelé | 1'18"4 | |||
| 02/08/14 | D | 22 000€ | Chateaubriant | D | 2 300m | Attelé | ||||
| 13/08/14 | 0 | 22 000€ | Le Mont Saint Michel | D | 2 700m | Attelé | ||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



