Uranie d'Hucheloup F18 (FR)

- Entraîneur : Mickaël Tourteau
- Propriétaire : Mickaël Tourteau
- Origine : par Lutin Malin et Hardie de Bourse
- Courses courues : 74
- Victoires : 9
- Gains : 183 810€ Record : 1'13"5
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/03/13 | D | 12 000€ | Vire | D | 2 800m | Attelé | ||||
| 25/06/13 | 6 | 34 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'17"0 | lire | |
Longtemps en queue de peloton, n'a pas trop mal conclu. | ||||||||||
| 18/12/12 | D | 34 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | lire | ||
S'est montrée fautive dans la descente alors qu'elle trottait dans la seconde partie du peloton. | ||||||||||
| 01/01/13 | 6 | 33 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | 1'16"0 | lire | ||
N'a jamais pu jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 17/10/14 | 9 | 50 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'15"5 | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a su terminer fort honorablement mais, sans jamais menacer les premiers. | ||||||||||
| 28/09/14 | 4 | 52 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'14"5 | lire | |
Après avoir trotté dans le dos des animateurs, a su terminer de courageuse manière, échouant de peu pour la troisième place. | ||||||||||
| 29/04/14 | 1 | 48 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | D4 | 1'13"6 | lire | |
Très vite à la pointe du combat, a pris le meilleur dans le tournant final, puis s'est détachée très facilement pour vaincre sans lutte. | ||||||||||
| 15/04/14 | D | 50 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | lire | ||
A été sanctionnée peu après le départ. | ||||||||||
| 21/03/14 | 1 | 45 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | D4 | 1'14"9 | lire | |
Hésitante en début de parcours, s'est progressivement rapprochée dans la ligne opposée avant de se montré facilement la plus forte pour finir. | ||||||||||
| 12/02/13 | D | 33 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | lire | |||
A été sanctionnée dans le tournant final. | ||||||||||
| 18/02/14 | 9 | 55 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | 1'18"5 | lire | ||
A toujours eu du mal pour suivre. | ||||||||||
| 05/02/14 | D | 60 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Monté | D4 | lire | ||
A été sanctionnée en plaine. | ||||||||||
| 30/01/14 | 1 | 44 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'14"9 | lire | |
Vite dans le dos des animatrices, a dominé avec une certaine désinvolture. | ||||||||||
| 17/12/13 | D | 40 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | lire | |||
A été sanctionnée pour finir, alors qu'elle était nettement dominée. | ||||||||||
| 25/12/13 | 1 | 34 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | D4 | 1'14"9 | lire | |
Attentiste, est venue dominer facilement la situation pour finir. | ||||||||||
| 01/01/14 | 1 | 36 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'15"2 | lire | |
Longtemps deuxième, s'est montrée la plus forte dans la phase finale. | ||||||||||
| 18/01/14 | 1 | 40 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'15"0 | lire | |
Longtemps attentiste, a progressé au sommet de la montée puis a terrassé l'opposition. | ||||||||||
| 10/11/14 | 7 | 58 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'14"5 | lire | |
Très mal partie, a recollé dans la montée, puis a fait illusion avant de céder pour finir. | ||||||||||
| 17/05/16 | D | 48 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | DP | lire | ||
Jamais dangereuse, a été sanctionnée à la sortie de la plaine. | ||||||||||
| 14/12/14 | D | 72 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | DA | lire | ||
Est partie au galop. | ||||||||||
| 06/12/14 | 7 | 90 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | DA | 1'13"5 | lire | |
A toujours trotté dans la dernière partie du peloton. | ||||||||||
| 30/11/14 | 7 | 62 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'14"9 | lire | |
Longtemps attentiste en queue de peloton, a su gagner du terrain depuis le haut de la montée, terminant bien. | ||||||||||
| 06/07/16 | 0 | 38 000€ | Vichy | D | 2 875m | Attelé | lire | |||
N'a jamais été dans le rythme. | ||||||||||
| 30/06/16 | D | 32 000€ | Vichy | D | 2 875m | Monté | lire | |||
A été sanctionnée d'entrée de jeu. | ||||||||||
| 10/06/12 | D | A cond. | 10 000€ | Senonnes | - | 3 000m | Attelé | |||
| 06/10/13 | 0 | 14 000€ | Segre | G | 2 725m | Attelé | ||||
| 04/08/13 | D | 17 000€ | Sainte Marie Du Monts | G | 2 425m | Monté | ||||
| 01/05/12 | 4 | 12 000€ | Saint Omer | - | 2 625m | Attelé | DP | |||
| 09/01/12 | 9 | 11 000€ | Pontchateau | - | 2 800m | Attelé | ||||
| 24/06/12 | D | 11 000€ | Moulins La Marche | - | 2 800m | Attelé | ||||
| 19/11/14 | 2 | 26 000€ | Mauquenchy | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'16"0 | lire | |
Attentiste en retrait, a progressé vivement au bout de la ligne opposée, puis a bien fini, attaquant vainement le lauréat jusqu'au bout. | ||||||||||
| 28/05/12 | 9 | 10 000€ | Mamers | - | 2 200m | Attelé | ||||
| 21/10/12 | 0 | A cond. | 14 000€ | Machecoul | G | 2 675m | Attelé | |||
| 07/04/13 | D | 18 000€ | Lisieux | D | 2 100m | Attelé | ||||
| 09/09/14 | 0 | 25 000€ | Le Mont Saint Michel | D | 2 700m | Attelé | ||||
| 28/06/13 | 0 | 20 000€ | Le Mont Saint Michel | D | 2 700m | Attelé | ||||
| 24/07/13 | D | 15 000€ | Le Mont Saint Michel | D | 2 600m | Attelé | D4 | |||
| 02/06/12 | D | 15 000€ | Laval | - | 2 875m | Attelé | D4 | |||
| 18/11/12 | D | 13 000€ | Graignes | G | 2 700m | Monté | D4 | |||
| 23/08/14 | 0 | 26 000€ | Graignes | G | 3 325m | Attelé | ||||
| 25/10/14 | 2 | 30 000€ | Graignes | G | 2 725m | Monté | D4 | 1'14"7 | ||
| 03/11/14 | 0 | 30 000€ | Graignes | G | 2 725m | Attelé | ||||
| 15/02/13 | 2 | 20 000€ | Graignes | G | 2 700m | Attelé | 1'19"6 | |||
| 24/09/14 | D | 31 000€ | Graignes | G | 2 700m | Monté | D4 | lire | ||
A été sanctionnée avant la fin du premier tour. | ||||||||||
| 15/08/13 | 7 | 13 000€ | Francheville | G | 2 475m | Attelé | ||||
| 13/07/13 | 6 | 20 000€ | Francheville | G | 2 475m | Attelé | ||||
| 08/10/14 | D | 58 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | D4 | lire | ||
A pris le galop avant les tribunes alors qu'elle trottait dans le groupe de tête depuis le début. | ||||||||||
| 02/06/13 | 2 | 13 000€ | Elbeuf | G | 2 750m | Attelé | ||||
| 08/05/13 | 1 | 12 000€ | Elbeuf | G | 2 750m | Attelé | TNC | |||
| 13/05/12 | D | 11 000€ | Dreux | - | 2 300m | Attelé | ||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



