Valko Jenilat M17 (FR)

- Entraîneur : Sébastien Guarato
- Propriétaire : Guy Chaumont
- Origine : par Kepler et Perle du Roc
- Courses courues : 111
- Victoires : 22
- Gains : 1 303 915€ Record : 1'10"5
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 23/02/20 | 0 | Groupe I | 350 000€ | Vincennes | G | 4 150m | Attelé | D4 | lire | |
Très vite à la pointe du combat, a progressivement faibli pour finir. | ||||||||||
| 24/02/19 | 0 | Groupe I | 350 000€ | Vincennes | G | 4 150m | Attelé | D4 | lire | |
Après avoir figuré, s'est retrouvé à trois au deuxième passage de la montée et a logiquement cédé après. | ||||||||||
| 26/02/17 | 0 | Groupe I | 400 000€ | Vincennes | G | 4 150m | Attelé | D4 | lire | |
Après avoir figuré, a été retardé par une faute aux tribunes, puis a fait un effort pour revenir aux premiers rangs, avant de céder pour finir. | ||||||||||
| 23/07/16 | 1 | Groupe II | 120 000€ | Enghien Soisy | G | 4 175m | Attelé | 1'17"1 | lire | |
Principal animateur, a su se montrer nettement le plus fort dans les cent cinquante derniers mètres. | ||||||||||
| 22/02/15 | 6 | 400 000€ | Vincennes | G | 4 150m | Attelé | 1'14"4 | lire | ||
Un des animateurs, a été progressivement dominé depuis le dernier passage de la montée. | ||||||||||
| 13/04/18 | 3 | Groupe III | 115 000€ | Vincennes | G | 3 550m | Attelé | D4 | 1'13"1 | lire |
Après avoir figuré, a fait figure de lauréat dans le tournant final avant de s'incliner pour finir. | ||||||||||
| 14/04/17 | 2 | Groupe III | 115 000€ | Vincennes | G | 3 550m | Attelé | D4 | 1'13"0 | lire |
Un des animateurs, a pris seul le meilleur au dernier passage en face mais, n'a rien pu face à la lauréate pour finir. | ||||||||||
| 09/07/16 | D | Groupe II | 120 000€ | Vichy | D | 3 525m | Attelé | |||
| 23/08/14 | 1 | 26 000€ | Graignes | G | 3 325m | Attelé | 1'16"1 | |||
| 04/10/17 | 2 | Groupe III | 100 000€ | Angers | D | 3 150m | Attelé | D4 | 1'14"2 | lire |
Est venu en tête aux tribunes, puis a tenu en respect Bird Parker jusqu'au bout, tout en se faisant toiser par la lauréate. | ||||||||||
| 30/08/14 | 0 | 240 000€ | Vincennes | G | 3 000m | Attelé | lire | |||
N'a jamais pu quitter les derniers rangs. | ||||||||||
| 14/08/18 | 6 | Groupe II | 150 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'11"9 | lire |
Après avoir figuré, a conclu fort honorablement. | ||||||||||
| 16/08/17 | 2 | Groupe II | 150 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'13"2 | lire |
Un des animateurs, a dû se contenter d'une nette deuxième place pour finir. | ||||||||||
| 01/11/16 | 5 | Européenne | 60 000€ | Laval | G | 2 900m | Attelé | 1'12"8 | ||
| 06/08/16 | 1 | Groupe II | 120 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | 1'14"2 | lire | |
Est venu prendre le meilleur aux tribunes, puis a ensuite dominé les débats avec une certaine aisance. | ||||||||||
| 12/11/14 | 1 | 25 000€ | Laval | G | 2 900m | Attelé | 1'14"2 | |||
| 22/02/12 | D | 36 000€ | Enghien Soisy | - | 2 875m | Attelé | DP | lire | ||
Vite en tête a pris le galop au bout de la ligne opposée. | ||||||||||
| 13/01/19 | D | Groupe II | 110 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | lire | |
Venu en bonne position en plaine, n'a pas été très heureux à la sortie du tournant final et a pris le galop. | ||||||||||
| 16/12/18 | 4 | Européenne | 115 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'13"5 | lire |
Attentiste en retrait, a progressé au sommet de la montée soutenant bien son effort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 09/12/18 | D | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | lire | |
A pris le galop au début de la descente. | ||||||||||
| 09/06/18 | D | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | lire | |
Après avoir figuré, a donné un bon coup de reins pour finir et prendre la troisième place , a été distancé pour avoir contrarié un rival. | ||||||||||
| 14/01/18 | 6 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'13"5 | lire | |
Longtemps en retrait, a donné un excellent coup de reins depuis la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 10/12/17 | D | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | lire | |
Attentiste en retrait, a pris le galop dans le tournant final alors qu'il progressait. | ||||||||||
| 31/12/16 | 2 | Européenne | 105 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | 1'14"8 | lire | |
