Zamind H19 (FR)

- Entraîneur : C. Lotoux (S)
- Propriétaire : C. Lotoux (S)
- Origine : par Country Reel et Zamilia
- Courses courues : 50
- Victoires : 7
- Gains : 103 800€ VH : 22,5
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spéc. | Poids | Oeil. | Terrain | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 21/02/10 | 4 | A cond. | 14 000€ | Bordeaux Le Bouscat | - | 1 600m | Plat | 58 | LOURD | ||
| 13/03/10 | 1 | A cond. | 14 000€ | Toulouse | - | 1 600m | Plat | 58 | SOUPLE | lire | |
En quatre ou cinquième position dans le parcours, s'est rapproché à la distance et est venu dominer près du but. | |||||||||||
| 16/04/10 | 1 | A cond. | 19 000€ | La Teste De Buch | - | 1 800m | Plat | 58 | BON | lire | |
A pris la tête d'entrée de jeu et s'est montré courageusement le plus fort tout au long de la ligne droite. | |||||||||||
| 18/05/10 | 6 | A cond. | 25 000€ | Marseille Borely | - | 2 450m | Plat | 59 | BON | lire | |
Animateur de la première heure, cède progressivement pour finir. | |||||||||||
| 17/07/10 | 1 | A cond. | 25 000€ | Mont De Marsan | - | 2 000m | Plat | 59 | SOUPLE | lire | |
Vite en bonne position, a dominé son sujet avec application. | |||||||||||
| 14/08/10 | 2 | A cond. | 30 000€ | Dax | - | 2 300m | Plat | 56 | SOUPLE | ||
| 10/09/10 | 6 | Listed | 55 000€ | Marseille Borely | - | 2 000m | Plat | 56 | BON | lire | |
A figuré en troisième position en dedans sans pouvoir changer de rythme dans la phase finale. | |||||||||||
| 11/11/10 | 5 | A cond. | 27 000€ | Toulouse | - | 2 100m | Plat | 59 | TR SOUPLE | lire | |
En deuxième position dans le parcours a complètement cédé pour finir. | |||||||||||
| 11/03/11 | 6 | Hand. Div. | 50 000€ | Deauville | - | 1 900m | Plat | 58 | PSF | lire | |
Très vite aux premiers rangs, a pris nettement le meilleur à la distance puis a plafonné progressivement ensuite. | |||||||||||
| 04/04/11 | 3 | Hand. Div. | 50 000€ | Longchamp | - | 1 600m | Plat | 57 | COLLANT | lire | |
Rapidement remarqué au contact du groupe de tête, s'est très bien défendu tout au long de la phase finale pour garder la troisième place. | |||||||||||
| 24/04/11 | 0 | Hand. Div. | 50 000€ | Longchamp | - | 1 600m | Plat | 57 | BON | lire | |
Après avoir galopé en retrait a connu tous les malheurs de la terre tout au long de la ligne droite. | |||||||||||
| 15/05/11 | 9 | Hand. Div. | 50 000€ | Longchamp | - | 1 700m | Plat | 57 | ![]() |
BON | lire |
Vite aux premiers rangs, a été dominé progressivement dans la phase finale. | |||||||||||
| 03/07/11 | 0 | Hand. Div. | 50 000€ | Chantilly | - | 2 000m | Plat | 57,5 | BON | lire | |
Vte aux premiers rangs a faibli progressivement avant la distance. | |||||||||||
| 21/07/11 | 4 | À Réclamer | 13 000€ | La Teste De Buch | - | 1 800m | Plat | 57,5 | ![]() |
TR SOUPLE | lire |
Animateur de la première heure a plafonné après la distance. | |||||||||||
| 16/08/11 | 3 | Hand. Div. | 50 000€ | Chateaubriant | - | 1 950m | Plat | 57 | SOUPLE | lire | |
Vite aux premiers rangs le nez au vent s'est fort bien défendu dans la phase finale | |||||||||||
| 15/09/11 | 0 | Hand. Div. | 50 000€ | Le Lion D Angers | - | 2 300m | Plat | 57,5 | SOUPLE | lire | |
Après avoir figuré en bonne place le nez au vent a très nettement marqué le pas dans la phase finale. | |||||||||||
| 27/09/11 | 3 | Hand. Div. | 20 000€ | Les Sables D'Olonne | - | 1 950m | Plat | 60,5 | BON | ||
| 15/11/11 | 0 | Hand. Div. | 65 000€ | Angers | - | 2 100m | Plat | 54,5 | SOUPLE | lire | |
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | |||||||||||
| 25/03/12 | 0 | Hand. Div. | 14 000€ | Cholet | D | 2 100m | Plat | 59,5 | SOUPLE | ||
| 15/04/12 | 2 | A cond. | 7 000€ | Loudeac | D | 2 200m | Plat | 71 | SOUPLE | ||
| 17/05/12 | 4 | A cond. | 12 000€ | Le Lion D Angers | G | 2 000m | Plat | 65 | SOUPLE | ||
| 10/06/12 | 4 | A cond. | 19 000€ | Les Sables D'Olonne | D | 1 950m | Plat | 58 | TR SOUPLE | lire | |
N'a quasiment jamais quitté la quatrième place de tout le parcours. | |||||||||||
