Un Cher Ami H18 (FR)
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 20/05/12 | D | 16 000€ | La Capelle | - | 2 775m | Attelé | D4 | |||
| 06/05/14 | 1 | 20 000€ | Bordeaux Le Bouscat | D | 2 650m | Attelé | D4 | 1'15"9 | ||
| 09/06/14 | 2 | 15 000€ | La Rochelle | D | 2 650m | Attelé | D4 | 1'16"3 | ||
| 28/06/14 | 3 | 15 000€ | La Rochelle | G | 2 625m | Attelé | D4 | 1'18"0 | ||
| 24/07/14 | 1 | 18 000€ | La Rochelle | G | 2 625m | Attelé | D4 | 1'16"0 | ||
| 18/10/14 | 2 | 22 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 775m | Attelé | D4 | 1'15"9 | ||
| 15/12/14 | 1 | 18 000€ | Grenade Sur Garonne | G | 2 750m | Attelé | D4 | 1'17"3 | ||
| 29/05/15 | 2 | 17 000€ | Toulouse | D | 2 950m | Attelé | D4 | 1'17"9 | ||
| 13/06/15 | 4 | 20 000€ | Agen | D | 2 575m | Attelé | D4 | 1'16"0 | ||
| 14/07/15 | 2 | 16 000€ | La Rochelle | G | 2 650m | Attelé | D4 | 1'16"6 | ||
| 19/08/15 | 5 | 100 | 25 000€ | Royan La Palmyre | D | 2 475m | Attelé | D4 | 1'17"1 | |
| 19/10/15 | 4 | 52 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'15"6 | lire | |
Tout de suite aux avant-postes, a longtemps lutté pour un accessit avant de plafonner dans les cent derniers mètres. A gagné un rang après enquête. | ||||||||||
| 10/11/15 | 6 | 20 000€ | Bordeaux Le Bouscat | D | 2 550m | Attelé | D4 | 1'14"9 | lire | |
Après avoir évolué dans la dernière partie du peloton, a gagné du terrain dans la phase finale, soutenant assez bien son effort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 03/02/16 | 5 | Européenne | 32 000€ | Bordeaux Le Bouscat | D | 2 650m | Attelé | D4 | 1'15"7 | lire |
Très vite à la pointe du combat, a très bien lutté jusqu'au bout tout en coinçant dans les cent cinquante derniers mètres. | ||||||||||
| 14/02/16 | 0 | 65 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | lire | ||
Un des animateurs, a très nettement accusé le coup depuis la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 01/05/16 | 3 | 22 000€ | La Rochelle | G | 2 650m | Attelé | D4 | 1'15"9 | ||
| 22/05/16 | 8 | 35 000€ | Chateaubriant | D | 3 000m | Attelé | D4 | 1'18"3 | ||
| 02/09/16 | 4 | 30 000€ | Vichy | D | 2 875m | Attelé | D4 | 1'15"9 | ||
| 13/12/16 | 1 | Course à Réclamer | 22 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'13"8 | lire |
Après avoir figuré, est venu faire nettement la différence dans les cent cinquante derniers mètres. | ||||||||||
| 25/12/16 | 1 | 48 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'12"3 | lire | |
A progressé dans la montée, puis a tout simplement ridiculisé l'opposition par la suite. | ||||||||||
| 02/01/17 | 5 | 50 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'13"9 | lire | |
Vite en retrait, a joué de malchance dans le tournant final, avant de très bien terminer. | ||||||||||
| 04/03/17 | 3 | Européenne | 66 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'13"1 | lire |
Après une longue course d'attente, a très bien terminé le long de la corde, arrachant ainsi la troisième place. | ||||||||||
| 06/04/17 | 3 | 35 000€ | La Capelle | G | 2 775m | Attelé | D4 | 1'15"3 | ||
| 14/04/17 | 6 | 48 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'13"4 | lire | |
Après avoir trotté en retrait, a donné un bon coup de reins depuis la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 20/08/17 | 2 | 27 000€ | Cherbourg | G | 2 550m | Attelé | D4 | 1'14"7 | ||
| 29/08/17 | D | 25 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | D4 | |||
| 20/09/17 | 9 | Européenne | 32 000€ | La Capelle | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'13"9 | lire |
Vite aux avant-postes, a été progressivement dominé depuis la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 09/12/17 | 2 | Européenne | 58 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'12"0 | lire |
