Ziveri M11 (FR)
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spéc. | Poids | Oeil. | Terrain | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/07/18 | 4 | Hand. Div. | 55 000€ | Maisons Laffitte | - | 1 400m | Plat | 58 | ![]() |
BON | lire |
Vite aux avant-postes, a très bien lutté jusqu'au bout. | |||||||||||
| 15/08/20 | 4 | Hand. Div. | 24 000€ | Deauville | - | 1 600m | Plat | 57 | LOURD | lire | |
Jamais très loin, a bien tenu sa partie jusqu'au bout. | |||||||||||
| 19/01/18 | 8 | A cond. | 24 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 500m | Plat | 58 | SOUPLE | lire | |
Vite aux premiers rangs, a cédé dans la phase finale. | |||||||||||
| 17/01/20 | 12 | Hand. Div. | 26 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 500m | Plat | 60 | ![]() |
SOUPLE | lire |
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton. | |||||||||||
| 01/02/20 | 10 | Hand. Div. | 22 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 600m | Plat | 56 | ![]() |
PSF | lire |
Rapidement bien placé, a nettement faibli pour finir. | |||||||||||
| 15/02/20 | 16 | Hand. Div. | 26 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 600m | Plat | 60 | ![]() |
PSF | lire |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 10/10/19 | 11 | Hand. Div. | 52 000€ | Saint Cloud | G | 1 600m | Plat | 57 | ![]() |
lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 19/05/20 | 5 | Hand. Div. | 19 000€ | Saint Cloud | G | 1 600m | Plat | 60 | ![]() |
||
| 22/06/20 | 10 | Hand. Div. | 16 000€ | Lyon Parilly | G | 1 350m | Plat | 58,5 | ![]() |
BON | |
| 11/06/19 | 5 | Hand. Div. | 52 000€ | Nantes | G | 1 600m | Plat | 57 | ![]() |
TR SOUPLE | lire |
Après avoir attendu derrière les animateurs, a échoué de peu pour un meilleur classement. | |||||||||||
| 20/05/19 | 2 | Hand. Div. | 52 000€ | Saint Cloud | G | 1 600m | Plat | 57 | ![]() |
TR SOUPLE | lire |
Après avoir attendu, est venu prendre l'avantage à la distance avant de s'incliner dans les dernières foulées. | |||||||||||
| 26/03/19 | 1 | À Réclamer | 19 000€ | Saint Cloud | G | 1 600m | Plat | 59 | ![]() |
TR SOUPLE | lire |
Après avoir attendu, est venu enlever la décision avec une certaine aisance. | |||||||||||
| 06/02/19 | 5 | A cond. | 19 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 500m | Plat | 58,5 | ![]() |
COLLANT | lire |
Après avoir attendu, a conclu fort honorablement. | |||||||||||
| 15/01/19 | 9 | A cond. | 28 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 600m | Plat | 56,5 | ![]() |
PSF | lire |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 13/10/18 | 5 | A cond. | 30 000€ | Marseille Borely | G | 2 000m | Plat | 56,5 | SOUPLE | lire | |
N'a quasiment jamais quitté la cinquième place. | |||||||||||
| 15/09/20 | 8 | A cond. | 16 000€ | Saint Cloud | G | 1 600m | Plat | 54,5 | BON | ||
| 03/02/18 | 0 | A cond. | 24 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 600m | Plat | 58 | PSF | ||
| 14/02/18 | 1 | À Réclamer | 16 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 600m | Plat | 54 | ![]() |
PSF | lire |
Après avoir attendu, a traversé le peloton avant la distance, se montrant le plus fort de fort peu. | |||||||||||
| 23/06/18 | 1 | A cond. | 22 000€ | Marseille Vivaux | G | 1 500m | Plat | 59,5 | ![]() |
PSF | |
| 28/05/18 | 6 | Hand. Div. | 55 000€ | Saint Cloud | G | 1 600m | Plat | 54 | ![]() |
BON | lire |
Vite aux premiers rangs (contre nature), a faibli progressivement pour finir. | |||||||||||
| 07/10/20 | 4 | Hand. Div. | 14 000€ | Pornichet La Baule | G | 1 700m | Plat | 57 | PSF | ||
| 02/04/18 | 3 | Hand. Div. | 55 000€ | Saint Cloud | G | 1 600m | Plat | 55 | ![]() |
lire | |
Attentiste en queue de peloton, a tracé une excellente ligne droite. | |||||||||||
| 01/12/20 | 13 | Handicap | 19 000€ | Deauville | D | 1 500m | Plat | 55 | PSF | lire | |
Un des animateurs, a complètement cédé pour finir. | |||||||||||
| 30/08/20 | 1 | A cond. | 6 000€ | Deauville | D | 1 500m | Plat | 72 | PSF | ||
| 01/08/17 | 4 | A cond. | 18 000€ | La Teste De Buch | D | 1 400m | Plat | 58 | BON | lire | |
