Urfist de Gueude H18 (FR)
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 03/12/11 | 1 | 38 000€ | Vincennes | - | 2 200m | Monté | D4 | 1'15"4 | lire | |
Après avoir patienté en bon rang, a pris l'avantage à la sortie du dernier tournant puis a filé au poteau. A été maintenu après enquête sur ses allures. | ||||||||||
| 28/12/13 | 1 | 22 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | D4 | 1'14"6 | lire | |
Un des animateurs, s'est montré courageusement le plus fort pour finir. | ||||||||||
| 14/06/11 | 1 | 32 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | D4 | 1'17"7 | lire | |
Vite en tête, a été relayé au bout de la ligne d'en face puis est revenu faire sûrement la différence dans les 150 derniers mètres. | ||||||||||
| 22/02/14 | 1 | 22 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | 1'14"6 | lire | |
S'est quasiment imposé de bout en bout facilement. | ||||||||||
| 02/10/14 | 2 | 22 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'15"7 | lire | |
Très vite à la pointe du combat, a vainement tenté de tenir tête au lauréat dans la phase finale. | ||||||||||
| 14/10/11 | 2 | 36 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'17"3 | lire | |
Après avoir patienté au sein du peloton, a bien terminé mais sans pouvoir inquiéter le lauréat. | ||||||||||
| 12/11/13 | 2 | 22 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'15"4 | lire | |
Rapidement à la pointe du combat, a très bien lutter jusqu'au bout. | ||||||||||
| 22/05/12 | 3 | 56 000€ | Vincennes | - | 2 200m | Monté | D4 | 1'15"3 | lire | |
Vite aux premiers rangs a bien lutté jusqu'au bout. | ||||||||||
| 23/09/14 | 3 | 22 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'15"5 | lire | |
Rapidement dans le groupe de tête, est venu lutter pour les accessits à la sortie du tournant final, soutenant bien son effort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 07/07/12 | 3 | 48 000€ | Enghien Soisy | - | 2 875m | Monté | D4 | 1'16"9 | lire | |
Après avoir trotté en bon rang, a fini courageusement en retrait des deux premiers. | ||||||||||
| 16/09/11 | 3 | 36 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | D4 | 1'17"3 | lire | |
Après avoir trotté en quatrième position dans un peloton étiré, est venu prendre facilement le second accessit en retrait des deux premiers. | ||||||||||
| 12/08/12 | 3 | 50 000€ | Enghien Soisy | G | 2 250m | Monté | D4 | 1'17"2 | lire | |
Vite aux premiers rangs a très bien lutté jusqu'au bout. | ||||||||||
| 27/12/10 | 3 | 14 000€ | Cabourg | D | 2 200m | Monté | 1'21"0 | |||
| 29/03/13 | 4 | 48 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'15"3 | lire | |
Coanimateur, a plafonné progressivement dans la phase finale. | ||||||||||
| 11/11/10 | 4 | 11 000€ | Graignes | G | 2 300m | Attelé | 1'20"9 | |||
| 17/05/13 | 4 | 48 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | D4 | 1'16"3 | lire | |
Après avoir attendu, a su gagner du terrain dans la phase finale. | ||||||||||
| 19/12/10 | 4 | 10 000€ | Cordemais | G | 2 150m | Attelé | 1'22"4 | |||
| 01/07/11 | 4 | 55 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'18"5 | lire | |
Vite dans le dos des animateurs s'est très bien défendu pour finir. | ||||||||||
| 22/05/11 | 4 | 14 000€ | Cherbourg | G | 2 625m | Attelé | 1'18"7 | |||
| 06/05/11 | 4 | 22 000€ | Chartres | G | 2 300m | Attelé | 1'17"3 | |||
| 07/04/12 | 5 | 52 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Monté | D4 | 1'15"8 | lire | |
Après avoir figuré en bon rang, a fini courageusement mais sans pouvoir rivaliser avec les premiers. | ||||||||||
| 07/03/14 | 5 | 20 000€ | Cordemais | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'15"1 | ||
