Velvet Underground M17 (FR)

- Entraîneur : Junior Guelpa
- Propriétaire : Stéphane Guelpa
- Origine : par Gobernador et Jolie Carmen
- Courses courues : 61
- Victoires : 3
- Gains : 152 380€ Record : 1'13"7
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 18/12/11 | D | 10 000€ | Cordemais | - | 2 150m | Attelé | ||||
| 05/01/12 | D | 32 000€ | Vincennes | - | 2 200m | Monté | DP | lire | ||
A été disqualifié en début de parcours. | ||||||||||
| 16/01/12 | D | 33 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Monté | DP | lire | ||
Est parti au galop. | ||||||||||
| 24/01/12 | 2 | 33 000€ | Vincennes | - | 2 175m | Monté | DP | 1'16"5 | lire | |
Vite en bonne position a du se contenter de lutter pour la deuxième place. | ||||||||||
| 02/02/12 | 2 | 33 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Monté | DP | 1'18"0 | lire | |
Toujours bien placé, a dû se contenter d'une facile seconde place dans la phase finale. | ||||||||||
| 16/02/12 | 4 | 120 000€ | Vincennes | - | 2 175m | Monté | DP | 1'16"2 | lire | |
Après avoir trotté aux avant-postes, n'a pu suivre VANISHING POINT dans le dernier tournant puis a été dominé pour les accessits et a fini à son rythme en retrait. | ||||||||||
| 01/03/12 | 5 | 120 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Monté | DP | 1'18"0 | lire | |
Après avoir figuré en retrait, a fini à son rythme à nette distance des premiers. | ||||||||||
| 24/04/12 | 6 | 40 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Monté | DP | 1'17"6 | lire | |
Attentiste en retrait du groupe de tête, n'a pu se rapprocher utilement dans la phase finale. | ||||||||||
| 04/12/11 | 4 | 11 000€ | Laval | - | 2 225m | Monté | DP | 1'20"5 | ||
| 23/04/18 | 0 | 18 000€ | Marseille Borely | G | 3 025m | Monté | lire | |||
Un des animateurs, a lâché prise dans la ligne droite. | ||||||||||
| 06/10/17 | 8 | Européenne | 48 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | D4 | 1'14"3 | lire |
A figuré au sein du peloton, sans pouvoir changer de rythme dans la phase finale. | ||||||||||
| 11/03/18 | 4 | Européenne | 40 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Monté | 1'15"6 | lire | |
Jamais très loin, a bien conclu, échouant de peu pour un meilleur classement. | ||||||||||
| 27/02/18 | 5 | Européenne | 35 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 700m | Monté | 1'14"7 | lire | |
Attentiste, a rejoint les animateurs tout en dehors dans le tournant final, puis a faibli pour finir , a gagné un rang après enquête. | ||||||||||
| 16/02/18 | 3 | 26 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Monté | 1'15"7 | lire | ||
Après une longue course d'attente, a conclu pas mal de terrain tout au long de la phase finale. | ||||||||||
| 02/02/18 | 3 | Européenne | 33 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 950m | Monté | 1'15"8 | lire | |
Attentiste en retrait, a gagné du terrain en face, soutenant bien son effort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 22/01/18 | D | 22 000€ | Marseille Vivaux | G | 2 675m | Monté | D4 | |||
| 10/01/18 | D | 46 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | D4 | lire | ||
A été sanctionné au premier passage en face. | ||||||||||
| 20/12/17 | D | 20 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 150m | Attelé | ||||
| 06/11/17 | 6 | 20 000€ | Marseille Borely | G | 2 425m | Attelé | D4 | |||
| 23/10/17 | D | 52 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | D4 | lire | ||
A vite été sanctionné. | ||||||||||
| 03/05/19 | 8 | 33 000€ | Lyon Parilly | G | 2 850m | Monté | 1'18"0 | |||
| 09/05/18 | A | 22 000€ | Marseille Borely | G | 3 025m | Monté | lire | |||
