Valko Jenilat M17 (FR)

- Entraîneur : Sébastien Guarato
- Propriétaire : Guy Chaumont
- Origine : par Kepler et Perle du Roc
- Courses courues : 111
- Victoires : 22
- Gains : 1 303 915€ Record : 1'10"5
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 08/03/20 | 9 | Groupe I | 170 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 609m | Attelé | D4 | 1'10"9 | lire |
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 27/07/19 | 5 | Groupe II | 100 000€ | Enghien Soisy | G | 1 609m | Attelé | D4 | 1'10"5 | lire |
Longtemps sixième, a conclu correctement. | ||||||||||
| 07/07/19 | 1 | Groupe II | 90 000€ | La Capelle | G | 1 609m | Attelé | D4 | 1'10"5 | |
| 08/10/11 | 7 | 14 000€ | Cabourg | D | 2 050m | Attelé | D4 | 1'18"1 | ||
| 09/02/20 | 8 | Groupe I | 350 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'11"7 | lire |
Après avoir figuré, s'est assez bien comporté pour finir. | ||||||||||
| 23/06/19 | 7 | Groupe I | 170 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'10"7 | lire |
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 10/02/19 | D | Groupe I | 350 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | lire | |
jamais menaçant, s'est désuni à la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 24/06/18 | 7 | Groupe I | 200 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'10"7 | lire |
Après avoir figuré, a vivement progressé dans la montée, puis a cédé ensuite. | ||||||||||
| 25/06/17 | 2 | Groupe I | 200 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'10"7 | lire |
Principal animateur, n'a rien pu faire dans la phase finale face à Bold Eagle. | ||||||||||
| 26/05/17 | 1 | Européenne | 90 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'10"9 | lire |
A pris le meilleur en plaine puis a su se montrer très nettement le plus fort dans la phase finale. | ||||||||||
| 07/05/16 | D | Européenne | 72 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | lire | ||
A été sanctionné à la sortie de la plaine où il n'a pas eu toutes ses aises. | ||||||||||
| 25/01/15 | D | 105 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | lire | |||
A très vite pris le galop. | ||||||||||
| 04/01/15 | 2 | 95 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'11"4 | lire | ||
Longtemps en retrait, a contourné le peloton ne montant, puis a donné une très belle réplique à la lauréate pour finir. | ||||||||||
| 13/06/14 | 8 | 56 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'13"2 | lire | ||
Après avoir subi la course au sein du peloton en dedans, n'a pu jaillir dans la ligne droite quand il a eu enfin son jour. | ||||||||||
| 16/02/14 | D | 80 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | lire | |||
Un des animateurs, a pris le galop pour finir en luttant pour les accessits. | ||||||||||
| 20/04/19 | 5 | Groupe I | 170 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | 1'11"1 | lire |
Après avoir attendu, a conclu fort honorablement échouant de peu pour un meilleur classement. | ||||||||||
| 15/07/17 | 1 | Européenne | 95 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | 1'12"9 | lire |
Un des animateurs, a su se montrer très facilement le plus fort depuis la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 17/06/17 | 1 | Européenne | 110 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | 1'13"1 | lire |
Est venu aux premiers rangs en face, dominant facilement la situation dans la phase finale. | ||||||||||
| 18/03/12 | 2 | 21 000€ | Cordemais | - | 2 150m | Attelé | 1'17"5 | |||
| 21/11/13 | D | 85 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | DP | lire | ||
A été sanctionné pour allures douteuses dans la montée, suivait les leaders. | ||||||||||
| 20/01/13 | 3 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | DP | 1'13"9 | lire | |
Jamais loin dans le parcours, a pris la troisième place en retrait. | ||||||||||
| 10/01/13 | 2 | 72 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | DP | 1'12"3 | lire | |