| 24/04/11 | 5 | 22 000€ | Chartres | G | 2 300m | Attelé | 1'19"0 | lire | ||
Après avoir figuré dans le sillage des animateurs a nettement plafonné pour finir. | ||||||||||
| 06/01/11 | 5 | 32 000€ | Vincennes | - | 2 200m | Monté | 1'21''2 | lire | ||
N'a jamais pu jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 25/10/14 | 6 | 24 000€ | Graignes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'16"7 | ||
| 07/12/13 | 6 | 22 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'15"1 | lire | |
Attentiste, a conclu honorablement, sans menacer les premiers. | ||||||||||
| 27/11/12 | 6 | 50 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'15"9 | lire | |
A figuré au sein du peloton sans pouvoir changer de rythme pour finir. | ||||||||||
| 04/12/12 | 6 | 62 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | DP | 1'18"1 | lire | |
N'a pu que figurer en retrait. | ||||||||||
| 09/07/14 | 7 | 22 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'16"3 | lire | |
Venu aux premiers rangs aux tribunes, a très nettement accusé le coup depuis la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 14/10/14 | 7 | 22 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'16"0 | lire | |
Après avoir figuré, a joué de malchance tout au long de la ligne droite alors qu'il avait quelques ressources. | ||||||||||
| 18/06/13 | 7 | 48 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'15"6 | lire | |
N'a pu que figurer en retrait. | ||||||||||
| 19/04/13 | 7 | 52 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'15"5 | lire | |
Vite en bonne position, a nettement faibli pour finir. | ||||||||||
| 13/11/12 | 7 | 65 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'15"4 | lire | ||
Vite pointé aux derniers rangs, a fini à son rythme en net retrait. | ||||||||||
| 07/04/13 | 8 | 25 000€ | Graignes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'18"0 | ||
| 01/08/13 | 8 | 20 000€ | La Rochelle | D | 2 000m | Attelé | D4 | 1'16"9 | ||
| 20/08/12 | 8 | 72 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'17"9 | lire | |
Rapidement pointé dans la seconde partie du peloton, n'a jamais été menaçant. | ||||||||||
| 28/11/10 | 8 | 11 000€ | Nantes | G | 2 275m | Attelé | 1'21"3 | |||
| 17/03/13 | 9 | 22 000€ | Chartres | G | 2 825m | Attelé | 1'18"8 | |||
| 26/07/14 | 9 | 43 000€ | Enghien Soisy | G | 2 250m | Monté | D4 | 1'15"3 | lire | |
A toujours trotté dans la dernière partie du peloton. | ||||||||||
| 03/06/14 | 9 | 22 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'15"5 | lire | |
A fait le tour du peloton aux tribunes puis est resté en épaisseur, avant de nettement faiblir dans la phase finale. | ||||||||||
| 23/05/14 | 9 | 20 000€ | Pontchateau | G | 2 800m | Monté | D4 | 1'16"9 | ||
| 01/08/15 | 0 | 25 000€ | Graignes | G | 3 300m | Attelé | D4 | |||
| 17/07/15 | 0 | 24 000€ | Pornichet La Baule | G | 2 750m | Attelé | ||||
| 03/07/15 | 0 | 24 000€ | Pornichet La Baule | G | 2 750m | Attelé | ||||
| 14/11/11 | 0 | 48 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 10/08/14 | 0 | 100 | 25 000€ | Nort Sur Erdre | G | 3 125m | Attelé | D4 | ||
| 15/04/14 | 0 | 22 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DA | lire | ||
A toujours trotté dans la dernière partie du peloton. | ||||||||||
| 06/04/14 | 0 | 20 000€ | Meral | G | 2 725m | Attelé | ||||
| 30/01/14 | 0 | 48 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | ||
N'a été qu'un utile figurant, au sein du peloton. | ||||||||||
| 02/11/13 | 0 | 23 000€ | La Rochelle | D | 2 650m | Attelé | ||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>