Attentiste au sein du peloton, a progressé au sommet de la montée, soutenant très bien son effort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 04/12/16 | 8 | Groupe II | 150 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | DP | 1'13"9 | lire |
Longtemps en retrait, a gagné un peu de terrain pour finir mais sans menacer les premiers. | ||||||||||
| 14/11/16 | 1 | Européenne | 95 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | 1'12"6 | lire |
Un des animateurs, a pris seul le meilleur dans le tournant final, se montrant facilement le plus fort par la suite. | ||||||||||
| 03/09/16 | 4 | Européenne | 105 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | 1'12"9 | lire |
Un des animateurs, a commencé à donner des signes de lassitude au sommet de la montée. A gagné un rang après enquête. | ||||||||||
| 23/01/16 | 0 | Européenne | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | lire | ||
N'a été qu'un simple figurant dans la dernière partie du peloton. | ||||||||||
| 05/08/14 | 7 | 70 000€ | Cabourg | D | 2 850m | Attelé | 1'16"9 | lire | ||
Après avoir trotté en bonne place, a très nettement accusé le coup dans la phase finale. | ||||||||||
| 09/05/14 | 2 | 55 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | 1'14"1 | lire | ||
Après avoir figuré au sein du peloton, a progressé depuis le milieu de la montée, puis est venu prendre la deuxième place dans les cent derniers mètres. | ||||||||||
| 08/10/13 | D | 75 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | |||
| 26/10/12 | 6 | 65 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | 1'17"2 | lire | |
Après avoir bien figuré, a fait une faute dans le dernier tournant alors qu'il était pris de vitesse par les deux premiers et n'a plus été menaçant. | ||||||||||
| 13/07/12 | 2 | 38 000€ | Cabourg | - | 2 850m | Attelé | 1'20"5 | lire | ||
Vite en tête a été dominé dans les cinquante derniers mètres. | ||||||||||
| 22/06/12 | 1 | 36 000€ | Vincennes | - | 2 850m | Attelé | 1'16''8 | lire | ||
A vite pris le train à son compte et s'est montré le plus fort en final. | ||||||||||
| 03/04/12 | D | 36 000€ | Vincennes | - | 2 850m | Attelé | DP | lire | ||
Rapproché au premier passage en face, a pris le galop dans le dernier tournant alors qu'il était toujours bien placé. | ||||||||||
| 27/04/15 | 1 | 33 000€ | Cholet | D | 2 825m | Attelé | 1'14"3 | |||
| 19/07/18 | 2 | 50 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 800m | Attelé | D4 | 1'13"0 | ||
| 11/09/14 | 1 | 32 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 775m | Attelé | 1'14"0 | |||
| 27/07/14 | 2 | 30 000€ | La Capelle | G | 2 775m | Attelé | 1'14"4 | |||
| 26/01/20 | 0 | Groupe I | 900 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 05/05/19 | 6 | Groupe II | 100 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'12"9 | lire |
Longtemps en retrait, a terminé fort honorablement. | ||||||||||
| 27/01/19 | 0 | Groupe I | 900 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 18/11/18 | 8 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'13"0 | lire |
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 05/05/18 | 2 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'11"1 | lire |
Après avoir figuré, est venu en deuxième position dans le tournant final, luttant bien jusqu'au bout. | ||||||||||
| 24/03/18 | 1 | Groupe III | 115 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'12"4 | lire |
Après avoir figuré, est venu aux premiers rangs dans le tournant final, se montrant le plus fort pour finir. | ||||||||||
| 28/01/18 | 9 | Groupe I | 1 000 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'11"8 | lire |
Vite en bonne place, a nettement faibli dans la phase finale. | ||||||||||
| 19/11/17 | 1 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'13"2 | lire |
Est venu prendre la tête dans le bas de la descente, se montrant le plus fort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 02/11/17 | 1 | Européenne | 110 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'13"8 | lire |
Principal animateur, a su se montrer le plus fort tout au long de la phase finale. | ||||||||||
| 09/09/17 | 4 | Groupe II | 400 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'11"9 | lire |
Principal animateur, très détaché des autres, a été dominé dès la sortie du tournant final, sans s'écrouler. | ||||||||||
| 05/05/17 | 3 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'12"4 | lire |
Très vite à la pointe du combat, a bien lutté jusqu'au bout, échouant de peu pour le succès. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]23>>



