Valtor H17 (FR)
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spéc. | Poids | Oeil. | Terrain | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 04/03/21 | T | 18 823€ | Gb-Ludlow | - | 4 786m | Steeple | 76 | ||||
| 23/02/22 | 7 | 18 823€ | Gb-Ludlow | - | 4 786m | Steeple | 74 | ![]() |
|||
| 06/04/19 | 18 | 1 162 790€ | Gb-Aintree | - | 6 400m | Steeple | 72,5 | ||||
| 24/09/16 | 6 | Listed | 110 000€ | Auteuil | - | 4 400m | Steeple | 72 | TR SOUPLE | lire | |
Vite en queue de peloton, a progressé au bout de la ligne opposée, soutenant bien son effort jusqu'au bout. | |||||||||||
| 29/11/15 | 8 | Handicap | 95 000€ | Auteuil | - | 4 400m | Steeple | 71 | ![]() |
COLLANT | lire |
Principal animateur, a complètement lâché prise au bout de la ligne opposée. | |||||||||||
| 22/12/18 | 1 | 113 068€ | Gb-Ascot | - | 4 800m | Steeple | 71 | ||||
| 16/05/15 | 4 | Handicap | 60 000€ | Auteuil | - | 3 700m | Steeple | 71 | TR SOUPLE | lire | |
Rapidement à la pointe du combat, a eu sa chance pour un meilleur classement dans le tournant final avant de plafonner sur le plat. | |||||||||||
| 02/10/14 | 1 | A cond. | 55 000€ | Auteuil | - | 4 300m | Steeple | 71 | TR SOUPLE | lire | |
Très vite aux avant postes, est venu lutter pour la victoire dans le tournant final se montrant le plus fort sur le plat. | |||||||||||
| 18/01/20 | 3 | 58 823€ | Gb-Taunton | - | 5 714m | Steeple | 70 | ||||
| 14/12/19 | 5 | 34 883€ | Gb-Cheltenham | - | 3 278m | Steeple | 70 | ||||
| 09/10/13 | T | A cond. | 55 000€ | Auteuil | - | 4 300m | Steeple | 70 | TR SOUPLE | lire | |
Est tombé au saut du gros open ditch. | |||||||||||
| 19/04/15 | 8 | Hand. Cat. | 48 000€ | Auteuil | - | 3 600m | Haies | 70 | TR SOUPLE | lire | |
Très vite à la pointe du combat en se montrant brillant, a très nettement accusé le coup en venant franchir la dernière difficulté. | |||||||||||
| 03/04/15 | 5 | A cond. | 48 000€ | Auteuil | - | 3 900m | Haies | 70 | COLLANT | lire | |
Attentiste en queue de peloton, a gagné du terrain depuis le bout de la ligne opposée, soutenant très bien son effort jusqu'au bout | |||||||||||
| 06/06/16 | 1 | Handicap | 95 000€ | Auteuil | - | 4 400m | Steeple | 69,5 | BON | lire | |
Un des animateurs, a accéléré à la sortie du tournant final, se montrant le plus fort sur le plat. | |||||||||||
| 12/11/17 | 6 | Listed | 95 000€ | Auteuil | - | 4 400m | Steeple | 69 | TR SOUPLE | lire | |
A toujours galopé dans la dernière partie du peloton tout en terminant fort honorablement. | |||||||||||
| 08/04/17 | 8 | Groupe II | 240 000€ | Auteuil | - | 4 400m | Steeple | 69 | TR SOUPLE | lire | |
Un des animateurs, a progressivement marqué le pas dans la phase finale. | |||||||||||
| 01/01/18 | 3 | Listed | 65 000€ | Pau | - | 4 600m | Steeple | 69 | LOURD | lire | |
A vite galopé derrière le groupe de tête, avant de bien se défendre dans la phase finale. | |||||||||||
| 18/04/18 | 2 | Listed | 100 000€ | Auteuil | - | 4 700m | Steeple | 69 | TR SOUPLE | lire | |
Un des animateurs, n'a pu résister au lauréat dans la phase finale. | |||||||||||
