Urtikaline F18 (FR)

- Entraîneur : Michel Bizoux
- Propriétaire : Ec. Twenty
- Origine : par Krac Special et Ovaline
- Courses courues : 64
- Victoires : 4
- Gains : 235 200€ Record : 1'13"8
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 15/07/16 | 0 | Européenne | 44 000€ | Cabourg | D | 2 875m | Monté | D4 | lire | |
N'a jamais été dans le rythme. | ||||||||||
| 18/06/16 | 9 | 60 000€ | Enghien Soisy | G | 2 900m | Monté | DP | 1'16"8 | lire | |
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. | ||||||||||
| 29/05/16 | 6 | Européenne | 30 000€ | Nancy | D | 2 625m | Attelé | 1'15"5 | ||
| 07/04/16 | 5 | 24 000€ | La Capelle | G | 2 775m | Monté | D4 | 1'17"0 | lire | |
Longtemps en retrait, a gagné du terrain dans la ligne droite mais sans jamais menacer les premiers. | ||||||||||
| 01/03/16 | 6 | Européenne | 35 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Monté | D4 | 1'15"2 | lire |
Est venue derrière les leaders au passage devant les tribunes, mais n'a pas accélérer utilement dans la ligne droite. | ||||||||||
| 13/02/16 | 0 | 66 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | lire | ||
Vite en queue de peloton, n'a pas trop mal conclu mais en net retrait du groupe de tête. | ||||||||||
| 26/01/16 | 2 | 62 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'16"0 | lire | |
Attentiste en retrait, a gagné du terrain depuis le sommet de la montée, puis a bien conclu. A gagné un rang après enquête. | ||||||||||
| 19/01/16 | 0 | 7 200€ | Be-Mons | - | 2 875m | Attelé | 1'16"4 | |||
| 24/12/15 | 2 | 60 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'15"6 | lire | |
Vite dans le dos des animateurs, a terminé de bonne manière le long de la corde mais sans inquiéter les deux premiers. A gagné un rang après enquête. | ||||||||||
| 07/12/15 | 0 | 60 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | lire | ||
A toujours évolué dans la dernière partie du peloton. | ||||||||||
| 02/12/15 | 0 | 54 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | ||
N'a jamais été capable de pouvoir quitter les derniers rangs. | ||||||||||
| 12/11/15 | 0 | 55 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
A toujours évolué dans la dernière partie du peloton. | ||||||||||
| 21/08/15 | 6 | 8 400€ | Be-Mons | - | 2 875m | Attelé | 1'16"4 | |||
| 09/08/15 | 5 | 100 | 32 000€ | Vittel | D | 2 725m | Attelé | D4 | 1'18"6 | |
| 25/07/15 | 7 | 24 000€ | Compiegne | G | 2 825m | Attelé | D4 | |||
| 05/07/15 | 4 | 25 000€ | Montier En Der | D | 3 025m | Attelé | D4 | 1'19"8 | ||
| 02/04/15 | 5 | 35 000€ | La Capelle | G | 2 775m | Attelé | D4 | 1'17"0 | ||
| 25/02/15 | 0 | 58 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | lire | ||
A toujours évolué dans la dernière partie du peloton. | ||||||||||
| 03/02/15 | 6 | 8 400€ | Be-Mons | - | 2 300m | Attelé | 1'15"6 | |||
| 06/01/15 | 4 | 8 400€ | Be-Mons | - | 1 750m | Attelé | 1'15''7 | |||
| 17/11/14 | 0 | 28 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 850m | Attelé | ||||
| 08/08/14 | 3 | 40 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | D4 | 1'14"7 | ||
| 30/07/14 | 3 | 32 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 950m | Attelé | D4 | 1'14"8 | ||
| 18/07/14 | 3 | 32 000€ | Marseille Borely | G | 3 000m | Attelé | D4 | 1'15"3 | ||
| 23/06/14 | 8 | 25 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'14"8 | ||
| 06/06/14 | 1 | 50 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'14"0 | lire | |
