| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 08/11/19 |
7 |
|
3 000€ |
Hol-Wolvega |
- |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'15"9 |
|
| 28/11/11 |
2 |
|
14 000€ |
Le Croise Laroche |
- |
2 000m |
Attelé |
|
1'16"5 |
|
| 08/01/12 |
1 |
|
12 000€ |
Mauquenchy |
- |
2 850m |
Attelé |
|
TNC |
|
| 19/02/12 |
6 |
|
13 000€ |
Mauquenchy |
- |
2 850m |
Attelé |
|
1'20"1 |
|
| 11/04/12 |
3 |
|
14 000€ |
Mauquenchy |
- |
2 850m |
Attelé |
|
1'17"9 |
|
| 04/05/12 |
3 |
|
22 000€ |
Chartres |
- |
2 800m |
Attelé |
|
1'19"4 |
|
| 20/05/12 |
D |
|
16 000€ |
La Capelle |
- |
2 775m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 15/08/12 |
2 |
|
5 230€ |
Swe-Solvalla |
- |
2 140m |
Attelé |
|
1'14"6 |
|
| 02/09/12 |
5 |
|
10 460€ |
Swe-Jagersro |
- |
2 140m |
Attelé |
|
|
|
| 16/10/19 |
10 |
|
50 000€ |
Ger-Gelsenkirchen |
- |
2 600m |
Attelé |
|
1'18"2 |
|
| 05/07/12 |
2 |
|
5 230€ |
Swe-Halmstad |
- |
1 609m |
Attelé |
|
1'13"2 |
|
| 26/07/12 |
1 |
|
2 615€ |
Swe-Visby |
- |
1 640m |
Attelé |
|
1'14"0 |
|
| 22/09/12 |
0 |
|
15 690€ |
Swe-Farjestad |
- |
3 140m |
Attelé |
|
1'16"9 |
|
| 08/09/19 |
0 |
|
|
Be-Tongeren |
- |
2 675m |
Attelé |
|
|
|
| 01/09/19 |
10 |
|
50 000€ |
Hol-Wolvega |
- |
2 600m |
Attelé |
D4 |
1'16"3 |
|
| 11/08/19 |
7 |
|
|
Be-Waregem |
- |
2 985m |
Attelé |
|
1'17"2 |
|
| 07/07/19 |
2 |
|
|
Be-Waregem |
- |
2 960m |
Attelé |
|
1'16"8 |
|
| 01/06/19 |
0 |
|
|
Be-Tongeren |
- |
2 650m |
Attelé |
|
|
|
| 28/04/19 |
5 |
|
|
Be-Kuurne |
- |
2 300m |
Attelé |
|
1'17"6 |
|
| 05/03/19 |
0 |
|
24 000€ |
Be-Kuurne |
- |
2 900m |
Attelé |
|
|
|
| 20/02/11 |
7 |
|
11 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 225m |
Attelé |
|
1'29"0 |
|
| 14/02/16 |
0 |
|
65 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Un des animateurs, a très nettement accusé le coup depuis la sortie du tournant final. |
| 01/05/16 |
3 |
|
22 000€ |
La Rochelle |
G |
2 650m |
Attelé |
D4 |
1'15"9 |
|
| 19/08/16 |
2 |
|
24 000€ |
Pornichet La Baule |
G |
2 725m |
Attelé |
DP |
1'17"7 |
|
| 23/08/16 |
7 |
|
24 000€ |
Pornichet La Baule |
G |
2 750m |
Attelé |
DP |
1'15"1 |
|
| 29/11/16 |
0 |
Européenne |
30 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 875m |
Attelé |
|
|
|
| 13/12/16 |
1 |
Course à Réclamer |
22 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'13"8 |
lire |
Après avoir figuré, est venu faire nettement la différence dans les cent cinquante derniers mètres. |
| 25/12/16 |
1 |
|
48 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'12"3 |
lire |
A progressé dans la montée, puis a tout simplement ridiculisé l'opposition par la suite. |
| 02/01/17 |
5 |
|
50 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'13"9 |
lire |
Vite en retrait, a joué de malchance dans le tournant final, avant de très bien terminer. |
| 08/02/17 |
4 |
Européenne |
50 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
DP |
1'12"6 |
lire |
Après avoir attendu, a progressé dans la montée, soutenant très bien son effort jusqu'au bout. |
| 04/03/17 |
3 |
Européenne |
66 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'13"1 |
lire |
Après une longue course d'attente, a très bien terminé le long de la corde, arrachant ainsi la troisième place. |
| 06/04/17 |
3 |
|
35 000€ |
La Capelle |
G |
2 775m |
Attelé |
D4 |
1'15"3 |
|
| 14/04/17 |
6 |
|
48 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'13"4 |
lire |
Après avoir trotté en retrait, a donné un bon coup de reins depuis la sortie du tournant final. |
| 21/04/17 |
8 |
Européenne |
28 000€ |
Maure De Bretagne |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'15"1 |
|
| 10/06/17 |
4 |
Européenne |
48 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
DP |
1'13"4 |
lire |
Après avoir trotté en retrait, est venu terminer de bonne façon sans menacer les premiers. |
| 25/06/17 |
8 |
Européenne |
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
DP |
1'14"8 |
lire |
N'a jamais été en course. |
| 20/08/17 |
2 |
|
27 000€ |
Cherbourg |
G |
2 550m |
Attelé |
D4 |
1'14"7 |
|
| 29/08/17 |
D |
|
25 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 20/09/17 |
9 |
Européenne |
32 000€ |
La Capelle |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'13"9 |
lire |
Vite aux avant-postes, a été progressivement dominé depuis la sortie du tournant final. |
| 25/11/17 |
7 |
|
35 000€ |
Graignes |
G |
2 725m |
Attelé |
|
1'15"8 |
|
| 09/12/17 |
2 |
Européenne |
58 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'12"0 |
lire |
Après avoir trotté en retrait, a progressé dans la montée, soutenant bien son effort pour finir. |
| 06/01/18 |
1 |
|
55 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'12"1 |
lire |
Attentiste en retrait, est venue mettre tout le monde d'accord dans la phase finale. |
| 08/01/19 |
7 |
|
7 200€ |
Be-Mons |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'15"0 |
|
| 18/11/18 |
8 |
Européenne |
75 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'12"5 |
lire |
Vite bien placé, a reculé suite aux relais, avant de revenir bien terminer. |
| 05/12/18 |
4 |
|
80 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
D4 |
1'12"5 |
lire |
Attentiste en queue de peloton, a progressé dans la montée, soutenant bien son effort jusqu'au bout. |
| 15/12/18 |
9 |
Européenne |
80 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'12"3 |
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 22/12/18 |
9 |
|
88 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'13"8 |
lire |
A figuré en début de parcours avant de nettement rentrer dans le rang au sommet de la montée. |
| 29/12/18 |
5 |
Groupe III |
105 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
D4 |
1'14"3 |
lire |
Progressivement rapproché dans la descente, a bien conclu mais sans menacer les premiers. |
| 15/05/19 |
4 |
|
7 200€ |
Be-Mons |
G |
2 300m |
Attelé |
|
1'15"1 |
|
| 27/10/19 |
0 |
|
120 000€ |
Be-Mons |
G |
2 300m |
Attelé |
|
|
|
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+