Velvet Rainbow H17 (FR)

- Entraîneur : Jean Marie Roubaud
- Propriétaire : Ecurie Sylvain Roubaud
- Origine : par Love You et Ornella Rainbow
- Courses courues : 59
- Victoires : 9
- Gains : 214 160€ Record : 1'12"8
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 02/05/12 | 1 | 20 000€ | Lisieux | - | 2 100m | Attelé | DP | 1'17"3 | lire | |
Vite aux avant-postes puis relégué sur une troisième ligne, est revenu très bien terminer tout en étant contrarié par VOLCAN DU BIWETZ et a échoué de peu pour la victoire. A hérité de la victoire après la rétrogradation de son rival. | ||||||||||
| 09/05/12 | D | 20 000€ | Meslay Du Maine | - | 2 875m | Attelé | DP | |||
| 30/05/12 | 1 | 21 000€ | Caen | - | 2 200m | Attelé | DP | 1'15"9 | ||
| 05/07/12 | 3 | 35 000€ | Enghien Soisy | - | 2 875m | Attelé | 1'17"8 | lire | ||
Toujours vu en bon rang, a conservé courageusement et de peu le second accessit. | ||||||||||
| 10/07/12 | 1 | 25 000€ | Clairefontaine | - | 2 950m | Attelé | 1'28"3 | |||
| 12/08/12 | D | 42 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DP | lire | ||
Vite aux premiers rangs a pris le galop pour finir alors qu'il était troisème. | ||||||||||
| 10/09/12 | 5 | 40 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | DP | 1'14"4 | lire | |
A toujours trotté en queue de peloton. | ||||||||||
| 13/03/13 | 1 | 21 000€ | Laval | G | 2 900m | Attelé | 1'15"7 | lire | ||
Vite en bonne place, a su faire facilement la différence pour finir. | ||||||||||
| 05/04/13 | 2 | 42 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | 1'15"5 | lire | |
Pas très heureux à la sortie du tournant final, a su terminer de bonne manière. | ||||||||||
| 20/04/13 | 0 | 46 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DP | lire | ||
S'est éliminé sur faute avant la fin du premier tour. | ||||||||||
| 25/05/13 | D | 52 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | lire | |||
Vite en queue de peloton, a été sanctionné à la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 15/06/13 | 1 | 48 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'14"5 | lire | |
Attentiste dans le dos des leaders, est venu faire la différence pour finir. | ||||||||||
| 10/07/13 | 1 | 50 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DP | 1'14"9 | lire | |
Attentiste en queue de peloton, a passé ses rivaux en revue pour finir. | ||||||||||
| 27/07/13 | 5 | 85 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DP | 1'13"4 | lire | |
Vite en bonne place en dedans, a très bien lutté pour finir. | ||||||||||
| 14/08/13 | D | 85 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | DP | lire | ||
Attentiste en bonne place, a pris le galop à la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 07/09/13 | D | 80 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | lire | ||
A été sanctionnée dans la phase finale, alors qu'elle n'était pas dangereuse. | ||||||||||
| 11/12/13 | 7 | 62 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'15"9 | lire | |
Après avoir figuré en retrait, n'a pu changer de rythme pour finir. | ||||||||||
| 22/12/13 | D | 70 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | lire | ||
Longtemps attentiste, terminait bien au moment de sa faute pour finir. | ||||||||||
| 11/01/14 | 2 | 78 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'15"3 | lire | |
Un des animateurs, a vainement attaqué le lauréat pour finir. | ||||||||||
| 26/01/14 | 4 | 68 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'15"3 | lire | |
Vite dans le dos des animateurs, a fait bonne contenance jusqu'au bout. | ||||||||||
| 09/02/14 | 5 | 75 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'14"6 | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a su terminer fort honorablement. | ||||||||||
| 16/02/14 | 5 | 80 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'13"6 | lire | |
Longtemps en queue de peloton, a su terminer fort honorablement. | ||||||||||
| 25/03/14 | D | 62 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | lire | ||
A été sanctionné après les tribunes alors qu'il était à l'arrière garde. | ||||||||||
| 28/04/14 | 0 | 56 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | DP | lire | ||
Très vite dans le dos des animateurs, a complètement lâché prise à la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 08/06/14 | 1 | 18 000€ | Lisieux | D | 2 750m | Attelé | DP | 1'14"9 | ||
| 02/07/14 | D | 26 000€ | Lisieux | D | 2 750m | Attelé | DP | |||
| 13/07/14 | 7 | 25 000€ | Ecommoy | D | 2 775m | Attelé | D4 | |||
| 22/08/14 | D | 34 000€ | Cabourg | D | 2 875m | Attelé | DP | lire | ||
Vite en retrait, a gagné du terrain au dernier passage en face, puis a su très bien terminer pour prendre la quatrième place mais, pas au trot. | ||||||||||
| 19/09/14 | 1 | 22 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'14"9 | ||
| 10/10/14 | 1 | 85 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'15"4 | lire | |
Principal animateur, a été attaqué de toutes parts dans la ligne droite mais a résisté courageusement à tous les assauts. | ||||||||||
| 21/10/14 | D | 90 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | lire | ||
Vite aux premiers rangs, a pris le galop à la sortie du tournant final alors qu'il marquait le pas. | ||||||||||
| 27/11/14 | D | 85 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | ||
Vite à la pointe du combat, a pris le galop à la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 27/06/15 | 0 | 30 000€ | La Rochelle | G | 2 625m | Attelé | ||||
| 09/07/15 | 0 | 25 000€ | Meslay Du Maine | D | 2 875m | Attelé | ||||
| 16/08/15 | 0 | 100 | 20 000€ | Redon | D | 2 975m | Attelé | DP | ||
| 26/09/15 | 0 | 54 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | ||||
| 31/10/15 | 0 | 30 000€ | La Rochelle | G | 2 625m | Attelé | D4 | |||
| 20/12/15 | D | 33 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 150m | Attelé | D4 | |||
| 21/01/16 | 2 | 34 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 150m | Attelé | D4 | 1'12"8 | ||
| 05/10/16 | 0 | 32 000€ | Meslay Du Maine | D | 2 900m | Attelé | lire | |||
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 06/11/16 | 0 | 23 000€ | Lisieux | D | 2 750m | Attelé | ||||
| 30/11/16 | D | 30 000€ | Amiens | D | 2 400m | Attelé | D4 | |||
| 28/02/17 | 9 | 30 000€ | Pontchateau | G | 2 825m | Attelé | 1'17"2 | |||
| 12/03/17 | 5 | 32 000€ | Machecoul | G | 2 725m | Attelé | 1'19"0 | |||
| 09/04/17 | 6 | 35 000€ | Mauquenchy | G | 2 875m | Attelé | 1'15"9 | lire | ||
Est venu aux premiers rangs aux tribunes, puis a faibli progressivement dans la phase finale. | ||||||||||
| 21/04/17 | 5 | Européenne | 28 000€ | Maure De Bretagne | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'14"9 | |
| 05/05/17 | 0 | Européenne | 30 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | |||
| 21/05/17 | 0 | 25 000€ | Ecommoy | D | 2 775m | Attelé | D4 | |||
| 02/02/18 | 9 | Européenne | 34 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | 1'16"9 | lire | |
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. | ||||||||||
| 20/02/18 | 0 | 33 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 950m | Attelé | ||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



