Uranie d'Ostal F18 (FR)

- Entraîneur : Benoît Robin
- Propriétaire : Mme Thérèse Fouassier
- Origine : par Cygnus d'Odyssee et Kippa du Morin
- Courses courues : 75
- Victoires : 6
- Gains : 168 400€ Record : 1'14"0
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 17/08/12 | D | 27 000€ | Cabourg | D | 2 875m | Attelé | lire | |||
Venue aux avant-postes à l'entrée du second virage, n'a pu soutenir son effort dans le dernier tournant puis a été disqualifiée. | ||||||||||
| 29/06/14 | D | 25 000€ | Saint Malo | D | 2 950m | Attelé | ||||
| 09/02/14 | D | 18 000€ | Angers | D | 3 150m | Attelé | ||||
| 26/01/14 | D | 19 000€ | Argentan | D | 2 900m | Attelé | ||||
| 04/07/14 | D | 25 000€ | Villedieu Les Poeles | D | 2 875m | Attelé | ||||
| 13/01/14 | 0 | 13 000€ | Saint Brieuc | D | 3 175m | Attelé | ||||
| 25/07/14 | 6 | 22 000€ | Cabourg | D | 2 850m | Monté | DP | 1'14"8 | lire | |
Venue dans le dos des animatrices aux tribunes, a fait illusion dans le tournant final, puis a nettement marqué le pas pour finir. | ||||||||||
| 04/08/14 | D | 100 | 14 000€ | Dinan | D | 2 975m | Monté | |||
| 10/08/14 | 4 | 22 000€ | Saint Jean De Monts | D | 2 625m | Attelé | DP | 1'24"2 | ||
| 04/08/13 | 1 | 17 000€ | Chateaubriant | D | 2 300m | Attelé | 1'14"7 | |||
| 04/10/14 | 9 | 16 000€ | Moulins | D | 2 625m | Attelé | D4 | |||
| 05/07/13 | D | 34 000€ | Cabourg | D | 2 850m | Attelé | D4 | lire | ||
A été sanctionnée dans le tournant final. | ||||||||||
| 16/06/13 | 6 | A cond. | 17 000€ | Ecommoy | D | 2 750m | Attelé | |||
| 09/06/13 | D | 12 000€ | Senonnes | D | 3 025m | Attelé | ||||
| 20/10/12 | D | 30 000€ | Caen | D | 2 450m | Monté | lire | |||
Vite bien placée a cédé dans le tournant final et y a pris le galop. | ||||||||||
| 03/08/12 | 3 | 27 000€ | Cabourg | D | 2 850m | Monté | 1'18"4 | lire | ||
Vite en troisième position a du s'en contenter pour finir. | ||||||||||
| 24/04/11 | D | A cond. | 13 000€ | Angers | D | 2 425m | Attelé | |||
| 12/06/11 | D | 11 000€ | Chateaubriant | D | 2 300m | Attelé | ||||
| 17/04/11 | 7 | 11 000€ | Tours | D | 2 200m | Attelé | ||||
| 09/07/15 | D | 24 000€ | Meslay Du Maine | D | 2 875m | Monté | DP | |||
| 04/08/15 | 3 | 38 000€ | Cabourg | D | 2 850m | Monté | DP | 1'15"6 | ||
| 22/11/15 | 0 | 25 000€ | Vire | D | 3 525m | Attelé | DP | |||
| 15/06/15 | 1 | 32 000€ | Caen | D | 2 450m | Monté | DP | 1'14"9 | ||
| 20/09/15 | D | 50 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | DP | lire | ||
Après avoir figuré, a été sanctionnée dans la phase finale alors qu'elle n'était pas menaçante. | ||||||||||
| 15/02/16 | 0 | Européenne | 54 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | lire | |
Vite en queue de peloton, a gagné du terrain depuis le milieu de la montée, soutenant bien son effort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 24/01/16 | 0 | 55 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | lire | ||
Lente au départ, a progressé en dehors dans la montée avant d'être retardée par une incartade et de terminer correctement. | ||||||||||
| 16/07/14 | 6 | 15 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 650m | Attelé | 1'16"6 | |||
| 24/12/15 | 0 | 60 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | DP | lire | ||
N'a jamais pu quitter les derniers rangs. | ||||||||||
| 12/12/15 | D | 58 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | DP | lire | ||
Après avoir figuré au sein du peloton, a été sanctionnée dans le tournant final alors qu'elle marquait le pas. | ||||||||||
| 18/08/14 | 5 | 20 000€ | Agon Coutainville | G | 3 375m | Monté | DP | |||
| 27/08/14 | D | 14 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 775m | Monté | ||||
| 26/09/14 | 0 | 22 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | ||||
| 03/11/15 | 8 | 58 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | DP | 1'14"7 | lire | |
Rapidement à la pointe du combat, a commencé à donner des signes de lassitude au bout de la ligne opposée. | ||||||||||
| 19/10/14 | 9 | 25 000€ | Graignes | G | 3 300m | Attelé | 1'17"1 | |||
| 28/08/15 | 2 | 25 000€ | Pornichet La Baule | G | 2 750m | Monté | DP | 1'14"8 | ||
| 17/08/15 | 2 | 44 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | DP | 1'14"0 | lire | |
Tout de suite à la pointe du combat, a longtemps eu sa chance pour la victoire avant de devoir batailler pour conserver la deuxième place. | ||||||||||
| 22/07/15 | 3 | 45 000€ | Enghien Soisy | G | 2 900m | Attelé | DP | 1'15"9 | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a tardé pour pouvoir s'exprimer avant de terminer de bonne manière. | ||||||||||
| 12/11/14 | 1 | 22 000€ | Laval | G | 2 875m | Monté | DP | 1'15"0 | ||
| 10/12/14 | 1 | 52 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | DP | 1'15"6 | lire | |
Principale animatrice, a su se montrer la plus forte tout au long de la phase finale, en repoussant toutes les attaques. | ||||||||||
| 01/03/16 | 7 | Européenne | 27 000€ | Laval | G | 2 875m | Monté | DP | 1'16"1 | |
| 11/01/15 | 1 | 48 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | DP | 1'15"5 | lire | |
Vite aux premiers rangs, a su se montrer la plus forte tout au long de la phase finale, avec courage. | ||||||||||
| 05/02/15 | 6 | 52 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | DP | 1'14"1 | lire | |
Dans le dos du groupe de tête en plaine, a très nettement accusé le coup dans la phase finale. | ||||||||||
| 16/02/15 | D | 22 000€ | Laval | G | 2 875m | Monté | DP | |||
| 22/05/15 | 6 | 20 000€ | Pontchateau | G | 2 825m | Attelé | 1'16"6 | |||
| 18/01/14 | D | 40 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | lire | |||
A été sanctionnée à la sortie du tournant final, après avoir animé les débats. | ||||||||||
| 12/07/11 | D | 10 000€ | Pornichet La Baule | G | 2 125m | Attelé | ||||
| 09/09/11 | 2 | 13 000€ | Laval | G | 2 875m | Monté | 1'18"3 | |||
| 20/09/11 | 4 | 33 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | 1'16"9 | lire | ||
Vite bien placée, n'a pu suivre les trois premières à la sortie du dernier tournant puis a fini à son rythme. | ||||||||||
| 13/08/11 | D | 11 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 000m | Attelé | ||||
| 17/10/11 | 2 | 33 000€ | Enghien Soisy | G | 2 250m | Monté | 1'17"1 | lire | ||
Vite aux premiers rangs a perdu le meilleur à cent mètres du but. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