Rapprochée aux tribunes, a pris la tête dans la descente puis s'est ensuite montrée facilement la plus forte, avec de la marge. | ||||||||||
| 26/05/14 | 5 | 28 000€ | Chartres | G | 2 825m | Attelé | 1'15"3 | |||
| 21/04/14 | 2 | 32 000€ | Cherbourg | G | 2 550m | Attelé | D4 | 1'16"3 | ||
| 30/03/14 | 7 | 22 000€ | Chartres | G | 2 825m | Attelé | 1'15"3 | |||
| 20/03/14 | 8 | 32 000€ | Nancy | D | 2 625m | Attelé | 1'16"7 | |||
| 05/02/14 | 2 | 58 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'15"7 | lire | |
Longtemps en queue de peloton, a su terminer de très bonne manière. | ||||||||||
| 16/01/14 | 3 | 55 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'15"2 | lire | |
Attentiste, a su gagner du terrain tout au long de la phase finale. | ||||||||||
| 09/11/13 | 2 | 40 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 850m | Attelé | 1'16"7 | |||
| 30/10/13 | 6 | 50 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'16"2 | lire | ||
Après une longue course d'attente, a su gagner du terrain tout au long de la ligne droite. | ||||||||||
| 08/08/13 | 2 | 46 000€ | Enghien Soisy | G | 2 900m | Attelé | 1'15"5 | lire | ||
Attentiste, a su bien terminer, sans pouvoir remonter la lauréate. | ||||||||||
| 27/07/13 | 2 | 44 000€ | Enghien Soisy | G | 2 900m | Attelé | D4 | 1'15"2 | lire | |
Attentiste, a su gagner du terrain tout au long de la phase finale. | ||||||||||
| 10/07/13 | 2 | 42 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | 1'15"3 | lire | ||
Vite attentiste, est venue terminer de très belle manière. | ||||||||||
| 07/06/13 | 3 | 48 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'15"4 | lire | ||
Après avoir figuré, a su terminer de courageuse manière. | ||||||||||
| 25/05/13 | 1 | 38 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'16"3 | lire | |
Vite en queue de peloton, a fondu sur ses rivales pour finir, dominant avec assurance. | ||||||||||
| 05/05/13 | 3 | 22 000€ | La Capelle | G | 2 775m | Attelé | D4 | 1'15"7 | ||
| 22/04/13 | 4 | 16 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 850m | Attelé | 1'15"5 | |||
| 01/04/13 | 3 | A cond. | 16 000€ | Nancy | D | 2 625m | Attelé | 1'18"9 | ||
| 13/03/13 | 9 | 22 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'17"2 | lire | |
N'a pu que figurer au sein du peloton. | ||||||||||
| 28/02/13 | 8 | 42 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'15"6 | lire | ||
N'a jamais été dans le coup. | ||||||||||
| 19/02/13 | 3 | 37 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'15"9 | lire | ||
Longtemps en avant dernière position, a su terminer de très elle manière. | ||||||||||
| 03/02/13 | 8 | 37 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'15"5 | lire | ||
A longuement trotté en retrait avant de terminer de bonne manière. | ||||||||||
| 18/10/12 | 1 | 34 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'17"9 | lire | |
Vite en tête, a repoussé les attaques dans la phase finale. | ||||||||||
| 25/09/12 | 7 | 35 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'15"5 | lire | ||
Fautive en début de parcours, est ensuite revenue rapidement au sein du peloton puis s'est retrouvée bloquée dans le dernier tournant avant de finir courageusement en dehors. | ||||||||||
| 17/09/12 | 6 | 35 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'13"8 | lire | ||
Mal partie, s'est ensuite rapprochée à l'abri dans le dernier tournant puis a fini honorablement. | ||||||||||
| 02/09/12 | 1 | 16 000€ | Laon | G | 2 650m | Attelé | D4 | 1'18"6 | ||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



