| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spéc. | Poids | Oeil. | Terrain |  |
|---|
| 09/08/15 |
A |
A cond. |
19 000€ |
Vittel |
- |
5 200m |
Cross |
72 |
 |
BON |
|
| 30/07/17 |
1 |
A cond. |
18 000€ |
Pompadour |
- |
4 200m |
Steeple |
72 |
|
SOUPLE |
|
| 01/04/15 |
Der |
A cond. |
40 000€ |
Fontainebleau |
- |
6 000m |
Cross |
69 |
|
TR SOUPLE |
|
| 06/04/15 |
7 |
Hand. Cat. |
23 000€ |
Le Lion D Angers |
- |
4 100m |
Steeple |
72 |
|
TR SOUPLE |
lire |
Après avoir bien figuré, est progressivement rentré dans le rang dans la phase finale. |
| 01/09/15 |
A |
|
100 000€ |
Be-Waregem |
- |
4 600m |
Steeple |
64 |
|
|
|
| 14/11/15 |
4 |
A cond. |
40 000€ |
Compiegne |
- |
5 400m |
Cross |
68 |
|
COLLANT |
|
| 05/12/15 |
1 |
A cond. |
28 000€ |
Pau |
- |
4 600m |
Cross |
71 |
|
SOUPLE |
lire |
Très vite aux avant-postes, s'est retrouvé aux prises pour la victoire sur le plat, se montrant le plus fort dans les cinquante derniers mètres. |
| 19/12/15 |
T |
A cond. |
28 000€ |
Pau |
- |
4 100m |
Cross |
74 |
|
BON |
lire |
Est tombé au saut du gros passage de route en début de parcours. |
| 17/01/16 |
4 |
A cond. |
40 000€ |
Pau |
- |
5 000m |
Cross |
66 |
|
COLLANT |
lire |
Vite aux premiers rangs, a accusé le coup au dernier saut du gros passage de route et a perdu la troisième place près du but. |
| 07/02/16 |
2 |
|
70 000€ |
Pau |
- |
6 200m |
Cross |
68 |
|
COLLANT |
lire |
Attentiste derrière les animateurs, est venu attaquer les leaders dans le tournant final, prenant la deuxième place sur le plat. |
| 06/03/16 |
2 |
A cond. |
40 000€ |
Mont De Marsan |
- |
4 600m |
Cross |
71 |
|
LOURD |
|
| 06/04/16 |
2 |
A cond. |
44 000€ |
Fontainebleau |
- |
6 000m |
Cross |
71 |
|
TR SOUPLE |
|
| 05/05/16 |
A |
Listed |
112 000€ |
Le Lion D Angers |
- |
7 300m |
Cross |
68 |
|
SOUPLE |
|
| 14/07/17 |
6 |
A cond. |
44 000€ |
Dieppe |
- |
6 200m |
Cross |
67 |
|
BON |
|
| 03/03/15 |
1 |
Hand. Cat. |
21 000€ |
Nantes |
- |
3 800m |
Steeple |
72 |
|
LOURD |
|
| 15/08/17 |
4 |
A cond. |
21 000€ |
Pompadour |
- |
4 200m |
Steeple |
74 |
|
SOUPLE |
|
| 06/08/18 |
7 |
A cond. |
28 000€ |
Clairefontaine |
- |
3 700m |
Steeple |
67,5 |
|
SOUPLE |
lire |
Un des animateurs, a cédé dans le tournant final. |
| 12/08/18 |
T |
|
11 000€ |
Josselin |
- |
3 600m |
Steeple |
72 |
|
|
|
| 28/08/18 |
3 |
|
100 000€ |
Be-Waregem |
- |
4 600m |
Steeple |
62 |
|
|
|
| 29/07/19 |
5 |
Hand. Cat. |
13 000€ |
Rochefort Sur Loire |
- |
4 100m |
Haies |
69 |
|
|
|
| 11/08/19 |
4 |
|
11 000€ |
Josselin |
- |
3 600m |
Steeple |
73 |
|
|
|
| 27/08/19 |
A |
|
39 000€ |
Be-Waregem |
- |
4 600m |
Steeple |
67 |
|
|
|
| 08/09/19 |
2 |
A cond. |
12 000€ |
Orleans |
- |
4 200m |
Steeple |
67 |
|
BON |
|
| 15/09/19 |
2 |
A cond. |
11 000€ |
Ploermel |
- |
4 000m |
Steeple |
71 |
|
|
|
| 29/09/19 |
1 |
A cond. |
17 000€ |
Segre |
- |
4 800m |
Cross |
70 |
|
BON |
|
| 13/10/19 |
3 |
|
17 000€ |
Segre |
- |
4 300m |
Steeple |
70 |
|
BON |
|
| 27/10/19 |
5 |
|
44 000€ |
Saumur |
- |
5 300m |
Cross |
68 |
|
|
|
| 15/11/19 |
5 |
À Réclamer |
17 000€ |
Nantes |
- |
4 300m |
Steeple |
67 |
|
LOURD |
|
| 25/12/13 |
7 |
A cond. |
34 000€ |
Pau |
- |
3 900m |
Steeple |
70 |
|
TR SOUPLE |
lire |
