| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 25/01/16 |
5 |
|
22 000€ |
Toulouse |
D |
2 750m |
Attelé |
|
1'17"3 |
|
| 03/02/16 |
5 |
Européenne |
32 000€ |
Bordeaux Le Bouscat |
D |
2 650m |
Attelé |
D4 |
1'15"7 |
lire |
Très vite à la pointe du combat, a très bien lutté jusqu'au bout tout en coinçant dans les cent cinquante derniers mètres. |
| 16/05/16 |
5 |
Européenne |
32 000€ |
Montauban |
D |
2 400m |
Attelé |
DP |
1'16"3 |
|
| 28/06/16 |
5 |
|
26 000€ |
Vichy |
D |
2 875m |
Attelé |
|
1'15"7 |
|
| 02/01/17 |
5 |
|
50 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'13"9 |
lire |
Vite en retrait, a joué de malchance dans le tournant final, avant de très bien terminer. |
| 05/10/18 |
5 |
Européenne |
65 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'14"5 |
lire |
Après avoir attendu en retrait, a donné un bon coup de reins dans la phase finale. |
| 29/12/18 |
5 |
Groupe III |
105 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
D4 |
1'14"3 |
lire |
Progressivement rapproché dans la descente, a bien conclu mais sans menacer les premiers. |
| 16/04/19 |
5 |
|
7 200€ |
Be-Mons |
G |
2 300m |
Attelé |
D4 |
1'13"9 |
|
| 28/04/19 |
5 |
|
|
Be-Kuurne |
- |
2 300m |
Attelé |
|
1'17"6 |
|
| 19/02/12 |
6 |
|
13 000€ |
Mauquenchy |
- |
2 850m |
Attelé |
|
1'20"1 |
|
| 25/01/15 |
6 |
|
20 000€ |
Nantes |
G |
3 000m |
Attelé |
DP |
1'17"1 |
|
| 09/08/15 |
6 |
|
25 000€ |
Royan La Palmyre |
D |
2 500m |
Attelé |
|
1'21"9 |
|
| 10/11/15 |
6 |
|
20 000€ |
Bordeaux Le Bouscat |
D |
2 550m |
Attelé |
D4 |
1'14"9 |
lire |
Après avoir évolué dans la dernière partie du peloton, a gagné du terrain dans la phase finale, soutenant assez bien son effort jusqu'au bout. |
| 14/04/17 |
6 |
|
48 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'13"4 |
lire |
Après avoir trotté en retrait, a donné un bon coup de reins depuis la sortie du tournant final. |
| 20/02/11 |
7 |
|
11 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 225m |
Attelé |
|
1'29"0 |
|
| 09/07/14 |
7 |
|
20 000€ |
Agen |
D |
2 575m |
Attelé |
|
1'17"4 |
|
| 07/06/15 |
7 |
|
6 000€ |
Agen |
D |
2 575m |
Attelé |
|
1'16"8 |
|
| 28/06/15 |
7 |
|
16 000€ |
Castillonnes |
D |
3 500m |
Attelé |
DP |
1'19"6 |
|
| 11/10/15 |
7 |
|
25 000€ |
Toulouse |
D |
2 950m |
Attelé |
DP |
1'16"5 |
|
| 14/08/16 |
7 |
Européenne |
20 000€ |
Royan La Palmyre |
D |
2 500m |
Attelé |
|
1'16"5 |
|
| 23/08/16 |
7 |
|
24 000€ |
Pornichet La Baule |
G |
2 750m |
Attelé |
DP |
1'15"1 |
|
| 25/11/17 |
7 |
|
35 000€ |
Graignes |
G |
2 725m |
Attelé |
|
1'15"8 |
|
| 14/01/18 |
7 |
|
75 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'11"8 |
lire |
Au sein du peloton dans la montée, a donné un assez bon coup de reins dans la phase finale. |
| 01/02/18 |
7 |
|
88 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'13"5 |
lire |
A figuré au sein du peloton, avant de terminer fort honorablement. |
| 30/09/18 |
7 |
Européenne |
70 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'12"0 |
lire |
Vite en retrait en dedans, a terminé correctement mais, sans approcher les premiers. |
| 08/01/19 |
7 |
|
