Valko Jenilat M17 (FR)

- Entraîneur : Sébastien Guarato
- Propriétaire : Guy Chaumont
- Origine : par Kepler et Perle du Roc
- Courses courues : 111
- Victoires : 22
- Gains : 1 303 915€ Record : 1'10"5
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 28/01/18 | 9 | Groupe I | 1 000 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'11"8 | lire |
Vite en bonne place, a nettement faibli dans la phase finale. | ||||||||||
| 26/01/20 | 0 | Groupe I | 900 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 27/01/19 | 0 | Groupe I | 900 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 09/09/17 | 4 | Groupe II | 400 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'11"9 | lire |
Principal animateur, très détaché des autres, a été dominé dès la sortie du tournant final, sans s'écrouler. | ||||||||||
| 26/02/17 | 0 | Groupe I | 400 000€ | Vincennes | G | 4 150m | Attelé | D4 | lire | |
Après avoir figuré, a été retardé par une faute aux tribunes, puis a fait un effort pour revenir aux premiers rangs, avant de céder pour finir. | ||||||||||
| 22/02/15 | 6 | 400 000€ | Vincennes | G | 4 150m | Attelé | 1'14"4 | lire | ||
Un des animateurs, a été progressivement dominé depuis le dernier passage de la montée. | ||||||||||
| 23/02/20 | 0 | Groupe I | 350 000€ | Vincennes | G | 4 150m | Attelé | D4 | lire | |
Très vite à la pointe du combat, a progressivement faibli pour finir. | ||||||||||
| 09/02/20 | 8 | Groupe I | 350 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'11"7 | lire |
Après avoir figuré, s'est assez bien comporté pour finir. | ||||||||||
| 24/02/19 | 0 | Groupe I | 350 000€ | Vincennes | G | 4 150m | Attelé | D4 | lire | |
Après avoir figuré, s'est retrouvé à trois au deuxième passage de la montée et a logiquement cédé après. | ||||||||||
| 10/02/19 | D | Groupe I | 350 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | lire | |
jamais menaçant, s'est désuni à la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 30/08/14 | 0 | 240 000€ | Vincennes | G | 3 000m | Attelé | lire | |||
N'a jamais pu quitter les derniers rangs. | ||||||||||
| 24/06/18 | 7 | Groupe I | 200 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'10"7 | lire |
Après avoir figuré, a vivement progressé dans la montée, puis a cédé ensuite. | ||||||||||
| 25/06/17 | 2 | Groupe I | 200 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'10"7 | lire |
Principal animateur, n'a rien pu faire dans la phase finale face à Bold Eagle. | ||||||||||
| 04/08/19 | D | 180 000€ | Be-Mons | G | 2 300m | Attelé | D4 | |||
| 08/03/20 | 9 | Groupe I | 170 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 609m | Attelé | D4 | 1'10"9 | lire |
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 23/06/19 | 7 | Groupe I | 170 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'10"7 | lire |
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 20/04/19 | 5 | Groupe I | 170 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | 1'11"1 | lire |
Après avoir attendu, a conclu fort honorablement échouant de peu pour un meilleur classement. | ||||||||||
| 14/08/18 | 6 | Groupe II | 150 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'11"9 | lire |
Après avoir figuré, a conclu fort honorablement. | ||||||||||
| 16/05/18 | D | Groupe II | 150 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | D4 | lire | |
Suivait les premiers lors de sa faute dans le tournant final. | ||||||||||
| 16/08/17 | 2 | Groupe II | 150 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'13"2 | lire |
Un des animateurs, a dû se contenter d'une nette deuxième place pour finir. | ||||||||||
| 04/12/16 | 8 | Groupe II | 150 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | DP | 1'13"9 | lire |
Longtemps en retrait, a gagné un peu de terrain pour finir mais sans menacer les premiers. | ||||||||||
| 27/10/19 | 0 | 120 000€ | Be-Mons | G | 2 300m | Attelé | D4 | |||
| 09/12/18 | D | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | lire | |
A pris le galop au début de la descente. | ||||||||||
| 18/11/18 | 8 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'13"0 | lire |
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 26/10/18 | 3 | 120 000€ | Be-Mons | G | 2 300m | Attelé | D4 | 1'13"7 | lire | |
A rejoint les leaders aux tribunes, avant de bien se défendre pour finir. | ||||||||||
| 09/06/18 | D | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | lire | |
Après avoir figuré, a donné un bon coup de reins pour finir et prendre la troisième place , a été distancé pour avoir contrarié un rival. | ||||||||||
| 05/05/18 | 2 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'11"1 | lire |
Après avoir figuré, est venu en deuxième position dans le tournant final, luttant bien jusqu'au bout. | ||||||||||