Un des animateurs, ne s'est incliné que pour finir. | ||||||||||
| 28/11/11 | 3 | 33 000€ | Vincennes | - | 2 200m | Attelé | DP | 1'17"5 | lire | |
Attentiste à mi peloton, a bien terminé. | ||||||||||
| 16/10/11 | 3 | 13 000€ | Mauquenchy | G | 2 225m | Attelé | D4 | 1'19"2 | ||
| 11/09/11 | 1 | 8 000€ | Moulins La Marche | G | 2 225m | Attelé | D4 | TNC | ||
| 27/10/19 | 0 | 120 000€ | Be-Mons | G | 2 300m | Attelé | D4 | |||
| 04/08/19 | D | 180 000€ | Be-Mons | G | 2 300m | Attelé | D4 | |||
| 26/10/18 | 3 | 120 000€ | Be-Mons | G | 2 300m | Attelé | D4 | 1'13"7 | lire | |
A rejoint les leaders aux tribunes, avant de bien se défendre pour finir. | ||||||||||
| 16/09/18 | 3 | 62 499€ | Che-Avenches | - | 2 350m | Attelé | D4 | 1'12"1 | ||
| 16/05/18 | D | Groupe II | 150 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | D4 | lire | |
Suivait les premiers lors de sa faute dans le tournant final. | ||||||||||
| 27/09/14 | D | 52 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | ||||
| 01/09/19 | D | 50 000€ | Hol-Wolvega | - | 2 600m | Attelé | D4 | |||
| 16/10/18 | 2 | 50 000€ | Ger-Gelsenkirchen | - | 2 600m | Attelé | D4 | 1'13"4 | ||
| 02/09/18 | 1 | 50 000€ | Hol-Wolvega | - | 2 600m | Attelé | D4 | 1'13"7 | ||
| 01/11/14 | 1 | 30 000€ | La Rochelle | G | 2 625m | Attelé | 1'15"2 | |||
| 27/04/16 | D | Groupe III | 90 000€ | Bordeaux Le Bouscat | D | 2 675m | Attelé | lire | ||
Tentait de quitter les derniers rangs au moment de sa faute au bout de la ligne opposée. | ||||||||||
| 09/03/15 | 7 | 32 000€ | Bordeaux Le Bouscat | D | 2 675m | Attelé | 1'15"1 | |||
| 26/01/20 | 0 | Groupe I | 900 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 05/05/19 | 6 | Groupe II | 100 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'12"9 | lire |
Longtemps en retrait, a terminé fort honorablement. | ||||||||||
| 27/01/19 | 0 | Groupe I | 900 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 18/11/18 | 8 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'13"0 | lire |
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 05/05/18 | 2 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'11"1 | lire |
Après avoir figuré, est venu en deuxième position dans le tournant final, luttant bien jusqu'au bout. | ||||||||||
| 24/03/18 | 1 | Groupe III | 115 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'12"4 | lire |
Après avoir figuré, est venu aux premiers rangs dans le tournant final, se montrant le plus fort pour finir. | ||||||||||
| 28/01/18 | 9 | Groupe I | 1 000 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'11"8 | lire |
Vite en bonne place, a nettement faibli dans la phase finale. | ||||||||||
| 19/11/17 | 1 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'13"2 | lire |
Est venu prendre la tête dans le bas de la descente, se montrant le plus fort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 02/11/17 | 1 | Européenne | 110 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'13"8 | lire |
Principal animateur, a su se montrer le plus fort tout au long de la phase finale. | ||||||||||
| 09/09/17 | 4 | Groupe II | 400 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'11"9 | lire |
Principal animateur, très détaché des autres, a été dominé dès la sortie du tournant final, sans s'écrouler. | ||||||||||
| 05/05/17 | 3 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'12"4 | lire |
Très vite à la pointe du combat, a bien lutté jusqu'au bout, échouant de peu pour le succès. | ||||||||||
| 25/03/17 | 3 | Groupe III | 115 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'13"3 | lire |
A vivement progressé en dehors dans la montée pour rejoindre les animateurs, perdant la deuxième place près du but. | ||||||||||
| 05/02/17 | 4 | Groupe III | 110 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'13"1 | lire |
Après avoir figuré, est venu faire illusion au sommet de la montée, avant de coincer pour finir. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]23>>



