| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 06/03/11 |
D |
|
11 000€ |
Chartres |
G |
2 300m |
Attelé |
|
|
|
| 20/05/12 |
D |
|
16 000€ |
La Capelle |
- |
2 775m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 10/03/13 |
D |
|
18 000€ |
Bordeaux Le Bouscat |
D |
2 000m |
Attelé |
|
|
|
| 16/02/14 |
D |
|
15 000€ |
Bordeaux Le Bouscat |
D |
2 550m |
Attelé |
DP |
|
|
| 17/05/15 |
D |
|
26 000€ |
Villeneuve Sur Lot |
D |
2 625m |
Attelé |
DP |
|
|
| 02/10/16 |
D |
|
16 000€ |
Agen |
D |
2 575m |
Attelé |
DP |
|
|
| 29/08/17 |
D |
|
25 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 22/09/12 |
0 |
|
15 690€ |
Swe-Farjestad |
- |
3 140m |
Attelé |
|
1'16"9 |
|
| 28/04/13 |
0 |
|
14 000€ |
Beaumont De Lomagne |
D |
2 575m |
Attelé |
|
|
|
| 12/05/13 |
0 |
|
14 000€ |
Eauze |
G |
2 400m |
Attelé |
|
|
|
| 03/11/13 |
0 |
|
12 000€ |
Bordeaux Le Bouscat |
D |
2 675m |
Attelé |
|
|
|
| 24/11/13 |
0 |
|
22 000€ |
Angers |
D |
3 125m |
Attelé |
DP |
|
|
| 02/02/14 |
0 |
|
16 000€ |
Agen |
D |
2 625m |
Attelé |
DP |
|
|
| 21/04/14 |
0 |
|
5 000€ |
Royan La Palmyre |
D |
2 475m |
Attelé |
DP |
|
|
| 12/08/14 |
0 |
|
20 000€ |
Agen |
D |
2 625m |
Attelé |
|
|
|
| 15/02/15 |
0 |
|
22 000€ |
Bordeaux Le Bouscat |
D |
2 650m |
Attelé |
DP |
|
|
| 02/05/15 |
0 |
|
20 000€ |
Bordeaux Le Bouscat |
D |
2 675m |
Attelé |
|
|
|
| 25/05/15 |
0 |
|
16 000€ |
La Rochelle |
G |
2 650m |
Attelé |
|
|
|
| 04/10/15 |
0 |
|
32 000€ |
Angouleme |
D |
2 775m |
Attelé |
|
|
|
| 11/01/16 |
0 |
|
25 000€ |
Toulouse |
D |
2 950m |
Attelé |
|
|
|
| 14/02/16 |
0 |
|
65 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Un des animateurs, a très nettement accusé le coup depuis la sortie du tournant final. |
| 03/04/16 |
0 |
Européenne |
28 000€ |
Agen |
D |
2 625m |
Attelé |
|
|
|
| 29/11/16 |
0 |
Européenne |
30 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 875m |
Attelé |
|
|
|
| 07/08/17 |
0 |
|
26 000€ |
Brehal |
D |
2 875m |
Attelé |
|
|
|
| 23/05/18 |
0 |
Groupe III |
90 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 800m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Un des animateurs, est rentré dans le rang dans la ligne droite. |
| 31/10/18 |
0 |
|
70 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Vite en queue de peloton, a terminé honorablement. |
| 05/03/19 |
0 |
|
24 000€ |
Be-Kuurne |
- |
2 900m |
Attelé |
|
|
|
| 01/06/19 |
0 |
|
|
Be-Tongeren |
- |
2 650m |
Attelé |
|
|
|
| 01/09/19 |
10 |
|
50 000€ |
Hol-Wolvega |
- |
2 600m |
Attelé |
D4 |
1'16"3 |
|
| 08/09/19 |
0 |
|
|
Be-Tongeren |
- |
2 675m |
Attelé |
|
|
|
| 16/10/19 |
10 |
|
50 000€ |
Ger-Gelsenkirchen |
- |
2 600m |
Attelé |
|
1'18"2 |
|
| 27/10/19 |
0 |
|
120 000€ |
Be-Mons |
G |
2 300m |
Attelé |
|
|
|
| 13/11/13 |
9 |
|
22 000€ |
Bordeaux Le Bouscat |
D |
2 650m |
Attelé |
DP |
1'18"6 |
lire |
N'a jamais pu jouer le moindre rôle utile. |
| 05/10/14 |
9 |
|
6 000€ |
Agen |
D |
2 575m |
Attelé |
|
1'17"7 |
|
| 27/02/16 |
9 |
|
22 000€ |
Toulouse |
D |
2 975m |
Attelé |
|
1'17"3 |
|
| 17/04/16 |
9 |
Européenne |
32 000€ |
Agen |
D |
2 625m |
Attelé |
|
1'15"8 |
lire |
Après avoir trotté au sein du peloton, a terminé correctement mais sans pouvoir menacer les premiers. |
| 12/07/16 |
9 |
|
25 000€ |
Biarritz |
D |
2 975m |
Attelé |
DP |
1'19"0 |
|
| 20/09/17 |
9 |
Européenne |
32 000€ |
La Capelle |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'13"9 |
lire |
Vite aux avant-postes, a été progressivement dominé depuis la sortie du tournant final. |
| 15/12/18 |
9 |
Européenne |
80 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'12"3 |
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 22/12/18 |
9 |
|
88 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'13"8 |
lire |
A figuré en début de parcours avant de nettement rentrer dans le rang au sommet de la montée. |
| 18/05/13 |
8 |
|
19 000€ |
Bordeaux Le Bouscat |
D |
2 675m |
Attelé |
|
1'17"8 |
|
| 22/05/16 |
8 |
|
35 000€ |
Chateaubriant |
D |
3 000m |
Attelé |
D4 |
1'18"3 |
|
| 18/06/16 |
8 |
|
22 000€ |
Agen |
D |
2 575m |
Attelé |
|
1'15"2 |
|
| 13/09/16 |
8 |
|
25 000€ |
Toulouse |
D |
2 750m |
Attelé |
DP |
1'17"9 |
lire |
Après avoir figuré, a plafonné très progressivement dans la ligne droite. |
| 21/04/17 |
8 |
Européenne |
28 000€ |
Maure De Bretagne |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'15"1 |
|
| 25/06/17 |
8 |
Européenne |
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
DP |
1'14"8 |
lire |
N'a jamais été en course. |
| 03/03/18 |
8 |
Européenne |
66 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'11"9 |
lire |
Vite en queue de peloton, a donné un assez bon coup de reins dans la phase finale. |
| 14/04/18 |
8 |
Européenne |
72 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'11"9 |
lire |
Attentiste au sein du peloton, a donné un bon coup de reins dans la phase finale. |
| 05/05/18 |
8 |
|
60 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'12"9 |
lire |
Est venu aux premiers rangs en plaine, puis a faibli nettement dans la phase finale. |
| 18/11/18 |
8 |
Européenne |
75 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'12"5 |
lire |
Vite bien placé, a reculé suite aux relais, avant de revenir bien terminer. |
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+