| 20/01/22 | 5 | 17 647€ | Gb-Wincanton | - | 4 968m | Haies | 69 | ![]() |
|||
| 15/03/17 | 7 | A cond. | 60 000€ | Compiegne | - | 3 800m | Haies | 68 | COLLANT | lire | |
Après une longue course d'attente en retrait, n'a pu se rapprocher utilement pour finir. | |||||||||||
| 27/11/16 | 9 | Groupe II | 240 000€ | Auteuil | - | 4 400m | Steeple | 68 | COLLANT | lire | |
N'a pu que figurer au sein du peloton. | |||||||||||
| 15/10/16 | 1 | Handicap | 175 000€ | Auteuil | - | 4 700m | Steeple | 68 | TR SOUPLE | lire | |
Très vite derrière les animateurs, s'est tout simplement envolé après le saut de la dernière haie. | |||||||||||
| 21/05/17 | A | Groupe I | 850 000€ | Auteuil | - | 6 000m | Steeple | 68 | lire | ||
Jamais en course, a été arrêté devant la dernière haie. | |||||||||||
| 07/03/16 | 0 | A cond. | 60 000€ | Enghien Soisy | - | 3 800m | Haies | 68 | TR SOUPLE | lire | |
A toujours galopé dans la dernière partie du peloton. | |||||||||||
| 20/05/18 | 6 | Groupe I | 820 000€ | Auteuil | - | 6 000m | Steeple | 68 | TR SOUPLE | lire | |
Jamais menaçant, a pris la sixième place en retrait. | |||||||||||
| 24/09/13 | 2 | A cond. | 55 000€ | Auteuil | - | 3 500m | Steeple | 68 | TR SOUPLE | lire | |
Attentiste en retrait, a su très bien terminer, pour prendre la deuxième place. | |||||||||||
| 24/08/14 | 3 | A cond. | 10 000€ | Mauron | G | 2 600m | Plat | 68 | BON | ||
| 10/04/13 | 5 | A cond. | 48 000€ | Auteuil | - | 3 600m | Haies | 68 | COLLANT | lire | |
Longtemps en très net retrait, a su terminer de belle manière en dehors. | |||||||||||
| 01/06/15 | 3 | Handicap | 95 000€ | Auteuil | - | 4 400m | Steeple | 68 | TR SOUPLE | lire | |
Après avoir figuré, a intégré le groupe de tête au milieu de la ligne opposée, se défendant très bien jusqu'au bout pour conserver la troisième place. | |||||||||||
| 05/05/13 | 7 | A cond. | 48 000€ | Auteuil | - | 3 500m | Haies | 68 | TR SOUPLE | lire | |
Très vite dans le groupe de tête, a plafonné sur le plat. | |||||||||||
| 30/04/15 | 1 | A cond. | 65 000€ | Auteuil | - | 4 400m | Steeple | 68 | TR SOUPLE | lire | |
Très vite en bonne position, a pris nettement le meilleur au bout de la ligne opposée, s'imposant ensuite de toute quiétude. | |||||||||||
| 01/03/15 | 3 | A cond. | 48 000€ | Auteuil | - | 3 600m | Haies | 68 | LOURD | lire | |
Principal animateur, a été dominé par les deux premiers à la sortie du tournant final, revenant échouer de peu pour la deuxième place. | |||||||||||
| 07/11/15 | 2 | Handicap | 95 000€ | Auteuil | - | 4 400m | Steeple | 67,5 | ![]() |
TR SOUPLE | lire |
Rapidement à la pointe du combat, a très bien lutté tout au long de la phase finale mais, sans jamais approcher la lauréate. | |||||||||||
| 21/01/18 | 3 | Groupe III | 160 000€ | Pau | - | 5 300m | Steeple | 67 | BON | lire | |
Vite derrière les animateurs, a très bien tenu sa partie tout au long de la phase finale. | |||||||||||
| 06/09/13 | 4 | A cond. | 55 000€ | Auteuil | - | 3 600m | Steeple | 67 | SOUPLE | lire | |
