Very Look M17 (FR)

- Entraîneur : J.M. Bazire
- Propriétaire : Ecurie D. Charmes
- Origine : par Look de Star et Milady Wood
- Courses courues : 33
- Victoires : 5
- Gains : 281 170€ Record : 1'13"3
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 15/07/12 | 5 | 85 000€ | Enghien Soisy | - | 2 875m | Attelé | D4 | 1'17"5 | lire | |
Vite aux premiers rangs a cédé dans la ligne droite. | ||||||||||
| 01/12/13 | 0 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | lire | ||
A toujours trotté en retrait. | ||||||||||
| 13/11/13 | 3 | 40 000€ | Laval | G | 2 900m | Attelé | D4 | 1'17"7 | ||
| 07/11/13 | 0 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | lire | ||
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. | ||||||||||
| 22/10/13 | 6 | 80 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'14"5 | lire | |
Un des animateurs, a été progressivement dominé pour finir. | ||||||||||
| 02/10/13 | 2 | 20 000€ | Meslay Du Maine | D | 2 900m | Attelé | D4 | 1'15"2 | lire | |
A pris le meilleur au dernier passage en face sans pouvoir résister au lauréat pour finir. | ||||||||||
| 09/12/12 | 0 | 240 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | ||
Très vite en troisième position, a complètement cédé à l'intersection des pistes. | ||||||||||
| 19/11/12 | 7 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'14"9 | lire | |
Après avoir figuré en bon rang, a plafonné à la sortie du dernier tournant. | ||||||||||
| 05/11/12 | 1 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | D4 | 1'14"5 | lire | |
Venu en tête en plaine s'est montré le plus fort dans la phase finale. | ||||||||||
| 15/09/12 | 7 | 240 000€ | Vincennes | G | 2 150m | Attelé | D4 | 1'13"3 | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton de chasse, n'a pu changer de vitesse dans la phase finale. | ||||||||||
| 30/06/12 | D | 85 000€ | Enghien Soisy | - | 2 150m | Attelé | D4 | lire | ||
Après avoir patienté au sein du peloton, n'a pas eu ses aises dans le dernier tournant alors qu'il se rapprochait en dehors et s'est montré fautif. | ||||||||||
| 16/06/12 | 5 | 200 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Attelé | D4 | 1'14"7 | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton a conclu fort honorablement. | ||||||||||
| 22/05/12 | 3 | 120 000€ | Vincennes | - | 2 175m | Attelé | D4 | 1'14"1 | lire | |
Vite aux premiers rangs a perdu la deuxième place pour finir. | ||||||||||
| 19/02/12 | 2 | 200 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Attelé | D4 | 1'14"4 | lire | |
Après avoir bien figuré a bien conclu et a gagné un rang après enquête. | ||||||||||
| 02/12/11 | 3 | 80 000€ | Vincennes | - | 2 200m | Attelé | D4 | 1'16"5 | lire | |
Fautif en début de parcours, a ensuite recollé au peloton au passage devant les tribunes puis est venu prendre aisément le second accessit en retrait des deux premiers. | ||||||||||
| 23/12/11 | 5 | 120 000€ | Vincennes | - | 2 175m | Attelé | D4 | 1'14"0 | lire | |
Après avoir patienté, a fini de très honorable manière en léger retrait des premiers. | ||||||||||
| 14/01/12 | 6 | 120 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Attelé | D4 | 1'17"9 | lire | |
Mal parti, est venu faire illusion pour un meilleur classement dans le tournant final. | ||||||||||
| 04/02/12 | 7 | 120 000€ | Vincennes | - | 2 175m | Attelé | D4 | 1'16"1 | lire | |
A quitté les derniers rangs à l'entrée du dernier tournant puis a eu sa chance au début de la ligne droite pour un bon classement mais n'a pu soutenir efficacement son effort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 12/02/12 | 1 | 55 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Attelé | D4 | 1'17"0 | lire | |
Venu en tête à un tour de l'arrivée puis relayé en plaine par VILLEROI, a pu se dégager au début de la ligne droite et a dominé très sûrement son rival. | ||||||||||
| 24/04/12 | 3 | 120 000€ | Vincennes | - | 2 100m | Attelé | D4 | 1'14"6 | lire | |
Venu en tête à la sortie du premier tournant, s'est défendu courageusement jusqu'au bout. | ||||||||||
| 06/08/11 | D | 13 000€ | Amiens | D | 1 800m | Attelé | DP | |||
| 02/11/11 | 1 | 33 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | DP | 1'18"9 | lire | |
Animateur, a contrôlé la course et a résisté sûrement à VISCONTI DU HOME pour finir. | ||||||||||
| 28/10/11 | 7 | 80 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | DP | 1'16"1 | lire | |
Vite en queue de peloton a terminé honorablement. | ||||||||||
| 06/09/11 | 2 | 34 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | DP | 1'18"2 | lire | |
A assuré sa mise en jambes puis a progressé en face et a bien conclu. | ||||||||||
| 29/08/11 | 4 | 32 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | DP | 1'17"2 | lire | |
Vite aux avant-postes, a pris la tête à mi parcours puis a été dominé au début de la ligne droite pour la victoire avant de perdre à la fin le second accessit. | ||||||||||
| 01/09/12 | 3 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'18"3 | lire | ||
A attendu dans une course sans train avant de terminer de très bonne manière. | ||||||||||
| 11/10/12 | 1 | 20 000€ | Chateaubriant | D | 2 425m | Attelé | 1'18"7 | lire | ||
Après avoir attendu a ridiculisé l'opposition. | ||||||||||
| 01/11/12 | 1 | 30 000€ | Laval | G | 2 900m | Attelé | 1'19"0 | |||
| 18/08/13 | D | 24 000€ | Le Mont Saint Michel | D | 3 300m | Attelé | lire | |||
A très vite pris le galop. | ||||||||||
| 25/08/13 | 0 | A cond. | 24 000€ | Craon | D | 2 800m | Attelé | lire | ||
N'a jamais été dans le cop. | ||||||||||
| 11/09/13 | 6 | 22 000€ | Bordeaux Le Bouscat | D | 2 700m | Attelé | 1'15"8 | |||
| 29/09/13 | 5 | 22 000€ | Nantes | G | 3 050m | Attelé | 1'16"7 | |||
| 06/10/11 | 6 | 33 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | 1'18"8 | lire | ||
Après avoir patienté, est venu dans le groupe de tête dans la ligne d'en face puis n'a pu accélérer efficacement dans la phase finale. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+