| 01/07/12 | 4 | A cond. | 7 000€ | Corlay | D | 1 800m | Plat | 60,5 | SOUPLE | ||
| 22/07/12 | 1 | A cond. | 12 000€ | La Roche Posay | G | 2 200m | Plat | 60 | SOUPLE | ||
| 14/08/12 | 7 | Hand. Div. | 26 000€ | Chateaubriant | D | 1 950m | Plat | 59,5 | SOUPLE | lire | |
Jamais loin dans le parcours a marqué le pas dans la phase finale. | |||||||||||
| 24/11/12 | 0 | À Réclamer | 16 000€ | Argentan | D | 1 950m | Plat | 57,5 | LOURD | ||
| 01/04/13 | 4 | Étalons | 9 000€ | Blain | D | 1 950m | Plat | 63 | BON | ||
| 21/04/13 | 2 | A cond. | 10 000€ | Blain | D | 1 950m | Plat | 56,5 | BON | ||
| 20/12/13 | 7 | À Réclamer | 10 000€ | Pornichet La Baule | G | 1 700m | Plat | 58 | PSF | ||
| 13/01/14 | 0 | Hand. Div. | 17 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 59 | PSF | lire | |
A figuré au sein du peloton sans pouvoir changer de rythme en final. | |||||||||||
| 13/02/14 | 0 | Hand. Div. | 16 000€ | Pornichet La Baule | G | 2 400m | Plat | 54 | PSF | lire | |
Longtemps en troisième position, a complètement cédé pour finir. | |||||||||||
| 06/03/14 | 0 | Hand. Div. | 18 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 57 | PSF | lire | |
Très vite en deuxième position, a complètement lâché prise à la sortie du tournant final. | |||||||||||
| 01/04/14 | 5 | Hand. Div. | 18 000€ | Argentan | D | 1 950m | Plat | 60 | BON | ||
| 13/04/14 | 1 | À Réclamer | 8 000€ | Vannes | D | 2 200m | Plat | 59 | SOUPLE | ||
| 27/04/14 | 4 | A cond. | 8 000€ | Loudeac | D | 2 200m | Plat | 68 | BON | ||
| 29/05/14 | 2 | A cond. | 7 000€ | Saint Brieuc | D | 2 400m | Plat | 68 | BON | ||
| 15/06/14 | 1 | A cond. | 10 000€ | Corlay | D | 2 300m | Plat | 59 | SOUPLE | ||
| 30/06/14 | 2 | Hand. Div. | 16 000€ | Nantes | G | 2 400m | Plat | 54 | SOUPLE | lire | |
Après avoir bien figuré, a su terminer de bonne manière, sans toutefois jamais pouvoir menacer la lauréate pour finir. | |||||||||||
| 25/07/14 | 1 | Hand. Cat. | 16 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 700m | Plat | 58 | SOUPLE | ||
| 22/08/14 | 5 | Hand. Div. | 16 000€ | La Teste De Buch | D | 2 400m | Plat | 56 | BON | lire | |
Après avoir attendu en retrait, a su gagner du terrain tout au long de la phase finale, terminant de bonne manière. | |||||||||||
| 21/09/14 | 2 | Hand. Cat. | 18 000€ | Morlaix | G | 2 600m | Plat | 59 | BON | ||
| 22/10/14 | 3 | Hand. Div. | 18 000€ | Deauville | D | 2 500m | Plat | 58,5 | PSF | lire | |
A progressé dans la ligne opposée pour rejoindre le groupe de tête puis, a très bien lutté jusqu'au bout tout en perdant la deuxième place près du but. | |||||||||||
| 29/03/15 | 0 | Hand. Div. | 18 000€ | Machecoul | G | 2 350m | Plat | 58 | SOUPLE | ||
| 18/04/15 | 0 | Hand. Div. | 20 000€ | Chateaubriant | D | 2 600m | Plat | 55 | SOUPLE | ||
| 18/05/15 | 6 | Hand. Div. | 26 000€ | Saint Cloud | G | 2 400m | Plat | 54,5 | BON | lire | |
Attentiste au sein du peloton en dedans en étant plutôt allant, a bien conclu tout en coinçant dans les cent derniers mètres. | |||||||||||
| 06/06/15 | 7 | Hand. Div. | 21 000€ | Chantilly | D | 2 100m | Plat | 58 | PSF | lire | |
Très vite dans le dos des animateurs en dedans, a eu sa chance pour un meilleur classement à la distance, avant de faiblir progressivement ensuite. | |||||||||||
| 29/06/15 | 5 | Hand. Div. | 14 000€ | Nantes | G | 2 400m | Plat | 58,5 | SOUPLE | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a gagné du terrain depuis la sortie du tournant final, soutenant bien son effort jusqu'au bout. | |||||||||||
| 14/07/15 | 0 | Hand. Cat. | 18 000€ | Senonnes | D | 2 100m | Plat | 54,5 | BON | ||
| 24/07/15 | 5 | Hand. Cat. | 16 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 700m | Plat | 55 | SOUPLE | ||
| 14/08/15 | 6 | Hand. Div. | 21 000€ | Deauville | D | 2 500m | Plat | 57 | PSF | lire | |
Après avoir longtemps patienté en queue de peloton, a gagné du terrain depuis la sortie du tournant final, soutenant bien son effort jusqu'au bout. | |||||||||||
Oeillères,
Oeillères australiennes, En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