Après avoir trotté en retrait, a progressé dans la montée, soutenant bien son effort pour finir. | ||||||||||
| 06/01/18 | 1 | 55 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'12"1 | lire | |
Attentiste en retrait, est venue mettre tout le monde d'accord dans la phase finale. | ||||||||||
| 14/01/18 | 7 | 75 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'11"8 | lire | |
Au sein du peloton dans la montée, a donné un assez bon coup de reins dans la phase finale. | ||||||||||
| 01/02/18 | 7 | 88 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'13"5 | lire | |
A figuré au sein du peloton, avant de terminer fort honorablement. | ||||||||||
| 03/03/18 | 8 | Européenne | 66 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'11"9 | lire |
Vite en queue de peloton, a donné un assez bon coup de reins dans la phase finale. | ||||||||||
| 30/03/18 | 3 | Européenne | 60 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'13"0 | lire |
Attentiste en retrait, a donné un excellent coup de reins dans la phase finale. | ||||||||||
| 14/04/18 | 8 | Européenne | 72 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'11"9 | lire |
Attentiste au sein du peloton, a donné un bon coup de reins dans la phase finale. | ||||||||||
| 26/04/18 | 2 | Européenne | 35 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'13"5 | |
| 05/05/18 | 8 | 60 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'12"9 | lire | |
Est venu aux premiers rangs en plaine, puis a faibli nettement dans la phase finale. | ||||||||||
| 23/05/18 | 0 | Groupe III | 90 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 800m | Attelé | D4 | lire | |
Un des animateurs, est rentré dans le rang dans la ligne droite. | ||||||||||
| 30/09/18 | 7 | Européenne | 70 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'12"0 | lire |
Vite en retrait en dedans, a terminé correctement mais, sans approcher les premiers. | ||||||||||
| 05/10/18 | 5 | Européenne | 65 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'14"5 | lire |
Après avoir attendu en retrait, a donné un bon coup de reins dans la phase finale. | ||||||||||
| 12/10/18 | 3 | 60 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'12"4 | lire | |
Attentiste en retrait, a progressé dans le tournant final, puis a bien terminé. | ||||||||||
| 31/10/18 | 0 | 70 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | ||
Vite en queue de peloton, a terminé honorablement. | ||||||||||
| 18/11/18 | 8 | Européenne | 75 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'12"5 | lire |
Vite bien placé, a reculé suite aux relais, avant de revenir bien terminer. | ||||||||||
| 05/12/18 | 4 | 80 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'12"5 | lire | |
Attentiste en queue de peloton, a progressé dans la montée, soutenant bien son effort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 15/12/18 | 9 | Européenne | 80 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'12"3 | lire |
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 22/12/18 | 9 | 88 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'13"8 | lire | |
A figuré en début de parcours avant de nettement rentrer dans le rang au sommet de la montée. | ||||||||||
| 29/12/18 | 5 | Groupe III | 105 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'14"3 | lire |
Progressivement rapproché dans la descente, a bien conclu mais sans menacer les premiers. | ||||||||||
| 16/04/19 | 5 | 7 200€ | Be-Mons | G | 2 300m | Attelé | D4 | 1'13"9 | ||
| 24/07/19 | 8 | 7 200€ | Be-Mons | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'15"2 | ||
| 01/09/19 | 10 | 50 000€ | Hol-Wolvega | - | 2 600m | Attelé | D4 | 1'16"3 | ||
| 08/11/19 | 7 | 3 000€ | Hol-Wolvega | - | 2 100m | Attelé | D4 | 1'15"9 | ||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]23>>




