Vanille du Pont F17 (FR)

- Entraîneur : Romuald Mourice
- Propriétaire : Ecurie Romuald Mourice
- Origine : par Kesaco Phedo et Leva du Pont
- Courses courues : 70
- Victoires : 4
- Gains : 144 190€ Record : 1'13"3
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 15/07/12 | D | 12 000€ | Saint Omer | - | 2 625m | Attelé | ||||
| 16/03/16 | D | 20 000€ | Laval | G | 2 875m | Monté | DA | lire | ||
A été sanctionnée au dernier passage en face alors qu'elle était en retrait. | ||||||||||
| 20/06/15 | D | 21 000€ | Chartres | G | 2 800m | Monté | D4 | |||
| 24/04/16 | D | 23 000€ | Rambouillet | G | 2 825m | Monté | ||||
| 02/09/14 | D | 50 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | lire | |||
Vite en queue de peloton, a pris le galop dans le tournant final. | ||||||||||
| 20/08/14 | D | 48 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | lire | |||
Vite en queue de peloton, a été sanctionnée pour finir alors qu'elle n'était pas menaçante. | ||||||||||
| 02/08/14 | D | 80 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | lire | |||
A rapidement été sanctionnée. | ||||||||||
| 14/07/14 | D | 25 000€ | Laon | G | 2 875m | Attelé | ||||
| 06/07/14 | D | 17 000€ | Vittel | D | 2 725m | Monté | ||||
| 17/04/14 | D | 52 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | lire | |||
A figuré au sein du peloton, puis a pris le galop dans le tournant final alors qu'elle était en retrait. | ||||||||||
| 07/07/16 | D | 54 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | D4 | lire | ||
Est partie au galop. | ||||||||||
| 13/07/16 | D | 48 000€ | Enghien Soisy | G | 2 900m | Attelé | D4 | lire | ||
Jamais menaçante, a été sanctionnée pour finir. | ||||||||||
| 08/08/16 | D | 28 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | ||||
| 19/10/16 | D | Européenne | 28 000€ | Salon De Provence | D | 2 950m | Monté | DA | lire | |
A très vite pris le galop. | ||||||||||
| 24/09/13 | D | 39 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | DP | lire | ||
Jamais au trot, a été sanctionnée dans le tournant de la cuvette. | ||||||||||
| 16/09/12 | D | 16 000€ | La Capelle | G | 2 700m | Attelé | DP | |||
| 22/06/13 | D | 37 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | DP | lire | ||
Est partie au galop. | ||||||||||
| 07/08/12 | D | 18 000€ | Cabourg | D | 2 850m | Monté | DP | lire | ||
A très vite été sanctionnée. | ||||||||||
| 24/04/17 | D | 18 000€ | Marseille Borely | G | 3 025m | Monté | lire | |||
Jamais menaçante, a été sanctionnée dans le tournant final. | ||||||||||
| 06/06/15 | 0 | 24 000€ | Reims | D | 2 600m | Attelé | ||||
| 10/12/14 | 0 | 55 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
A intégré le groupe de tête dans la descente mais a complètement cédé en haut de la montée. | ||||||||||
| 04/06/16 | 0 | 23 000€ | Amiens | D | 2 400m | Attelé | DA | |||
| 29/10/14 | 0 | 50 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
A toujours trotté dans la dernière partie du peloton. | ||||||||||
| 08/10/14 | 0 | 49 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | lire | |||
A toujours trotté dans la dernière partie du peloton. | ||||||||||
| 12/04/17 | 0 | 22 000€ | Marseille Borely | G | 3 025m | Attelé | DP | |||
| 03/04/17 | 0 | 20 000€ | Hyeres | D | 2 650m | Attelé | ||||
| 04/02/15 | 0 | 58 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
N'a jamais pu quitter les derniers rangs. | ||||||||||
| 02/07/15 | 0 | 49 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | lire | |||
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. | ||||||||||
| 31/12/16 | 0 | Européenne | 36 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | D4 | lire | |
Une des animatrices, s'est mise aux pas dans le tournant final. | ||||||||||
| 04/01/16 | 0 | 50 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | lire | |||
A toujours évolué dans la dernière partie du peloton. | ||||||||||
| 17/01/16 | 0 | 48 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | lire | |||
N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton. | ||||||||||
| 29/10/16 | 0 | 22 000€ | Marseille Vivaux | G | 2 675m | Attelé | DA | |||
| 26/02/16 | 0 | 30 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 700m | Attelé | ||||
| 14/09/13 | 0 | 38 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
N'est jamais venue en bonne place. | ||||||||||
| 10/08/13 | 9 | 37 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | 1'16"7 | lire | ||
N'a jamais été dans le rythme. | ||||||||||
| 22/01/15 | 9 | 55 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | 1'14"9 | lire | ||
Après avoir trotté en bonne position, a très nettement accusé le coup pour finir. | ||||||||||
| 24/09/12 | 9 | 20 000€ | Amiens | D | 2 400m | Attelé | 1'19"0 | |||
| 11/06/13 | 9 | 34 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'17"2 | lire | ||
A toujours trotté en retrait. | ||||||||||
| 11/04/14 | 9 | 54 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'14"8 | lire | ||
Vite en queue de peloton, n'a pas trop mal conclu. | ||||||||||
| 21/10/13 | 9 | 39 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | 1'17"5 | lire | ||
A concédé du terrain en face, alors qu'elle trottait dans le dos des animatrices. | ||||||||||
| 27/01/15 | 8 | 50 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'16"0 | lire | ||
Après avoir figuré au sein du peloton, a tardé pour avoir franchement son jour, avant de terminer de très belle manière. | ||||||||||
| 10/07/13 | 8 | 35 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | 1'17"5 | lire | ||
N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton. | ||||||||||
| 08/05/16 | 7 | 22 000€ | La Capelle | G | 2 750m | Monté | 1'17"8 | |||
| 05/05/15 | 7 | 45 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | 1'18"4 | lire | ||
N'a jamais été en mesure de pouvoir quitter les derniers rangs. | ||||||||||
| 23/02/14 | 7 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | 1'15"9 | lire | ||
A toujours fermer la marche. | ||||||||||
| 28/08/16 | 7 | 26 000€ | Cavaillon | D | 2 600m | Attelé | D4 | 1'16"2 | ||
| 21/05/16 | 6 | 22 000€ | Amiens | D | 2 900m | Attelé | DA | 1'16"6 | ||
| 22/05/13 | 6 | 23 000€ | La Capelle | G | 2 750m | Attelé | 1'18"7 | lire | ||
N'est jamais venue en bonne place. | ||||||||||
| 25/03/14 | 6 | 48 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | 1'15"7 | lire | ||
Très vite reléguée en queue de peloton, n'a jamais pu se rapprocher utilement dans la phase finale et a terminé en retrait. A gagné un rang après enquête. | ||||||||||
| 03/04/16 | 5 | 32 000€ | Reims | D | 2 600m | Attelé | D4 | 1'15"0 | lire | |
Vite en queue de peloton, a conclu honorablement mais sans jamais approcher les premières. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