7 200€ |
Be-Mons |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'15"0 |
|
| 11/08/19 |
7 |
|
|
Be-Waregem |
- |
2 985m |
Attelé |
|
1'17"2 |
|
| 08/11/19 |
7 |
|
3 000€ |
Hol-Wolvega |
- |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'15"9 |
|
| 18/05/13 |
8 |
|
19 000€ |
Bordeaux Le Bouscat |
D |
2 675m |
Attelé |
|
1'17"8 |
|
| 22/05/16 |
8 |
|
35 000€ |
Chateaubriant |
D |
3 000m |
Attelé |
D4 |
1'18"3 |
|
| 18/06/16 |
8 |
|
22 000€ |
Agen |
D |
2 575m |
Attelé |
|
1'15"2 |
|
| 13/09/16 |
8 |
|
25 000€ |
Toulouse |
D |
2 750m |
Attelé |
DP |
1'17"9 |
lire |
Après avoir figuré, a plafonné très progressivement dans la ligne droite. |
| 21/04/17 |
8 |
Européenne |
28 000€ |
Maure De Bretagne |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'15"1 |
|
| 25/06/17 |
8 |
Européenne |
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
DP |
1'14"8 |
lire |
N'a jamais été en course. |
| 03/03/18 |
8 |
Européenne |
66 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'11"9 |
lire |
Vite en queue de peloton, a donné un assez bon coup de reins dans la phase finale. |
| 14/04/18 |
8 |
Européenne |
72 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'11"9 |
lire |
Attentiste au sein du peloton, a donné un bon coup de reins dans la phase finale. |
| 05/05/18 |
8 |
|
60 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'12"9 |
lire |
Est venu aux premiers rangs en plaine, puis a faibli nettement dans la phase finale. |
| 18/11/18 |
8 |
Européenne |
75 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'12"5 |
lire |
Vite bien placé, a reculé suite aux relais, avant de revenir bien terminer. |
| 24/07/19 |
8 |
|
7 200€ |
Be-Mons |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'15"2 |
|
| 13/11/13 |
9 |
|
22 000€ |
Bordeaux Le Bouscat |
D |
2 650m |
Attelé |
DP |
1'18"6 |
lire |
N'a jamais pu jouer le moindre rôle utile. |
| 05/10/14 |
9 |
|
6 000€ |
Agen |
D |
2 575m |
Attelé |
|
1'17"7 |
|
| 27/02/16 |
9 |
|
22 000€ |
Toulouse |
D |
2 975m |
Attelé |
|
1'17"3 |
|
| 17/04/16 |
9 |
Européenne |
32 000€ |
Agen |
D |
2 625m |
Attelé |
|
1'15"8 |
lire |
Après avoir trotté au sein du peloton, a terminé correctement mais sans pouvoir menacer les premiers. |
| 12/07/16 |
9 |
|
25 000€ |
Biarritz |
D |
2 975m |
Attelé |
DP |
1'19"0 |
|
| 20/09/17 |
9 |
Européenne |
32 000€ |
La Capelle |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'13"9 |
lire |
Vite aux avant-postes, a été progressivement dominé depuis la sortie du tournant final. |
| 15/12/18 |
9 |
Européenne |
80 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'12"3 |
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 22/12/18 |
9 |
|
88 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'13"8 |
lire |
A figuré en début de parcours avant de nettement rentrer dans le rang au sommet de la montée. |
| 22/09/12 |
0 |
|
15 690€ |
Swe-Farjestad |
- |
3 140m |
Attelé |
|
1'16"9 |
|
| 28/04/13 |
0 |
|
14 000€ |
Beaumont De Lomagne |
D |
2 575m |
Attelé |
|
|
|
| 12/05/13 |
0 |
|
14 000€ |
Eauze |
G |
2 400m |
Attelé |
|
|
|
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+