Valko Jenilat M17 (FR)

- Entraîneur : Sébastien Guarato
- Propriétaire : Guy Chaumont
- Origine : par Kepler et Perle du Roc
- Courses courues : 111
- Victoires : 22
- Gains : 1 303 915€ Record : 1'10"5
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01/09/19 | D | 50 000€ | Hol-Wolvega | - | 2 600m | Attelé | D4 | |||
| 16/10/18 | 2 | 50 000€ | Ger-Gelsenkirchen | - | 2 600m | Attelé | D4 | 1'13"4 | ||
| 16/09/18 | 3 | 62 499€ | Che-Avenches | - | 2 350m | Attelé | D4 | 1'12"1 | ||
| 02/09/18 | 1 | 50 000€ | Hol-Wolvega | - | 2 600m | Attelé | D4 | 1'13"7 | ||
| 13/07/12 | 2 | 38 000€ | Cabourg | - | 2 850m | Attelé | 1'20"5 | lire | ||
Vite en tête a été dominé dans les cinquante derniers mètres. | ||||||||||
| 22/06/12 | 1 | 36 000€ | Vincennes | - | 2 850m | Attelé | 1'16''8 | lire | ||
A vite pris le train à son compte et s'est montré le plus fort en final. | ||||||||||
| 08/05/12 | 2 | 34 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Attelé | 1'17"6 | lire | ||
Venu un instant relayé l'animateur VIM QUICK dans la descente, a bien terminé et a été dominé d'assez peu pour la victoire. | ||||||||||
| 03/04/12 | D | 36 000€ | Vincennes | - | 2 850m | Attelé | DP | lire | ||
Rapproché au premier passage en face, a pris le galop dans le dernier tournant alors qu'il était toujours bien placé. | ||||||||||
| 18/03/12 | 2 | 21 000€ | Cordemais | - | 2 150m | Attelé | 1'17"5 | |||
| 22/02/12 | D | 36 000€ | Enghien Soisy | - | 2 875m | Attelé | DP | lire | ||
Vite en tête a pris le galop au bout de la ligne opposée. | ||||||||||
| 16/12/11 | D | 33 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Attelé | lire | |||
A très vite été sanctionné. | ||||||||||
| 28/11/11 | 3 | 33 000€ | Vincennes | - | 2 200m | Attelé | DP | 1'17"5 | lire | |
Attentiste à mi peloton, a bien terminé. | ||||||||||
| 08/03/20 | 9 | Groupe I | 170 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 609m | Attelé | D4 | 1'10"9 | lire |
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 23/02/20 | 0 | Groupe I | 350 000€ | Vincennes | G | 4 150m | Attelé | D4 | lire | |
Très vite à la pointe du combat, a progressivement faibli pour finir. | ||||||||||
| 09/02/20 | 8 | Groupe I | 350 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'11"7 | lire |
Après avoir figuré, s'est assez bien comporté pour finir. | ||||||||||
| 26/01/20 | 0 | Groupe I | 900 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 27/10/19 | 0 | 120 000€ | Be-Mons | G | 2 300m | Attelé | D4 | |||
| 04/08/19 | D | 180 000€ | Be-Mons | G | 2 300m | Attelé | D4 | |||
| 27/07/19 | 5 | Groupe II | 100 000€ | Enghien Soisy | G | 1 609m | Attelé | D4 | 1'10"5 | lire |
Longtemps sixième, a conclu correctement. | ||||||||||
| 07/07/19 | 1 | Groupe II | 90 000€ | La Capelle | G | 1 609m | Attelé | D4 | 1'10"5 | |
| 23/06/19 | 7 | Groupe I | 170 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'10"7 | lire |
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 05/05/19 | 6 | Groupe II | 100 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'12"9 | lire |
Longtemps en retrait, a terminé fort honorablement. | ||||||||||
| 20/04/19 | 5 | Groupe I | 170 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | 1'11"1 | lire |
Après avoir attendu, a conclu fort honorablement échouant de peu pour un meilleur classement. | ||||||||||
| 24/02/19 | 0 | Groupe I | 350 000€ | Vincennes | G | 4 150m | Attelé | D4 | lire | |
Après avoir figuré, s'est retrouvé à trois au deuxième passage de la montée et a logiquement cédé après. | ||||||||||
| 10/02/19 | D | Groupe I | 350 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | lire | |
jamais menaçant, s'est désuni à la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 27/01/19 | 0 | Groupe I | 900 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 13/01/19 | D | Groupe II | 110 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | lire | |
Venu en bonne position en plaine, n'a pas été très heureux à la sortie du tournant final et a pris le galop. | ||||||||||
| 16/12/18 | 4 | Européenne | 115 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'13"5 | lire |
Attentiste en retrait, a progressé au sommet de la montée soutenant bien son effort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 09/12/18 | D | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | lire | |
