Valko Jenilat M17 (FR)

- Entraîneur : Sébastien Guarato
- Propriétaire : Guy Chaumont
- Origine : par Kepler et Perle du Roc
- Courses courues : 111
- Victoires : 22
- Gains : 1 303 915€ Record : 1'10"5
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 27/10/19 | 0 | 120 000€ | Be-Mons | G | 2 300m | Attelé | D4 | |||
| 01/09/19 | D | 50 000€ | Hol-Wolvega | - | 2 600m | Attelé | D4 | |||
| 04/08/19 | D | 180 000€ | Be-Mons | G | 2 300m | Attelé | D4 | |||
| 26/10/18 | 3 | 120 000€ | Be-Mons | G | 2 300m | Attelé | D4 | 1'13"7 | lire | |
A rejoint les leaders aux tribunes, avant de bien se défendre pour finir. | ||||||||||
| 16/10/18 | 2 | 50 000€ | Ger-Gelsenkirchen | - | 2 600m | Attelé | D4 | 1'13"4 | ||
| 16/09/18 | 3 | 62 499€ | Che-Avenches | - | 2 350m | Attelé | D4 | 1'12"1 | ||
| 02/09/18 | 1 | 50 000€ | Hol-Wolvega | - | 2 600m | Attelé | D4 | 1'13"7 | ||
| 19/07/18 | 2 | 50 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 800m | Attelé | D4 | 1'13"0 | ||
| 27/04/15 | 1 | 33 000€ | Cholet | D | 2 825m | Attelé | 1'14"3 | |||
| 09/03/15 | 7 | 32 000€ | Bordeaux Le Bouscat | D | 2 675m | Attelé | 1'15"1 | |||
| 22/02/15 | 6 | 400 000€ | Vincennes | G | 4 150m | Attelé | 1'14"4 | lire | ||
Un des animateurs, a été progressivement dominé depuis le dernier passage de la montée. | ||||||||||
| 25/01/15 | D | 105 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | lire | |||
A très vite pris le galop. | ||||||||||
| 11/01/15 | 3 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'14"2 | lire | ||
A longtemps attendu en retrait puis a su terminer de bonne manière, échouant finalement de peu pour la victoire. | ||||||||||
| 04/01/15 | 2 | 95 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'11"4 | lire | ||
Longtemps en retrait, a contourné le peloton ne montant, puis a donné une très belle réplique à la lauréate pour finir. | ||||||||||
| 06/12/14 | 1 | 95 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'15"2 | lire | ||
Principal animateur, a su se montrer le plus fort dans la phase finale, avec une certaine assurance. | ||||||||||
| 12/11/14 | 1 | 25 000€ | Laval | G | 2 900m | Attelé | 1'14"2 | |||
| 01/11/14 | 1 | 30 000€ | La Rochelle | G | 2 625m | Attelé | 1'15"2 | |||
| 27/09/14 | D | 52 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | ||||
| 11/09/14 | 1 | 32 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 775m | Attelé | 1'14"0 | |||
| 30/08/14 | 0 | 240 000€ | Vincennes | G | 3 000m | Attelé | lire | |||
N'a jamais pu quitter les derniers rangs. | ||||||||||
| 23/08/14 | 1 | 26 000€ | Graignes | G | 3 325m | Attelé | 1'16"1 | |||
| 05/08/14 | 7 | 70 000€ | Cabourg | D | 2 850m | Attelé | 1'16"9 | lire | ||
Après avoir trotté en bonne place, a très nettement accusé le coup dans la phase finale. | ||||||||||
| 27/07/14 | 2 | 30 000€ | La Capelle | G | 2 775m | Attelé | 1'14"4 | |||
| 13/06/14 | 8 | 56 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'13"2 | lire | ||
Après avoir subi la course au sein du peloton en dedans, n'a pu jaillir dans la ligne droite quand il a eu enfin son jour. | ||||||||||
| 09/05/14 | 2 | 55 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | 1'14"1 | lire | ||
Après avoir figuré au sein du peloton, a progressé depuis le milieu de la montée, puis est venu prendre la deuxième place dans les cent derniers mètres. | ||||||||||
| 16/02/14 | D | 80 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | lire | |||
Un des animateurs, a pris le galop pour finir en luttant pour les accessits. | ||||||||||
| 09/02/14 | 6 | 75 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'15"0 | lire | |
Venu en troisième position dans la descente, a marqué le pas pour finir. | ||||||||||
| 11/01/14 | D | 78 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | lire | ||
