Vive Daidou F17 (FR)

- Entraîneur : T. Duvaldestin
- Propriétaire : Ecurie E. Daidou
- Origine : par Ouragan de Celland et Orange Douce
- Courses courues : 43
- Victoires : 5
- Gains : 356 330€ Record : 1'12"4
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 06/02/14 | 7 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | D4 | 1'13"8 | lire | |
Très mal parti, a regagné pas mal de terrain tout au long de la phase finale. | ||||||||||
| 17/02/13 | 1 | 100 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'14"4 | lire | |
Vite aux premiers rangs, a fait la différence dans la phase finale. | ||||||||||
| 02/03/13 | 3 | 240 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'15"1 | lire | |
En queue de peloton d'entrée de jeu, a su terminer de très belle manière en dehors. | ||||||||||
| 06/04/13 | 3 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'16"2 | lire | |
A attendu avant de terminer de très bonne manière. | ||||||||||
| 04/05/13 | 0 | 240 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | lire | ||
Longtemps sous l'emprise du peloton, n'a pu se dégager que tardivement et a fini en roue libre. | ||||||||||
| 28/08/13 | 1 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'14"4 | lire | |
A pris la tête en plaine, puis s'est montrée la plus forte pour finir. | ||||||||||
| 23/11/13 | D | 100 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | ||
Est partie au galop. | ||||||||||
| 07/12/13 | 2 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'14"9 | lire | |
Vite dans le dos des animatrices, a bien conclu et a échoué de peu pour la victoire. | ||||||||||
| 11/01/14 | 7 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'16"8 | lire | |
Longtemps attentiste en retrait, a conclu fort honorablement. | ||||||||||
| 19/04/13 | 7 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'12"9 | lire | |
A figuré sans être menaçante pour finir. | ||||||||||
| 17/02/14 | 6 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'14"3 | lire | |
A toujours trotté en queue de peloton. | ||||||||||
| 08/03/14 | D | 40 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 825m | Attelé | D4 | |||
| 23/08/14 | 8 | 85 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'14"0 | lire | |
Très vite dans le dos des animateurs, n'a pas été capable de changer de rythme dans la phase finale. | ||||||||||
| 11/09/14 | 2 | 32 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 800m | Attelé | D4 | 1'13"6 | ||
| 27/09/14 | D | 52 000€ | Caen | D | 2 475m | Attelé | D4 | |||
| 22/11/14 | 0 | 100 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | ||
N'a pu que figurer dans la dernière partie du peloton. | ||||||||||
| 18/01/15 | 0 | 110 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | D4 | lire | ||
Rapprochée en dehors dans la montée dans un dos, a complètement cédé dans le tournant final. | ||||||||||
| 20/01/13 | 1 | 95 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'15"5 | lire | |
Longuement attentiste, est venue mettre tout le monde d'accord dans la phase finale. | ||||||||||
| 05/01/13 | 5 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | D4 | 1'12"4 | lire | |
Attentiste, a su terminer de très bonne manière. | ||||||||||
| 01/09/12 | 4 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'15"5 | lire | |
A très longuement trotté en retrait avant de combler du terrain pour finir. | ||||||||||
| 20/08/12 | 5 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | D4 | 1'12"8 | lire | |
Après avoir trotté dans le groupe de tête, s'est bien défendue jusqu'au bout bien que dominée pour les premières places. | ||||||||||
| 27/01/13 | D | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | lire | ||
