Vanuatu H17 (FR)

- Entraîneur : Frédéric Prat
- Propriétaire : Jean Jacques Rahier
- Origine : par Cezio Josselyn et Kookies d'Ecajeul
- Courses courues : 50
- Victoires : 7
- Gains : 100 840€ Record : 1'13"6
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 03/08/16 | 0 | Course à Réclamer | 22 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | lire | |
Un des animateurs, est rentré dans le rang dans la ligne droite. | ||||||||||
| 27/02/16 | D | Course à Réclamer | 22 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | lire | |
Venu aux premiers rangs aux tribunes, a cédé pour finir et a pris le glaop. | ||||||||||
| 09/02/16 | 4 | Course à Réclamer | 16 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 150m | Attelé | D4 | 1'15"2 | lire |
Tout de suite en quatrième position, a longtemps eu sa chance pour un accessit avant de marquer le pas dans les cent derniers mètres. A gagné deux rangs après enquête. | ||||||||||
| 28/08/11 | 1 | A cond. | 10 000€ | Chateauroux | D | 2 250m | Attelé | TNC | ||
| 29/09/15 | D | 14 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | D4 | lire | ||
A été sanctionné dans le premier tournant. | ||||||||||
| 25/02/15 | 7 | 22 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'15"6 | ||
| 22/03/15 | 5 | 21 000€ | Mauquenchy | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'18"0 | ||
| 29/03/15 | 3 | 18 000€ | Rambouillet | G | 2 825m | Attelé | D4 | |||
| 07/04/15 | D | 22 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | D4 | lire | ||
N'a pas eu ses aises à l'entrée du tournant final, prenant alors le galop alors qu'il tentait de progresser. | ||||||||||
| 28/04/15 | 9 | 40 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'16"1 | lire | |
A figuré sans pouvoir changer de rythme dans la phase finale. | ||||||||||
| 15/05/15 | D | 16 000€ | Amiens | D | 2 925m | Attelé | D4 | |||
| 24/05/15 | D | 15 000€ | Le Neubourg | G | 3 000m | Attelé | D4 | |||
| 15/06/15 | D | 21 000€ | Caen | D | 2 475m | Attelé | D4 | |||
| 14/07/15 | D | 16 000€ | Abbeville | D | 3 175m | Attelé | D4 | |||
| 23/07/15 | 3 | 13 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | 1'15"1 | lire | |
Après une longue course d'attente au sein du peloton, a gagné du terrain depuis la sortie du tournant final, soutenant bien son effort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 22/08/15 | 1 | 14 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'14"1 | lire | |
Principal animateur, a su se montrer nettement le plus fort tout au long des derniers cent cinquante mètres. | ||||||||||
| 01/09/15 | 4 | 20 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 650m | Attelé | D4 | 1'16"9 | ||
| 29/12/14 | 9 | 40 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'16"3 | lire | |
Vite dans le dos des animateurs, a nettement plafonné pour finir. | ||||||||||
| 05/10/15 | 9 | 17 000€ | Le Croise Laroche | G | 1 900m | Attelé | D4 | 1'14"3 | ||
| 13/10/15 | 2 | 22 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'16"4 | lire | |
Un des animateurs, n'a rien pu faire face au lauréat à la sortie du tournant final, prenant toutefois une nette deuxième place. | ||||||||||
| 09/11/15 | 0 | 25 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 700m | Attelé | ||||
| 17/11/15 | 0 | 44 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | lire | ||
Un des animateurs, a complètement lâché prise au bout de la ligne opposée. | ||||||||||
| 29/11/15 | D | 20 000€ | Lyon Parilly | G | 2 875m | Attelé | D4 | |||
| 28/12/15 | 0 | 22 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | lire | ||
A fait le forcing pendant un tour pour venir aux premiers rangs puis, s'est mis aux pas en face. | ||||||||||
| 08/01/16 | D | 16 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 950m | Attelé | D4 | lire | ||
Jamais en bonne place, a été sanctionné après le passage devant les tribunes. | ||||||||||
| 14/08/16 | 0 | 13 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | lire | ||
A toujours trotté en queue de peloton. | ||||||||||
| 09/08/13 | 1 | 21 000€ | Feurs | G | 2 050m | Attelé | D4 | 1'14"0 | ||
| 06/09/11 | 5 | 34 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | 1'18"8 | lire | ||
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 22/10/11 | 9 | 16 000€ | Caen | D | 2 200m | Attelé | 1'17"2 | |||
| 11/04/12 | 7 | 22 000€ | Lyon La Soie | - | 2 700m | Attelé | 1'20"0 | lire | ||
Rapidement pointé aux derniers rangs, n'a pu se montrer menaçant dans la phase finale. | ||||||||||
| 25/04/12 | 8 | 23 000€ | Bordeaux Le Bouscat | - | 2 650m | Attelé | 1'21"6 | lire | ||
Après avoir figuré en bon rang, a cédé à l'entrée du dernier tournant. | ||||||||||
| 12/08/12 | D | 20 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | D4 | lire | ||
A très vite été sanctionné. | ||||||||||
| 28/08/12 | 1 | 18 000€ | La Capelle | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'17"3 | ||
| 19/09/12 | D | 20 000€ | Amiens | D | 2 400m | Attelé | D4 | lire | ||
N'a pas eu toutes ses aises dans le second tournant et s'est montré fautif alors qu'il trottait dans le groupe de tête. | ||||||||||
| 14/10/12 | 3 | 26 000€ | La Capelle | G | 2 750m | Attelé | D4 | 1'17"8 | ||
| 28/03/13 | 1 | 21 000€ | Reims | D | 2 600m | Attelé | D4 | 1'17"4 | ||
| 10/04/13 | D | 24 000€ | Saint Galmier | D | 2 675m | Attelé | D4 | lire | ||
Est parti au galop. | ||||||||||
| 10/06/13 | 1 | 25 000€ | Caen | D | 2 200m | Attelé | D4 | 1'14"5 | ||
| 20/08/11 | 4 | 13 000€ | Amiens | D | 2 400m | Attelé | 1'20"6 | |||
| 25/08/13 | 1 | 24 000€ | Beaumont De Lomagne | D | 2 575m | Attelé | D4 | 1'16"9 | ||
| 07/09/13 | 3 | 44 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'13"6 | lire | |
Vite aux premiers rangs, a juste faibli pour finir. | ||||||||||
| 04/10/13 | 3 | 45 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | D4 | 1'15"0 | lire | |
Venu se placer aux tribunes, a du se contenter de la troisième place pour finir. | ||||||||||
| 03/11/13 | 9 | 22 000€ | Saint Brieuc | D | 2 625m | Attelé | 1'18"0 | |||
| 14/11/13 | 6 | 48 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'13"9 | lire | |
Vite aux avant postes, a été dominé dans la phase finale. | ||||||||||
| 28/12/13 | 6 | 65 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | DA | 1'14"2 | lire | |
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 26/08/14 | 7 | 23 000€ | La Capelle | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'15"9 | ||
| 28/09/14 | D | 14 000€ | Chalons En Champagne | G | 2 575m | Monté | D4 | |||
| 04/10/14 | D | 22 000€ | Mauquenchy | G | 2 850m | Monté | D4 | |||
| 15/11/14 | D | 44 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | D4 | lire | ||
Principal animateur, a été sanctionné dans la phase finale alors qu'il marquait très nettement le pas. | ||||||||||
| 28/11/14 | 2 | 21 000€ | Chartres | G | 2 825m | Attelé | D4 | 1'17"0 | ||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+



