Umpoko H18 (FR)

- Entraîneur : Thierry Gohier
- Propriétaire : Thierry Gohier
- Origine : par Bijou du Bignon et Nouvelle Idole
- Courses courues : 57
- Victoires : 2
- Gains : 85 220€ Record : 1'14"3
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 05/10/13 | 0 | 20 000€ | Laval | G | 2 875m | Monté | ||||
| 27/03/12 | 0 | 32 000€ | Vincennes | - | 2 100m | Attelé | D4 | lire | ||
Fautif à la sortie du premier tournant, n'a pu se montrer menaçant ensuite. | ||||||||||
| 08/04/12 | 8 | 13 000€ | Nort Sur Erdre | - | 2 425m | Attelé | ||||
| 14/05/12 | D | 21 000€ | Vichy | - | 2 800m | Attelé | D4 | |||
| 12/08/12 | D | 13 000€ | Saint Jean De Monts | D | 2 650m | Attelé | D4 | |||
| 10/09/12 | 0 | 35 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | ||
Contraint d'effectuer son parcours en dehors le nez au vent a complètement cédé pour finir. | ||||||||||
| 20/10/12 | D | 27 000€ | Caen | D | 2 475m | Attelé | D4 | lire | ||
A progressé en dehors en face avant de s'enlever à la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 01/11/12 | D | 22 000€ | Laval | G | 2 900m | Monté | ||||
| 09/11/12 | 0 | 20 000€ | Maure De Bretagne | G | 2 875m | Attelé | ||||
| 03/12/12 | D | 37 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | lire | ||
Fautif dans la descente alors qu'il trottait à mi peloton, a récidivé dans le dernier tournant alors qu'il se rapprochait. | ||||||||||
| 13/01/13 | D | 45 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | lire | ||
A été sanctionné en plaine. | ||||||||||
| 27/12/10 | D | 14 000€ | Cabourg | D | 2 200m | Monté | ||||
| 19/10/13 | D | 22 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 775m | Monté | ||||
| 24/11/13 | 0 | 22 000€ | Angers | D | 3 150m | Attelé | ||||
| 09/02/14 | D | 17 000€ | Argentan | D | 2 875m | Monté | D4 | |||
| 06/03/14 | D | 20 000€ | Laval | G | 2 875m | Monté | D4 | |||
| 28/03/14 | D | 52 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | lire | |||
A très vite été sanctionné. | ||||||||||
| 13/10/14 | D | 100 | 4 000€ | Nuille Sur Vicoin | G | 3 925m | Attelé | |||
| 18/10/14 | D | 30 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 775m | Attelé | ||||
| 26/10/14 | 0 | 23 000€ | Chartres | G | 2 800m | Attelé | ||||
| 02/11/14 | D | 18 000€ | Machecoul | G | 2 675m | Monté | D4 | |||
| 16/05/15 | 0 | 16 000€ | Chateau Gontier | D | 2 825m | Attelé | ||||
| 27/05/11 | D | 21 000€ | Pontchateau | G | 2 800m | Attelé | ||||
| 22/03/11 | D | 32 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | DP | lire | ||
Vite pointé en retrait des premiers, a été sanctionné pour ses allures dans le dernier tournant alors qu'il n'était pas menaçant. | ||||||||||
| 03/10/11 | 0 | 33 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | DA | lire | ||
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 09/03/12 | D | 22 000€ | Cordemais | - | 2 825m | Attelé | lire | |||
Vite dans le groupe de tête, s'est montré fautif au début de la ligne droite alors qu'il était encore très compétitif pour les premières places. | ||||||||||
| 20/10/11 | D | 33 000€ | Enghien Soisy | G | 2 250m | Monté | lire | |||
Attentiste, a gagné du terrain pour finir. A perdu la quatrième place sur le tapis vert. | ||||||||||
| 06/11/11 | D | 13 000€ | Laval | G | 2 875m | Monté | ||||
| 16/11/11 | D | 30 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | ||||
| 01/03/11 | D | 20 000€ | Laval | G | 2 225m | Attelé | ||||
| 20/06/11 | D | 19 000€ | Agen | D | 2 575m | Attelé | ||||
| 25/02/12 | D | 21 000€ | Toulouse | - | 2 950m | Attelé | D4 | |||
| 30/01/12 | D | 18 000€ | Toulouse | - | 2 750m | Attelé | D4 | |||
| 08/06/11 | D | 23 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | lire | |||
Après avoir trotté dans la seconde partie du peloton, a tenté de se rapprocher en dehors dans la ligne d'en face puis a pris le galop à la sortie du dernier tournant alors qu'il ne pouvait soutenir son effort. | ||||||||||
| 17/06/12 | 2 | 22 000€ | Caen | - | 2 450m | Monté | 1'14"3 | |||
| 27/11/13 | 4 | 50 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'15"1 | lire | |
Venu en deuxième position dans le tournant final, a nettement plafonné par la suite. | ||||||||||
| 16/04/12 | 2 | A cond. | 18 000€ | Meslay Du Maine | - | 2 875m | Attelé | D4 | 1'15"2 | |
| 08/11/13 | 1 | 34 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'15"4 | lire | |
Vite aux avant postes, a pris le meilleur en face puis n'a plus été inquiété. | ||||||||||
| 19/11/12 | 2 | 35 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'15"5 | lire | |
Vite pointé au sein du peloton, a progressé en haut de la montée puis a pris nettement l'avantage dans le dernier tournant mais n'a pu résister pour finir à ULTRA D'URZY. | ||||||||||
| 15/12/13 | 5 | 48 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'15"8 | lire | |
Vite en tête, a nettement faibli pour finir. | ||||||||||
| 29/08/12 | 3 | 34 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'15"9 | lire | |
Fautif en début de parcours, a ensuite quitté les derniers rangs dans la montée et a bien soutenu son effort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 16/12/12 | 1 | 37 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'16"2 | lire | |
Rapproché dans la ligne d'en face, a ensuite dû assurer le dernier tournant puis s'est très bien relancé dans la ligne droite et est revenu s'imposer sûrement. | ||||||||||
| 18/12/13 | 6 | 40 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'16"2 | lire | |
Longtemps en retrait, a su terminer fort honorablement. A gagné un rang après enquête. | ||||||||||
| 01/02/14 | 8 | 44 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'16"3 | lire | |
N'a jamais été dans le rythme. | ||||||||||
| 13/01/14 | 7 | 90 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'16"4 | lire | |
N'a jamais pu venir en bonne position. | ||||||||||
| 23/06/12 | 5 | 36 000€ | Enghien Soisy | - | 2 875m | Monté | 1'16"7 | lire | ||
Après avoir trotté au sein du peloton, n'a pu que finir à son rythme en retrait des premiers. | ||||||||||
| 23/08/12 | 3 | 22 000€ | Pornichet La Baule | G | 2 725m | Attelé | D4 | 1'17"2 | ||
| 02/03/12 | 2 | 18 000€ | Les Sables D'Olonne | - | 2 775m | Attelé | D4 | 1'17"4 | ||
| 13/09/13 | 8 | 16 000€ | Laval | G | 2 900m | Attelé | 1'17"5 | |||
| 15/02/12 | 4 | 21 000€ | Angers | - | 2 350m | Attelé | 1'17"6 | |||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