Est parti au galop. | ||||||||||
| 30/06/12 | 2 | 85 000€ | Enghien Soisy | - | 2 150m | Attelé | DP | 1'14"7 | lire | |
Venue en tête au passage devant les tribunes, n'a rien pu faire contre VOYAGE DE REVE dans la phase finale mais s'est montrée tenace jusqu'au bout pour conserver le premier accessit. | ||||||||||
| 19/12/14 | D | 105 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | DP | lire | ||
A été sanctionnée dans le tournant final alors qu'elle était en retrait. | ||||||||||
| 18/10/14 | 9 | 80 000€ | Caen | D | 4 400m | Attelé | DP | 1'16"9 | ||
| 05/08/14 | 9 | 70 000€ | Cabourg | D | 2 850m | Attelé | DP | 1'17"0 | lire | |
S'est très vite retrouvée reléguée en queue de peloton et n'a jamais pu revenir. | ||||||||||
| 23/07/14 | D | 85 000€ | Enghien Soisy | G | 2 900m | Attelé | DP | lire | ||
Après avoir attendu, a pris le galop dans la ligne droite en tentant de changer de rythme. | ||||||||||
| 07/07/12 | 2 | 55 000€ | Enghien Soisy | - | 2 875m | Attelé | DP | 1'18"8 | lire | |
Après avoir patienté aux derniers rangs, a fourni un bon effort final en dehors mais sans pouvoir inquiéter VICTOIRE. | ||||||||||
| 29/07/12 | 3 | 85 000€ | Enghien Soisy | G | 1 609m | Attelé | DP | 1'12"6 | lire | |
Bien partie, a pris la tête dans la ligne d'en face mais n'a pu repousser une double attaque pour finir. | ||||||||||
| 14/08/13 | 0 | 85 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | DP | lire | ||
A toujours trotté en queue de peloton. | ||||||||||
| 27/05/12 | 0 | 1€ | Swe-Solvalla | - | 1 609m | Attelé | ||||
| 07/11/13 | D | 120 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | lire | |||
Rapprochée en dehors en plaine, a pris le galop dans le tournant final. | ||||||||||
| 09/06/12 | D | 55 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Attelé | lire | |||
S'est montrée fautive à la sortie du premier tournant alors qu'elle trottait aux derniers rangs. | ||||||||||
| 15/05/12 | 1 | 36 000€ | Vincennes | - | 2 850m | Attelé | 1'15"5 | lire | ||
Après avoir patienté, est passée à l'attaque dans le dernier tournant puis est venue dominer après lutte mais assez sûrement l'animatrice VALLEE CHARENTAISE (disqualifiée après enquête). | ||||||||||
| 16/07/14 | 4 | 50 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 775m | Attelé | 1'16"0 | |||
| 27/07/13 | 0 | 85 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | lire | |||
N'est jamais venue en bonne position. | ||||||||||
| 17/04/12 | 3 | 36 000€ | Vincennes | - | 2 850m | Attelé | 1'16"8 | lire | ||
Venue rapidement dans le groupe de tête, a tenté d'attaquer VALSE DARLING au début de la ligne droite avant de devoir se contenter d'une facile troisième place. | ||||||||||
| 03/04/12 | D | 36 000€ | Vincennes | - | 2 850m | Attelé | lire | |||
Après avoir perdu beaucoup de terrain sur une faute au départ, a recollé au peloton puis a pris le galop à la sortie du dernier tournant alors qu'elle se rapprochait en dehors. | ||||||||||
| 24/02/12 | D | 36 000€ | Enghien Soisy | - | 2 875m | Attelé | lire | |||
A très vite été sanctionné. | ||||||||||
| 28/11/11 | D | 14 000€ | Le Croise Laroche | - | 2 000m | Attelé | ||||
| 30/01/12 | 1 | 33 000€ | Vincennes | - | 2 175m | Attelé | 1'16"8 | lire | ||
S'est quasiment imposée de bout en bout facilement. | ||||||||||
| 27/12/12 | 7 | 95 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'14"5 | lire | ||
Vite pointée aux derniers rangs, a fini à son rythme en retrait des premiers. | ||||||||||
| 12/01/12 | 2 | 33 000€ | Vincennes | - | 2 100m | Attelé | 1'16"9 | lire | ||
Vite aux premiers rangs a très bien lutté jusqu'au bout. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+