A pris le galop au début de la descente. | ||||||||||
| 18/11/18 | 8 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'13"0 | lire |
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 26/10/18 | 3 | 120 000€ | Be-Mons | G | 2 300m | Attelé | D4 | 1'13"7 | lire | |
A rejoint les leaders aux tribunes, avant de bien se défendre pour finir. | ||||||||||
| 14/08/18 | 6 | Groupe II | 150 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'11"9 | lire |
Après avoir figuré, a conclu fort honorablement. | ||||||||||
| 19/07/18 | 2 | 50 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 800m | Attelé | D4 | 1'13"0 | ||
| 24/06/18 | 7 | Groupe I | 200 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'10"7 | lire |
Après avoir figuré, a vivement progressé dans la montée, puis a cédé ensuite. | ||||||||||
| 09/06/18 | D | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | lire | |
Après avoir figuré, a donné un bon coup de reins pour finir et prendre la troisième place , a été distancé pour avoir contrarié un rival. | ||||||||||
| 05/05/18 | 2 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'11"1 | lire |
Après avoir figuré, est venu en deuxième position dans le tournant final, luttant bien jusqu'au bout. | ||||||||||
| 13/04/18 | 3 | Groupe III | 115 000€ | Vincennes | G | 3 550m | Attelé | D4 | 1'13"1 | lire |
Après avoir figuré, a fait figure de lauréat dans le tournant final avant de s'incliner pour finir. | ||||||||||
| 24/03/18 | 1 | Groupe III | 115 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'12"4 | lire |
Après avoir figuré, est venu aux premiers rangs dans le tournant final, se montrant le plus fort pour finir. | ||||||||||
| 28/01/18 | 9 | Groupe I | 1 000 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'11"8 | lire |
Vite en bonne place, a nettement faibli dans la phase finale. | ||||||||||
| 14/01/18 | 6 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'13"5 | lire | |
Longtemps en retrait, a donné un excellent coup de reins depuis la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 10/12/17 | D | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | lire | |
Attentiste en retrait, a pris le galop dans le tournant final alors qu'il progressait. | ||||||||||
| 19/11/17 | 1 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'13"2 | lire |
Est venu prendre la tête dans le bas de la descente, se montrant le plus fort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 02/11/17 | 1 | Européenne | 110 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'13"8 | lire |
Principal animateur, a su se montrer le plus fort tout au long de la phase finale. | ||||||||||
| 09/09/17 | 4 | Groupe II | 400 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'11"9 | lire |
Principal animateur, très détaché des autres, a été dominé dès la sortie du tournant final, sans s'écrouler. | ||||||||||
| 16/08/17 | 2 | Groupe II | 150 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'13"2 | lire |
Un des animateurs, a dû se contenter d'une nette deuxième place pour finir. | ||||||||||
| 15/07/17 | 1 | Européenne | 95 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | 1'12"9 | lire |
Un des animateurs, a su se montrer très facilement le plus fort depuis la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 25/06/17 | 2 | Groupe I | 200 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'10"7 | lire |
Principal animateur, n'a rien pu faire dans la phase finale face à Bold Eagle. | ||||||||||
| 17/06/17 | 1 | Européenne | 110 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | 1'13"1 | lire |
Est venu aux premiers rangs en face, dominant facilement la situation dans la phase finale. | ||||||||||
| 26/05/17 | 1 | Européenne | 90 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'10"9 | lire |
A pris le meilleur en plaine puis a su se montrer très nettement le plus fort dans la phase finale. | ||||||||||
| 05/05/17 | 3 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'12"4 | lire |
Très vite à la pointe du combat, a bien lutté jusqu'au bout, échouant de peu pour le succès. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]23>>