Principal animateur, a progressivement faibli pour finir, perdant la troisième place près du but. | |||||||||||
| 09/03/20 | 12 | Hand. Div. | 25 000€ | Chantilly | D | 1 500m | Plat | 56,5 | ![]() |
PSF | lire |
A toujours galopé dans la dernière partie du peloton. | |||||||||||
| 06/06/20 | 3 | Hand. Div. | 22 000€ | Le Mans | D | 1 400m | Plat | 52 | ![]() |
BON | |
| 14/07/20 | 7 | Hand. Div. | 21 000€ | Longchamp | D | 1 400m | Plat | 53,5 | ![]() |
BON | lire |
Longtemps en queue de peloton, a terminé honorablement. | |||||||||||
| 25/09/20 | 11 | Hand. Div. | 19 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 56 | SOUPLE | lire | |
Après avoir attendu, a conclu correctement. | |||||||||||
| 30/07/20 | 2 | Hand. Div. | 16 000€ | Deauville | D | 1 500m | Plat | 56 | ![]() |
PSF | lire |
Rapidement à la pointe du combat, a conservé de fort peu la deuxième place. | |||||||||||
| 10/08/20 | 5 | A cond. | 14 000€ | Clairefontaine | D | 1 600m | Plat | 68,5 | ![]() |
SOUPLE | |
| 02/05/19 | 6 | Hand. Div. | 52 000€ | Chantilly | D | 1 400m | Plat | 60 | ![]() |
SOUPLE | lire |
Rapidement à la pointe du combat, a plafonné progressivement pour finir. | |||||||||||
| 06/03/18 | 1 | Hand. Cat. | 23 000€ | Chantilly | D | 1 300m | Plat | 59 | ![]() |
PSF | lire |
Attentiste en queue de peloton, est venu dominer la situation dans les dernières foulées. | |||||||||||
| 06/05/18 | 5 | Hand. Div. | 55 000€ | Longchamp | D | 1 600m | Plat | 54 | ![]() |
BON | lire |
Très allant en queue de peloton, a terminé de très belle manière, tout en penchant un brin. | |||||||||||
| 21/08/18 | 0 | Hand. Div. | 55 000€ | Deauville | D | 1 600m | Plat | 58,5 | ![]() |
BON | lire |
A toujours galopé en queue de peloton. | |||||||||||
| 21/09/18 | 0 | Hand. Div. | 28 000€ | Chantilly | D | 1 300m | Plat | 62,5 | ![]() |
PSF | lire |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 08/11/18 | 8 | À Réclamer | 23 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 59,5 | ![]() |
PSF | lire |
Vite en queue de peloton, a conclu honorablement. | |||||||||||
| 05/12/18 | 2 | À Réclamer | 23 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 57,5 | ![]() |
PSF | lire |
Après avoir figuré au sein du peloton en dehors, a pris le meilleur à la distance avant de s'incliner peu après. | |||||||||||
| 23/12/18 | 9 | Hand. Div. | 24 000€ | Deauville | D | 1 300m | Plat | 59 | ![]() |
PSF | lire |
Attentiste en queue de peloton, a joué de malchance tout au long de la ligne droite terminant avec des ressources. | |||||||||||
| 14/03/19 | 8 | Hand. Div. | 52 000€ | Chantilly | D | 1 500m | Plat | 56 | ![]() |
PSF | lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu fort honorablement. | |||||||||||
| 08/01/20 | 14 | Hand. Div. | 52 000€ | Chantilly | D | 1 300m | Plat | 55 | ![]() |
PSF | lire |
Après avoir figuré, est rentré dans le rang pour finir. | |||||||||||
| 07/07/19 | 13 | Hand. Div. | 70 000€ | Deauville | D | 1 600m | Plat | 53,5 | ![]() |
BON | lire |
A toujours galopé dans la dernière partie du peloton. | |||||||||||
| 02/08/19 | 2 | À Réclamer | 23 000€ | Deauville | D | 1 500m | Plat | 57,5 | ![]() |
PSF | lire |
Après avoir attendu, a vainement attaqué le lauréat dans la phase finale. | |||||||||||
| 15/08/19 | 4 | A cond. | 21 000€ | Vichy | D | 1 600m | Plat | 57 | ![]() |
BON | |
| 15/09/19 | 6 | Handicap | 70 000€ | Longchamp | D | 1 400m | Plat | 53,5 | ![]() |
BON | lire |
Après avoir galopé au sein du peloton, a terminé de belle manière. | |||||||||||
| 24/10/19 | 2 | À Réclamer | 23 000€ | Deauville | D | 1 300m | Plat | 56 | ![]() |
PSF | lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a bien conclu échouant de peu pour la victoire. | |||||||||||
| 06/11/19 | 3 | À Réclamer | 19 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 59 | ![]() |
PSF | lire |
Après avoir figuré au sein du peloton a bien terminé. | |||||||||||
| 22/12/19 | 12 | Hand. Div. | 24 000€ | Deauville | D | 1 300m | Plat | 57 | ![]() |
PSF | lire |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
Oeillères,
Oeillères australiennes, En rouge : support du Quinté+




