Zinabaa H21 (FR)
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spéc. | Poids | Oeil. | Terrain | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 04/07/10 | 1 | Étalons | 8 000€ | Pompadour | - | 1 700m | Plat | 55,5 | BON | ||
| 01/11/13 | 0 | Groupe III | 80 000€ | Saint Cloud | G | 1 600m | Plat | 57 | COLLANT | lire | |
Vite en queue de peloton, n'a pu s'exprimer pleinement dans la ligne droite. | |||||||||||
| 11/10/13 | 5 | Listed | 52 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 58,5 | SOUPLE | lire | |
Après avoir bien figuré, a nettement été dominé pour finir. | |||||||||||
| 26/05/13 | 5 | 250 000€ | Longchamp | D | 1 850m | Plat | 58 | SOUPLE | lire | ||
Vite troisième, a nettement faibli dans les cent derniers mètres. | |||||||||||
| 01/05/13 | 4 | Groupe II | 130 000€ | Saint Cloud | G | 1 600m | Plat | 57,5 | SOUPLE | lire | |
Attentiste en retrait, a su terminer de bonne manière en pleine piste. | |||||||||||
| 09/04/13 | 6 | Groupe III | 80 000€ | Saint Cloud | G | 1 600m | Plat | 58 | SOUPLE | lire | |
A attendu sans pouvoir changer de rythme dans la ligne droite. | |||||||||||
| 06/10/12 | 1 | Groupe II | 200 000€ | Longchamp | D | 1 600m | Plat | 58,5 | TR SOUPLE | lire | |
Vite aux premiers rangs s'est imposé de haute lutte. | |||||||||||
| 17/06/12 | 6 | Groupe III | 80 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 58 | SOUPLE | lire | |
Vite dans le dos des meneurs a cédé pour finir. | |||||||||||
| 27/05/12 | 5 | Groupe I | 250 000€ | Longchamp | D | 1 850m | Plat | 58 | BON | lire | |
Vite aux premiers rangs a perdu pieds progressivement pour finir. | |||||||||||
| 01/05/12 | 1 | Groupe II | 130 000€ | Saint Cloud | G | 1 600m | Plat | 56 | TR SOUPLE | lire | |
Attentiste, est venu dominer la situation dans les dernières foulées. | |||||||||||
| 01/04/12 | 4 | Groupe III | 80 000€ | Saint Cloud | G | 1 600m | Plat | 57 | BON | lire | |
Attentiste, n'a pas eu ses aises à la distance avant de bien se relancer pour finir. | |||||||||||
| 30/10/11 | 0 | Groupe III | 80 000€ | Saint Cloud | - | 1 600m | Plat | 59 | TR SOUPLE | lire | |
Vite en bonne position en dehors a nettement marqué le pas dans la phase finale. | |||||||||||
| 01/10/11 | 5 | Groupe II | 130 000€ | Longchamp | - | 1 600m | Plat | 57,5 | BON | lire | |
A longuement galopé en queue de peloton avant de fort bien terminer. | |||||||||||
| 01/08/08 | 5 | 29 000€ | Clairefontaine | - | 2 200m | Plat | 56 | COLLANT | lire | ||
A attendu en queue de peloton avant de très bien terminer en dehors. | |||||||||||
| 14/06/10 | 1 | 9 000€ | Nort Sur Erdre | - | 1 800m | Plat | 55 | BON | |||
| 11/11/10 | 1 | Handicap | 20 000€ | Angers | - | 1 600m | Plat | 59,5 | TR SOUPLE | ||
| 28/08/11 | 1 | Groupe III | 80 000€ | Deauville | - | 1 600m | Plat | 57 | BON | lire | |
attentiste en quatrième position, est venue faire la différence dans les dernières foulées. | |||||||||||
| 20/07/11 | 5 | Groupe III | 80 000€ | Vichy | - | 2 000m | Plat | 58 | TR SOUPLE | ||
| 28/06/11 | 1 | Listed | 60 000€ | Compiegne | - | 2 000m | Plat | 56 | SOUPLE | lire | |
Vite dans le dos des animateurs s'est montré le plus fort dans la phase finale. | |||||||||||
| 28/05/11 | 3 | Listed | 60 000€ | Bordeaux Le Bouscat | - | 1 900m | Plat | 56 | SOUPLE | lire | |
N'a quasiment jamais quitté la troisième place de tout le parcours | |||||||||||
| 19/04/11 | 1 | Hand. Div. | 50 000€ | Longchamp | - | 1 600m | Plat | 58,5 | BON | lire | |
Rapidement dans le groupe de tête s'est montré le plus fort dans les derniers mètres après une vive lutte. | |||||||||||
| 29/03/11 | 1 | Hand. Div. | 50 000€ | Compiegne | - | 1 600m | Plat | 55,5 | SOUPLE | lire | |
Vite dans le dos des animateurs, a déboîté à la distance puis a surclassé facilement le lot. | |||||||||||
| 12/10/10 | 1 | 18 000€ | Nantes | - | 1 600m | Plat | 59,5 | BON | lire | ||
A très longuement attendu au sein du peloton avant de terminer la plus vite en dehors pour gagner en trois foulées. | |||||||||||
| 12/09/10 | 2 | A cond. | 8 000€ | Pompadour | - | 1 700m | Plat | 58 | BON | ||
| 09/11/09 | 7 | 8 000€ | Durtal | - | 2 200m | Plat | 62 | ||||
| 15/08/08 | 3 | 22 000€ | Clairefontaine | - | 1 800m | Plat | 58 | TR SOUPLE | lire | ||
N'a pas quitté le groupe de tête. | |||||||||||
Oeillères,
Oeillères australiennes, En rouge : support du Quinté+