Après avoir bien figuré, a nettement plafonné pour finir. |
| 17/05/12 |
5 |
A cond. |
10 000€ |
Vire |
D |
2 600m |
Plat |
64 |
|
BON |
|
| 08/12/12 |
5 |
A cond. |
34 000€ |
Pau |
- |
3 500m |
Haies |
65 |
|
COLLANT |
lire |
Très vite dans le groupe de tête, a mal sauté l'avant dernière haie et a juste faibli pour finir. |
| 03/01/13 |
3 |
A cond. |
32 000€ |
Pau |
- |
3 500m |
Haies |
65 |
|
BON |
lire |
Animateur, a mal sauté en face puis a la dernière haie, mais a gardé une courageuse troisième place. |
| 20/01/13 |
3 |
A cond. |
32 000€ |
Pau |
- |
3 500m |
Haies |
68 |
|
BON |
lire |
Vite en tête avec quelques longueurs d'avance, a été repris dans le tournant final mais, a gardé une courageuse troisième place. |
| 08/02/13 |
4 |
A cond. |
34 000€ |
Pau |
- |
3 900m |
Steeple |
65 |
|
LOURD |
lire |
Est venu en troisième position aux tribunes puis a faibli dans le tournant final, avant de revenir bien terminer. |
| 12/03/13 |
0 |
A cond. |
23 000€ |
Fontainebleau |
- |
3 600m |
Steeple |
68 |
|
|
|
| 18/03/13 |
2 |
A cond. |
23 000€ |
Fontainebleau |
- |
3 600m |
Steeple |
68 |
|
TR SOUPLE |
lire |
Longtemps attentiste en étant allant, est venu prendre la deuxième place sur le plat en dehors. |
| 03/04/13 |
3 |
A cond. |
23 000€ |
Fontainebleau |
- |
3 600m |
Steeple |
71 |
|
SOUPLE |
|
| 29/08/13 |
0 |
A cond. |
48 000€ |
Auteuil |
- |
3 600m |
Haies |
67 |
|
SOUPLE |
lire |
Vite en bonne position, a nettement faibli pour finir. |
| 17/09/13 |
Der |
A cond. |
24 000€ |
Compiegne |
- |
3 500m |
Steeple |
69 |
|
TR SOUPLE |
|
| 24/09/13 |
4 |
A cond. |
55 000€ |
Auteuil |
- |
3 500m |
Steeple |
68 |
|
TR SOUPLE |
lire |
Après avoir figuré, a nettement faibli pour finir. |
| 22/10/13 |
4 |
A cond. |
24 000€ |
Fontainebleau |
- |
3 600m |
Steeple |
71 |
|
TR SOUPLE |
|
| 03/11/13 |
4 |
A cond. |
55 000€ |
Auteuil |
- |
4 300m |
Steeple |
69 |
|
COLLANT |
lire |
Un des animateurs, a marqué le pas au saut de la dernière haie. |
| 08/04/12 |
3 |
A cond. |
10 000€ |
Fougeres |
D |
2 400m |
Plat |
62 |
|
BON |
|
| 08/01/14 |
5 |
À Réclamer |
18 000€ |
Pau |
- |
4 100m |
Haies |
65 |
|
BON |
lire |
Vite bien placé, a reculé en face, puis est revenu terminer honorablement. |
| 22/01/14 |
1 |
À Réclamer |
18 000€ |
Pau |
- |
3 700m |
Steeple |
65 |
|
LOURD |
lire |
Principal animateur, s'est montré nettement le plus fort en dehors pour finir. |
| 07/02/14 |
4 |
Handicap |
32 000€ |
Pau |
- |
4 100m |
Haies |
66,5 |
|
BON |
lire |
Vite bien placé, a mal sauté dans le tournant final et n'a plafonné que pour finir. |
| 14/02/14 |
1 |
A cond. |
34 000€ |
Pau |
- |
4 600m |
Steeple |
72 |
|
TR SOUPLE |
lire |
Un des animateurs, s'est montré le plus fort à la lutte sur le plat. |
| 02/03/14 |
7 |
Handicap |
95 000€ |
Auteuil |
- |
4 300m |
Steeple |
63 |
|
LOURD |
lire |
Après avoir galopé au sein du peloton, a progressivement reculé et a été rapidement dominé depuis la sortie du tournant final. |
| 24/08/14 |
9 |
A cond. |
10 000€ |
Mauron |
G |
2 600m |
Plat |
66 |
|
BON |
|
| 24/09/14 |
4 |
À Réclamer |
23 000€ |
Enghien Soisy |
- |
3 500m |
Steeple |
70 |
|
TR SOUPLE |
lire |
A pris la tête dans le tournant du chemin de fer puis, a été progressivement dominé depuis la sortie du tournant final. |