Très mal parti a vite été arrêté. | ||||||||||
| 16/05/18 | 8 | Européenne | 22 000€ | Marseille Borely | G | 2 400m | Monté | 1'19"4 | ||
| 20/05/18 | 0 | 22 000€ | Avignon | G | 2 675m | Attelé | D4 | |||
| 07/06/18 | 1 | 25 000€ | Marseille Borely | G | 3 025m | Monté | D4 | 1'16"3 | ||
| 16/06/18 | D | 60 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | D4 | lire | ||
Principal animateur, a su se montrer le plus fort pour finir mais, pas au trot. | ||||||||||
| 21/06/18 | 2 | 22 000€ | Chartres | G | 2 800m | Monté | 1'15"9 | |||
| 11/07/18 | D | 65 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | lire | |||
S'est montré fautif d'entrée de jeu. | ||||||||||
| 08/02/19 | 0 | 24 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
Mal parti, n'a joué aucun rôle. | ||||||||||
| 19/02/19 | 0 | 24 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 150m | Attelé | ||||
| 26/02/19 | 8 | Européenne | 31 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 700m | Monté | 1'19"4 | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 20/03/19 | 0 | 21 000€ | Marseille Borely | G | 2 300m | Attelé | ||||
| 14/12/12 | D | 38 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | ||
A été sanctionné dans le bas de la descente. | ||||||||||
| 06/04/13 | 1 | 55 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'14"7 | lire | |
Vite aux premiers rangs, s'est montré le plus fort pour finir. | ||||||||||
| 26/04/13 | 9 | 75 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'15"4 | lire | ||
N'a pu que figurer au sein du peloton. | ||||||||||
| 02/03/13 | 8 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'15"4 | lire | |
Rapidement en bonne position, a cédé dans la ligne droite. | ||||||||||
| 02/02/13 | 1 | 58 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'15"3 | lire | |
Vite en deuxième position, est venu dominer dans les dernières battues. | ||||||||||
| 20/01/13 | D | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | lire | ||
A été sanctionné en plaine. | ||||||||||
| 16/05/16 | 0 | 22 000€ | Le Neubourg | G | 3 025m | Attelé | ||||
| 25/12/12 | 2 | 36 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'14"1 | lire | |
Grand animateur en compagnie de Veloce du Banney, n'a pu lui résister dans la phase finale. | ||||||||||
| 27/06/16 | 9 | 24 000€ | Sable Sur Sarthe | G | 2 850m | Attelé | ||||
| 01/12/12 | 4 | 38 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | DP | 1'16"8 | lire | |
Après avoir trotté dans le groupe de tête, n'a pu suivre les deux premiers dans le dernier tournant puis a fini courageusement mais s'est fait ajuster sur le poteau par VISA DE VILLENEUVE pour le second accessit. | ||||||||||
| 09/11/12 | 3 | 36 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'17"2 | lire | |
Vite en bon rang, n'a pu suivre les deux premiers à l'entrée du dernier tournant mais a pris à la lutte et courageusement le second accessit. | ||||||||||
| 21/08/16 | 0 | 18 000€ | Agon Coutainville | G | 3 475m | Attelé | ||||
| 08/09/16 | 7 | Européenne | 25 000€ | Mauquenchy | G | 2 850m | Monté | DP | 1'21"9 | |
| 19/07/17 | 0 | 25 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | ||||
| 01/05/18 | D | Européenne | 23 000€ | Hyeres | D | 2 650m | Attelé | |||
| 04/11/12 | D | 22 000€ | Saint Brieuc | D | 2 600m | Attelé | ||||
| 15/04/19 | 0 | Européenne | 28 000€ | Cavaillon | D | 2 625m | Monté | lire | ||
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 11/10/12 | 0 | 20 000€ | Chateaubriant | D | 2 425m | Attelé | ||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