Longtemps en queue de peloton, a su terminer de très belle manière en dehors. | |||||||||||
| 14/10/18 | 7 | Groupe III | 150 000€ | Auteuil | - | 4 400m | Steeple | 67 | TR SOUPLE | lire | |
N'a été qu'un simple figurant. | |||||||||||
| 29/04/17 | 4 | Groupe III | 160 000€ | Auteuil | - | 4 400m | Steeple | 67 | TR SOUPLE | lire | |
Attentiste en queue de peloton, a terminé honorablement mais sans approcher les premiers. | |||||||||||
| 02/11/14 | 3 | Listed | 85 000€ | Auteuil | - | 4 300m | Steeple | 67 | TR SOUPLE | lire | |
Longtemps attentiste en quatrième position, a su terminer de bonne manière mais sans menacer le duo de tête. | |||||||||||
| 26/09/15 | 7 | Listed | 110 000€ | Auteuil | - | 4 400m | Steeple | 66,5 | TR SOUPLE | lire | |
Après avoir galopé en queue de peloton, n'a jamais été capable de pouvoir se rapprocher utilement dans la phase finale. | |||||||||||
| 09/06/13 | 0 | A cond. | 14 000€ | Pontchateau | - | 3 400m | Steeple | 66 | BON | ||
| 01/12/14 | 2 | A cond. | 48 000€ | Auteuil | - | 3 900m | Haies | 66 | LOURD | lire | |
principal animateur, a sauté la dernière haie en tête mais, n'a pu résister au lauréat dans les dernières foulées. | |||||||||||
| 16/06/13 | 1 | A cond. | 14 000€ | Questembert | - | 3 700m | Steeple | 66 | BON | ||
| 14/05/16 | 3 | Listed | 95 000€ | Auteuil | - | 4 400m | Steeple | 66 | TR SOUPLE | lire | |
Attentiste en bonne position, a perdu du terrain au bout de la ligne opposée, avant de revenir très bien terminer ensuite. | |||||||||||
| 27/03/16 | 3 | Listed | 120 000€ | Auteuil | - | 4 400m | Steeple | 66 | TR SOUPLE | lire | |
Longtemps en queue de peloton, a gagné du terrain depuis le bout de la ligne opposée, soutenant très bien son effort jusqu'au bout. | |||||||||||
| 20/01/13 | 5 | A cond. | 32 000€ | Pau | - | 3 500m | Haies | 66 | BON | lire | |
Un des animateurs, a nettement marqué le pas au saut de la dernière haie. | |||||||||||
| 18/03/18 | 3 | Groupe III | 145 000€ | Auteuil | - | 4 400m | Steeple | 66 | LOURD | lire | |
Après avoir fermé la marche, est venu prendre la troisième place sur le plat. | |||||||||||
| 14/02/13 | 2 | A cond. | 18 000€ | Pau | - | 3 500m | Haies | 65 | LOURD | lire | |
Vite deuxième en faisant pas mal de faute, a du se contenter d'une nette deuxième place. | |||||||||||
| 17/10/15 | 5 | Handicap | 175 000€ | Auteuil | - | 4 700m | Steeple | 65 | TR SOUPLE | lire | |
Longtemps au sein du peloton, a mal sauté dans la ligne opposée, avant de revenir terminer de bonne manière. | |||||||||||
| 28/10/17 | 4 | A cond. | 21 000€ | Nantes | - | 3 900m | Haies | 65 | lire | ||
Après avoir figuré, n'a pu changer utilement de rythme dans la phase finale. | |||||||||||
| 17/04/16 | 4 | Handicap | 225 000€ | Auteuil | - | 4 700m | Steeple | 64 | TR SOUPLE | lire | |
Vite bien placé, a concédé du terrain en face, avant de revenir très bien terminer, échouant de peu pour la troisième place. | |||||||||||
Oeillères,
Oeillères australiennes, En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>




