Vrai Souvenir M17 (FR)

- Entraîneur : F. Blandin
- Propriétaire : Ecurie F. Blandin
- Origine : par Hugo du Bossis et Ovation du Bois
- Courses courues : 50
- Victoires : 7
- Gains : 142 070€ Record : 1'12"6
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 23/01/14 | 1 | 46 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'15"2 | lire | |
Progressivement rapproché, est venu terminer le plus vite. | ||||||||||
| 10/05/13 | 7 | 20 000€ | Meslay Du Maine | D | 2 600m | Attelé | D4 | 1'15"8 | lire | |
Longtemps en retrait, a su terminer de bonne manière. | ||||||||||
| 29/09/13 | 3 | 17 000€ | Argentan | D | 2 900m | Attelé | D4 | 1'19"2 | ||
| 24/05/15 | 2 | 18 000€ | Lisieux | D | 2 750m | Attelé | D4 | 1'16"3 | ||
| 23/10/13 | 3 | 37 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | 1'15"1 | lire | |
Très vite aux premiers rangs, a fort bien lutté jusqu'au bout. | ||||||||||
| 03/11/13 | 3 | 24 000€ | Argentan | D | 2 900m | Attelé | D4 | 1'17"9 | ||
| 10/11/13 | 0 | 40 000€ | Argentan | D | 2 875m | Attelé | D4 | |||
| 15/12/13 | 7 | 37 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'16"0 | lire | |
Longtemps en retrait, a su terminer fort honorablement. | ||||||||||
| 06/01/14 | 1 | 38 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'15"1 | lire | |
Progressivement rapproché, a su se montré le plus fort dans la phase finale. | ||||||||||
| 13/01/14 | 4 | 45 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'12"6 | lire | |
Vite aux premiers rangs et deuxième dans le tournant final, a faibli pour finir. A gagné un rang après enquête. | ||||||||||
| 15/04/12 | 4 | 10 000€ | Alencon | - | 2 675m | Attelé | D4 | |||
| 08/02/14 | 9 | 54 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'15"6 | lire | |
En tête en plaine, a été très nettement dominé dans la phase finale. | ||||||||||
| 18/02/14 | 4 | 56 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'15"0 | lire | |
Venu aux premiers rangs en haut de la montée, a été courageux en diable jusqu'au bout. | ||||||||||
| 14/05/15 | 1 | 25 000€ | Savigny Sur Braye | G | 3 525m | Attelé | D4 | TNC | ||
| 18/11/14 | 2 | 44 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'14"3 | lire | |
Très vite en bonne position, a pris le meilleur dans le tournant final, mais n'a rien pu face au lauréat pour finir. | ||||||||||
| 15/03/15 | D | 16 000€ | Angers | D | 3 150m | Attelé | D4 | |||
| 25/12/14 | 4 | 52 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'12"8 | lire | |
Très vite à la pointe du combat, a su très bien soutenir son effort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 17/01/15 | 5 | 55 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'14"4 | lire | |
Après une longue course d'attente, a gagné du terrain depuis la sortie du tournant final, soutenant bien son effort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 29/01/15 | D | 50 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | ||
Est venu sur la ligne des animateurs au milieu de la montée mais a ensuite progressivement marqué le pas avant d'être sanctionné pour finir. | ||||||||||
| 28/03/13 | 1 | 22 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | D4 | 1'17"1 | ||
| 23/06/12 | 4 | 12 000€ | Lisieux | - | 2 725m | Attelé | D4 | 1'19"8 | ||
| 02/07/12 | 5 | 19 000€ | Vichy | - | 2 850m | Attelé | D4 | 1'20"4 | ||
| 15/07/12 | D | 10 000€ | Francheville | - | 2 475m | Attelé | D4 | |||
| 12/08/12 | 3 | A cond. | 10 000€ | Sille Le Guillaume | D | 2 225m | Attelé | D4 | ||
| 15/08/12 | 1 | 10 000€ | Bagnoles De L'Orne | G | 2 875m | Attelé | D4 | TNC | ||
| 03/09/12 | 3 | 20 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | D4 | 1'18"0 | ||
| 01/10/12 | 7 | 33 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'19"4 | lire | |
Rapproché rapidement en épaisseur, est venu aux avant-postes au passage devant les tribunes mais n'a pu suivre les premiers au bout de la ligne d'en face et a fini à son rythme en retrait. | ||||||||||
| 13/10/12 | 6 | 21 000€ | Cabourg | D | 2 050m | Attelé | D4 | 1'17"2 | lire | |
Venu aux avant-postes au passage devant les tribunes, n'a pu ensuite rivaliser avec les premiers dans la phase finale et a fini à son rythme. | ||||||||||
| 20/10/12 | 3 | 21 000€ | Caen | D | 2 200m | Attelé | D4 | 1'16"4 | lire | |
Vite en tête a perdu le meilleur à la distance et la deuxième place pour finir. | ||||||||||
| 25/10/12 | 5 | 22 000€ | Cabourg | D | 2 850m | Attelé | D4 | 1'17"6 | ||
| 26/11/12 | 7 | 22 000€ | Cabourg | D | 2 850m | Attelé | D4 | 1'18"7 | ||
| 18/12/12 | 0 | 33 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | ||
Venu aux avant-postes en bas de la descente, a plafonné à mi tournant final. | ||||||||||
| 14/06/15 | 3 | 25 000€ | Elbeuf | G | 2 775m | Attelé | D4 | |||
| 28/12/12 | 5 | 33 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'15"8 | lire | |
Vite aux avant-postes, s'est défendu honorablement jusqu'au bout bien que dominé pour les premières places. | ||||||||||
| 14/01/13 | 8 | 34 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'17"0 | lire | |
Vite aux premiers rangs, a cédé pour finir. | ||||||||||
| 04/03/13 | 4 | 20 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | D4 | 1'15"6 | ||
| 05/05/13 | 1 | 16 000€ | Bernay | D | 2 825m | Attelé | D4 | TNC | ||
| 22/04/15 | 1 | 22 000€ | Caen | D | 2 475m | Attelé | 1'16"5 | |||
| 13/04/15 | 4 | 22 000€ | Vire | D | 2 750m | Attelé | 1'17"0 | |||
| 02/03/15 | 6 | 7 000€ | Caen | D | 2 475m | Attelé | 1'16"5 | |||
| 03/06/15 | 0 | 23 000€ | Laval | G | 2 900m | Attelé | lire | |||
Après avoir longtemps attendu, a conclu fort honorablement mais sans jamais menacer les premiers. | ||||||||||
| 23/08/15 | 0 | 25 000€ | Lisieux | D | 2 750m | Attelé | ||||
| 18/02/15 | 0 | 21 000€ | Vire | D | 2 825m | Attelé | ||||
| 11/12/14 | 0 | 55 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
Après avoir figuré près des animateurs, n'a pu changer de rythme depuis le haut de la montée. | ||||||||||
| 30/11/14 | 9 | 25 000€ | Argentan | D | 2 800m | Attelé | 1'15"8 | |||
| 01/11/14 | 0 | 24 000€ | Lisieux | D | 2 750m | Attelé | ||||
| 19/10/14 | 0 | 18 000€ | Lisieux | D | 2 750m | Attelé | ||||
| 27/07/14 | 0 | 28 000€ | Bernay | D | 2 825m | Attelé | ||||
| 12/10/13 | 8 | 30 000€ | Cabourg | D | 2 875m | Attelé | 1'16"6 | |||
| 25/08/13 | 0 | 20 000€ | Bernay | D | 2 825m | Attelé | ||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



