Zanfaro H11 (FR)

- Entraîneur : S. Foucher
- Propriétaire : E.S. Stempniak
- Origine : par Kendargent et Zamfara
- Courses courues : 22
- Victoires : -
- Gains : 12 540€ VH : 58
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spéc. | Poids | Oeil. | Terrain | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 15/04/19 | T | A cond. | 21 000€ | Angers | - | 3 700m | Steeple | 67 | TR SOUPLE | ||
| 12/12/18 | 3 | A cond. | 33 000€ | Cagnes Sur Mer | - | 3 300m | Haies | 64 | TR SOUPLE | lire | |
Rapidement à la pointe du combat, ne s'est finalement incliné de peu que pour finir. | |||||||||||
| 03/12/18 | 2 | A cond. | 33 000€ | Cagnes Sur Mer | - | 3 300m | Haies | 68 | TR SOUPLE | lire | |
Rapidement bien placé, a bien lutté pour prendre la deuxième place sur le plat. | |||||||||||
| 09/08/18 | 6 | 18 000€ | Vichy | D | 2 400m | Plat | 56,5 | TR SOUPLE | |||
| 27/08/18 | 4 | À Réclamer | 23 000€ | Clairefontaine | D | 2 400m | Plat | 56 | SOUPLE | lire | |
Un des animateurs, a très nettement faibli dans la phase finale. | |||||||||||
| 24/01/19 | 6 | A cond. | 19 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 150m | Plat | 56,5 | SOUPLE | lire | |
Après avoir figuré, a été progressivement dominé pour finir. | |||||||||||
| 07/01/19 | 6 | A cond. | 30 000€ | Cagnes Sur Mer | - | 3 500m | Haies | 70 | ![]() |
SOUPLE | lire |
Principal animateur détaché des autres, a complètement cédé dans la phase finale. | |||||||||||
| 10/11/18 | 4 | Hand. Cat. | 16 000€ | Strasbourg | D | 2 350m | Plat | 55 | SOUPLE | ||
| 22/10/18 | 4 | À Réclamer | 17 000€ | Clairefontaine | D | 2 400m | Plat | 52,5 | SOUPLE | lire | |
Vite en queue de peloton, a terminé fort honorablement. | |||||||||||
| 16/09/18 | 5 | 15 000€ | Nancy | D | 2 400m | Plat | 59 | SOUPLE | |||
| 25/01/18 | 9 | A cond. | 24 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 000m | Plat | 58 | ![]() |
PSF | lire |
Après avoir figuré, n'a pu changer de rythme dans la phase finale. | |||||||||||
| 18/08/18 | 4 | À Réclamer | 15 000€ | Vichy | D | 2 400m | Plat | 58 | SOUPLE | lire | |
A figuré au sein du peloton, avant de terminer honorablement. | |||||||||||
| 25/07/18 | 5 | A cond. | 21 000€ | Vichy | D | 2 400m | Plat | 58,5 | SOUPLE | lire | |
A toujours galopé en queue de peloton. | |||||||||||
| 16/04/18 | 3 | Hand. Cat. | 17 000€ | Moulins | D | 2 200m | Plat | 55 | SOUPLE | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé de bonne manière. | |||||||||||
| 21/03/18 | 3 | A cond. | 16 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 500m | Plat | 58 | LOURD | lire | |
Après avoir figuré, a bien conclu, échouant de peu pour la deuxième place. | |||||||||||
| 06/02/19 | 12 | Handicap | 20 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 3 200m | Plat | 52,5 | COLLANT | lire | |
N'a pu jouer le moindre rôle utile. | |||||||||||
| 04/09/18 | 6 | À Réclamer | 14 000€ | Strasbourg | D | 2 350m | Plat | 55,5 | ![]() |
BON | lire |
Principal animateur, a nettement faibli pour finir. | |||||||||||
| 17/10/18 | 4 | À Réclamer | 19 000€ | Saint Cloud | G | 2 100m | Plat | 56 | BON | lire | |
Après avoir attendu en retrait a donné un bon coup de reins dans la phase finale. | |||||||||||
| 28/04/18 | 6 | A cond. | 30 000€ | Lyon Parilly | G | 2 200m | Plat | 55 | BON | ||
| 23/04/18 | 5 | À Réclamer | 23 000€ | Compiegne | G | 2 400m | Plat | 55,5 | BON | lire | |
Vite aux avant-postes, a progressivement été dominé dans la phase finale. | |||||||||||
| 29/01/18 | 9 | A cond. | 24 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 150m | Plat | 54,5 | BON | lire | |
Longtemps en retrait, n'a pas trop mal conclu en dehors. | |||||||||||
| 02/04/18 | 4 | A cond. | 30 000€ | Saint Cloud | G | 2 400m | Plat | 58 | lire | ||
Après avoir galopé en retrait, a bien conclu et a même fait illusion pour un accessit à la distance. | |||||||||||
| 07/03/18 | 4 | À Réclamer | 23 000€ | Compiegne | G | 2 400m | Plat | 55,5 | lire | ||
Longtemps en queue de peloton, a donné un très bon coup de reins en dehors pour finir. | |||||||||||
Oeillères,
Oeillères australiennes