Après avoir animé, a pris le galop dans le tournant final. | ||||||||||
| 22/12/13 | 5 | 70 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'15"5 | lire | ||
Après avoir figuré, a conclu à sa main. | ||||||||||
| 21/11/13 | D | 85 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | DP | lire | ||
A été sanctionné pour allures douteuses dans la montée, suivait les leaders. | ||||||||||
| 04/11/13 | D | 85 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | lire | ||
A été sanctionné dans la montée. | ||||||||||
| 08/10/13 | D | 75 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | |||
| 29/08/13 | 4 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'14"8 | lire | ||
Vite aux premiers rangs, a bien lutté jusqu'au bout. | ||||||||||
| 04/06/13 | D | 75 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | lire | ||
Vite aux premiers rangs, a pris le galop à la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 21/05/13 | D | 75 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | ||
A pris le galop en haut de la montée, alors qu'il tentait de faire le tour des autres. | ||||||||||
| 11/05/13 | 2 | 65 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'15"1 | lire | |
Vite en tête, n'a rien pu face au lauréat pour finir. | ||||||||||
| 20/01/13 | 3 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | DP | 1'13"9 | lire | |
Jamais loin dans le parcours, a pris la troisième place en retrait. | ||||||||||
| 10/01/13 | 2 | 72 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | DP | 1'12"3 | lire | |
Un des animateurs, ne s'est incliné que pour finir. | ||||||||||
| 29/11/12 | 7 | 62 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'17"7 | lire | |
Attentiste aux derniers rangs, n'a pu se rapprocher dans la phase finale. | ||||||||||
| 26/10/12 | 6 | 65 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | 1'17"2 | lire | |
Après avoir bien figuré, a fait une faute dans le dernier tournant alors qu'il était pris de vitesse par les deux premiers et n'a plus été menaçant. | ||||||||||
| 15/09/12 | 1 | 58 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'15"0 | lire | |
Après avoir trotté dans le groupe de tête, a dominé pour finir l'animateur VELASQUEZ VRIE. | ||||||||||
| 22/08/12 | D | 48 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | lire | ||
Venu en tête pour aborder la descente, s'est montré fautif à 100 mètres du poteau alors qu'il avait été débordé par VISO VEDAQUAIS mais tentait de conserver un accessit. | ||||||||||
| 13/07/12 | 2 | 38 000€ | Cabourg | - | 2 850m | Attelé | 1'20"5 | lire | ||
Vite en tête a été dominé dans les cinquante derniers mètres. | ||||||||||
| 22/06/12 | 1 | 36 000€ | Vincennes | - | 2 850m | Attelé | 1'16''8 | lire | ||
A vite pris le train à son compte et s'est montré le plus fort en final. | ||||||||||
| 08/05/12 | 2 | 34 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Attelé | 1'17"6 | lire | ||
Venu un instant relayé l'animateur VIM QUICK dans la descente, a bien terminé et a été dominé d'assez peu pour la victoire. | ||||||||||
| 03/04/12 | D | 36 000€ | Vincennes | - | 2 850m | Attelé | DP | lire | ||
Rapproché au premier passage en face, a pris le galop dans le dernier tournant alors qu'il était toujours bien placé. | ||||||||||
| 18/03/12 | 2 | 21 000€ | Cordemais | - | 2 150m | Attelé | 1'17"5 | |||
| 22/02/12 | D | 36 000€ | Enghien Soisy | - | 2 875m | Attelé | DP | lire | ||
Vite en tête a pris le galop au bout de la ligne opposée. | ||||||||||
| 16/12/11 | D | 33 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Attelé | lire | |||
A très vite été sanctionné. | ||||||||||
| 28/11/11 | 3 | 33 000€ | Vincennes | - | 2 200m | Attelé | DP | 1'17"5 | lire | |
Attentiste à mi peloton, a bien terminé. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]23>>



