Un Cher Ami H18 (FR)
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13/12/16 | 1 | Course à Réclamer | 22 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'13"8 | lire |
Après avoir figuré, est venu faire nettement la différence dans les cent cinquante derniers mètres. | ||||||||||
| 25/12/16 | 1 | 48 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'12"3 | lire | |
A progressé dans la montée, puis a tout simplement ridiculisé l'opposition par la suite. | ||||||||||
| 29/12/18 | 5 | Groupe III | 105 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'14"3 | lire |
Progressivement rapproché dans la descente, a bien conclu mais sans menacer les premiers. | ||||||||||
| 22/12/18 | 9 | 88 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'13"8 | lire | |
A figuré en début de parcours avant de nettement rentrer dans le rang au sommet de la montée. | ||||||||||
| 15/12/18 | 9 | Européenne | 80 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'12"3 | lire |
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 05/12/18 | 4 | 80 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'12"5 | lire | |
Attentiste en queue de peloton, a progressé dans la montée, soutenant bien son effort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 18/11/18 | 8 | Européenne | 75 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'12"5 | lire |
Vite bien placé, a reculé suite aux relais, avant de revenir bien terminer. | ||||||||||
| 31/10/18 | 0 | 70 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | ||
Vite en queue de peloton, a terminé honorablement. | ||||||||||
| 12/10/18 | 3 | 60 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'12"4 | lire | |
Attentiste en retrait, a progressé dans le tournant final, puis a bien terminé. | ||||||||||
| 05/10/18 | 5 | Européenne | 65 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'14"5 | lire |
Après avoir attendu en retrait, a donné un bon coup de reins dans la phase finale. | ||||||||||
| 30/09/18 | 7 | Européenne | 70 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'12"0 | lire |
Vite en retrait en dedans, a terminé correctement mais, sans approcher les premiers. | ||||||||||
| 02/01/17 | 5 | 50 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'13"9 | lire | |
Vite en retrait, a joué de malchance dans le tournant final, avant de très bien terminer. | ||||||||||
| 05/05/18 | 8 | 60 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'12"9 | lire | |
Est venu aux premiers rangs en plaine, puis a faibli nettement dans la phase finale. | ||||||||||
| 14/02/16 | 0 | 65 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | lire | ||
Un des animateurs, a très nettement accusé le coup depuis la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 08/02/17 | 4 | Européenne | 50 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'12"6 | lire |
Après avoir attendu, a progressé dans la montée, soutenant très bien son effort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 14/04/18 | 8 | Européenne | 72 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'11"9 | lire |
Attentiste au sein du peloton, a donné un bon coup de reins dans la phase finale. | ||||||||||
| 30/03/18 | 3 | Européenne | 60 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'13"0 | lire |
Attentiste en retrait, a donné un excellent coup de reins dans la phase finale. | ||||||||||
| 03/03/18 | 8 | Européenne | 66 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'11"9 | lire |
Vite en queue de peloton, a donné un assez bon coup de reins dans la phase finale. | ||||||||||
| 01/02/18 | 7 | 88 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'13"5 | lire | |
A figuré au sein du peloton, avant de terminer fort honorablement. | ||||||||||
| 04/03/17 | 3 | Européenne | 66 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'13"1 | lire |
Après une longue course d'attente, a très bien terminé le long de la corde, arrachant ainsi la troisième place. | ||||||||||
| 14/01/18 | 7 | 75 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'11"8 | lire | |
Au sein du peloton dans la montée, a donné un assez bon coup de reins dans la phase finale. | ||||||||||
| 14/04/17 | 6 | 48 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'13"4 | lire | |
Après avoir trotté en retrait, a donné un bon coup de reins depuis la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 06/01/18 | 1 | 55 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'12"1 | lire | |
Attentiste en retrait, est venue mettre tout le monde d'accord dans la phase finale. | ||||||||||
| 09/12/17 | 2 | Européenne | 58 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'12"0 | lire |
Après avoir trotté en retrait, a progressé dans la montée, soutenant bien son effort pour finir. | ||||||||||
| 10/06/17 | 4 | Européenne | 48 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | 1'13"4 | lire |
Après avoir trotté en retrait, est venu terminer de bonne façon sans menacer les premiers. | ||||||||||
| 25/06/17 | 8 | Européenne | 90 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | 1'14"8 | lire |
N'a jamais été en course. | ||||||||||
| 17/05/15 | D | 26 000€ | Villeneuve Sur Lot | D | 2 625m | Attelé | DP | |||
| 02/09/16 | 4 | 30 000€ | Vichy | D | 2 875m | Attelé | D4 | 1'15"9 | ||
| 28/06/16 | 5 | 26 000€ | Vichy | D | 2 875m | Attelé | 1'15"7 | |||
| 13/09/16 | 8 | 25 000€ | Toulouse | D | 2 750m | Attelé | DP | 1'17"9 | lire | |
Après avoir figuré, a plafonné très progressivement dans la ligne droite. | ||||||||||
| 03/05/13 | 2 | 16 000€ | Toulouse | D | 2 325m | Attelé | 1'17"3 | |||
| 27/02/16 | 9 | 22 000€ | Toulouse | D | 2 975m | Attelé | 1'17"3 | |||
| 25/01/16 | 5 | 22 000€ | Toulouse | D | 2 750m | Attelé | 1'17"3 | |||
| 11/01/16 | 0 | 25 000€ | Toulouse | D | 2 950m | Attelé | ||||
| 05/01/15 | 3 | 17 000€ | Toulouse | D | 2 975m | Attelé | 1'17"5 | |||
| 11/10/15 | 7 | 25 000€ | Toulouse | D | 2 950m | Attelé | DP | 1'16"5 | ||
| 29/05/15 | 2 | 17 000€ | Toulouse | D | 2 950m | Attelé | D4 | 1'17"9 | ||
| 26/07/12 | 1 | 2 615€ | Swe-Visby | - | 1 640m | Attelé | 1'14"0 | |||
| 15/08/12 | 2 | 5 230€ | Swe-Solvalla | - | 2 140m | Attelé | 1'14"6 | |||
| 02/09/12 | 5 | 10 460€ | Swe-Jagersro | - | 2 140m | Attelé | ||||
| 05/07/12 | 2 | 5 230€ | Swe-Halmstad | - | 1 609m | Attelé | 1'13"2 | |||
| 22/09/12 | 0 | 15 690€ | Swe-Farjestad | - | 3 140m | Attelé | 1'16"9 | |||
| 14/08/16 | 7 | Européenne | 20 000€ | Royan La Palmyre | D | 2 500m | Attelé | 1'16"5 | ||
| 21/04/14 | 0 | 5 000€ | Royan La Palmyre | D | 2 475m | Attelé | DP | |||
| 19/08/15 | 5 | 100 | 25 000€ | Royan La Palmyre | D | 2 475m | Attelé | D4 | 1'17"1 | |
| 09/08/15 | 6 | 25 000€ | Royan La Palmyre | D | 2 500m | Attelé | 1'21"9 | |||
| 23/08/16 | 7 | 24 000€ | Pornichet La Baule | G | 2 750m | Attelé | DP | 1'15"1 | ||
| 19/08/16 | 2 | 24 000€ | Pornichet La Baule | G | 2 725m | Attelé | DP | 1'17"7 | ||
| 25/01/15 | 6 | 20 000€ | Nantes | G | 3 000m | Attelé | DP | 1'17"1 | ||
| 16/05/16 | 5 | Européenne | 32 000€ | Montauban | D | 2 400m | Attelé | DP | 1'16"3 | |
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]23>>