| 14/01/18 | 6 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'13"5 | lire | |
Longtemps en retrait, a donné un excellent coup de reins depuis la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 10/12/17 | D | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | lire | |
Attentiste en retrait, a pris le galop dans le tournant final alors qu'il progressait. | ||||||||||
| 19/11/17 | 1 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'13"2 | lire |
Est venu prendre la tête dans le bas de la descente, se montrant le plus fort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 05/05/17 | 3 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'12"4 | lire |
Très vite à la pointe du combat, a bien lutté jusqu'au bout, échouant de peu pour le succès. | ||||||||||
| 06/08/16 | 1 | Groupe II | 120 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | 1'14"2 | lire | |
Est venu prendre le meilleur aux tribunes, puis a ensuite dominé les débats avec une certaine aisance. | ||||||||||
| 23/07/16 | 1 | Groupe II | 120 000€ | Enghien Soisy | G | 4 175m | Attelé | 1'17"1 | lire | |
Principal animateur, a su se montrer nettement le plus fort dans les cent cinquante derniers mètres. | ||||||||||
| 09/07/16 | D | Groupe II | 120 000€ | Vichy | D | 3 525m | Attelé | |||
| 23/01/16 | 0 | Européenne | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | lire | ||
N'a été qu'un simple figurant dans la dernière partie du peloton. | ||||||||||
| 11/01/15 | 3 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'14"2 | lire | ||
A longtemps attendu en retrait puis a su terminer de bonne manière, échouant finalement de peu pour la victoire. | ||||||||||
| 29/08/13 | 4 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'14"8 | lire | ||
Vite aux premiers rangs, a bien lutté jusqu'au bout. | ||||||||||
| 20/01/13 | 3 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | DP | 1'13"9 | lire | |
Jamais loin dans le parcours, a pris la troisième place en retrait. | ||||||||||
| 16/12/18 | 4 | Européenne | 115 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'13"5 | lire |
Attentiste en retrait, a progressé au sommet de la montée soutenant bien son effort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 13/04/18 | 3 | Groupe III | 115 000€ | Vincennes | G | 3 550m | Attelé | D4 | 1'13"1 | lire |
Après avoir figuré, a fait figure de lauréat dans le tournant final avant de s'incliner pour finir. | ||||||||||
| 24/03/18 | 1 | Groupe III | 115 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'12"4 | lire |
Après avoir figuré, est venu aux premiers rangs dans le tournant final, se montrant le plus fort pour finir. | ||||||||||
| 14/04/17 | 2 | Groupe III | 115 000€ | Vincennes | G | 3 550m | Attelé | D4 | 1'13"0 | lire |
Un des animateurs, a pris seul le meilleur au dernier passage en face mais, n'a rien pu face à la lauréate pour finir. | ||||||||||
| 25/03/17 | 3 | Groupe III | 115 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'13"3 | lire |
A vivement progressé en dehors dans la montée pour rejoindre les animateurs, perdant la deuxième place près du but. | ||||||||||
| 13/01/19 | D | Groupe II | 110 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | lire | |
Venu en bonne position en plaine, n'a pas été très heureux à la sortie du tournant final et a pris le galop. | ||||||||||
| 02/11/17 | 1 | Européenne | 110 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'13"8 | lire |
Principal animateur, a su se montrer le plus fort tout au long de la phase finale. | ||||||||||
| 17/06/17 | 1 | Européenne | 110 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | 1'13"1 | lire |
Est venu aux premiers rangs en face, dominant facilement la situation dans la phase finale. | ||||||||||
| 05/02/17 | 4 | Groupe III | 110 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'13"1 | lire |
Après avoir figuré, est venu faire illusion au sommet de la montée, avant de coincer pour finir. | ||||||||||
| 14/01/17 | 5 | Groupe III | 105 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'13"2 | lire |
Vite aux premiers rangs, n'a pu jaillir dans la ligne droite. | ||||||||||
| 31/12/16 | 2 | Européenne | 105 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | 1'14"8 | lire | |
Attentiste au sein du peloton, a progressé au sommet de la montée, soutenant très bien son effort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 03/09/16 | 4 | Européenne | 105 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | 1'12"9 | lire |
Un des animateurs, a commencé à donner des signes de lassitude au sommet de la montée. A gagné un rang après enquête. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]23>>



