Zoelola F12 (FR)

- Entraîneur : Butel & Beaunez (S) P&jl.
- Propriétaire : P.Butel&jl.Beaunez/m. Mullier
- Origine : par Rajsaman et Zillione Beauty
- Courses courues : 48
- Victoires : 2
- Gains : 93 890€ VH : 29
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spéc. | Poids | Oeil. | Terrain | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 06/03/20 | 7 | Hand. Div. | 25 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 60 | PSF | lire | |
N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton. | |||||||||||
| 23/10/19 | 7 | Hand. Div. | 20 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 60 | PSF | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu convenablement. | |||||||||||
| 12/05/19 | 4 | Hand. Div. | 26 000€ | Longchamp | D | 2 000m | Plat | 60 | COLLANT | lire | |
Après avoir galopé en retrait, a bien conclu, échouant d'assez peu pour un accessit. | |||||||||||
| 16/09/17 | 6 | Hand. Div. | 23 000€ | Maisons Laffitte | D | 2 000m | Plat | 60 | TR SOUPLE | lire | |
Vite bien placée, a progressivement été dominée dans les cent cinquante derniers mètres. | |||||||||||
| 22/02/18 | 5 | Hand. Div. | 18 000€ | Chantilly | D | 1 900m | Plat | 60 | PSF | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a donné un bon coup de reins pour finir. | |||||||||||
| 18/12/18 | 1 | Hand. Div. | 14 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 59,5 | PSF | lire | |
Après avoir figuré, s'est montrée la plus forte dans la phase finale. | |||||||||||
| 20/09/18 | 8 | Hand. Div. | 21 000€ | Fontainebleau | G | 1 600m | Plat | 59,5 | BON | lire | |
Longtemps en retrait, a donné un bon coup de reins dans la phase finale. | |||||||||||
| 04/08/20 | 11 | Hand. Div. | 19 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 59 | PSF | lire | |
N'a joué aucun rôle. | |||||||||||
| 26/11/19 | 5 | Hand. Div. | 19 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 59 | PSF | lire | |
Rapidement à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'au bout. | |||||||||||
| 02/04/17 | 3 | Hand. Div. | 23 000€ | Saint Cloud | G | 2 100m | Plat | 59 | BON | lire | |
Vite aux premiers rangs, a très bien lutté tout au long des cent cinquante derniers mètres. | |||||||||||
| 09/11/18 | 2 | Hand. Div. | 21 000€ | Saint Cloud | G | 2 100m | Plat | 59 | TR SOUPLE | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a donné un très bon coup de reins pour finir. | |||||||||||
| 10/06/18 | 0 | Hand. Div. | 26 000€ | Longchamp | D | 1 600m | Plat | 59 | BON | lire | |
Après avoir bien figuré, a nettement faibli dans la phase finale. | |||||||||||
| 08/05/18 | 0 | Hand. Div. | 26 000€ | Saint Cloud | G | 1 600m | Plat | 59 | BON | lire | |
Après avoir attendu en retrait, n'a pas été chanceuse avant la distance. | |||||||||||
| 27/11/18 | 2 | Handicap | 16 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 58,5 | PSF | lire | |
Après avoir attendu en retrait, a progressé à la sortie du tournant final soutenant bien son effort jusqu'au bout. | |||||||||||
| 05/01/19 | 4 | Hand. Div. | 20 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 58,5 | PSF | lire | |
Rapidement à la pointe du combat, n'a perdu la troisième place que dans les dernières foulées. | |||||||||||
| 11/10/18 | 2 | Hand. Div. | 21 000€ | Saint Cloud | G | 1 600m | Plat | 58,5 | BON | lire | |
A attendu au sein du peloton, avant de terminer de très bonne manière. | |||||||||||
| 09/03/18 | 2 | Hand. Div. | 26 000€ | Chantilly | D | 1 900m | Plat | 58 | PSF | lire | |
Après une longue course d'attente, a terminé de très belle façon sans approcher le lauréat. | |||||||||||
| 30/11/16 | 0 | A cond. | 27 000€ | Deauville | D | 1 500m | Plat | 58 | PSF | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 14/02/17 | 0 | A cond. | 25 000€ | Chantilly | D | 1 900m | Plat | 58 | PSF | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 30/01/20 | 4 | Hand. Div. | 19 000€ | Chantilly | D | 2 100m | Plat | 58 | PSF | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a bien terminé. | |||||||||||
| 30/07/19 | 10 | Hand. Div. | 52 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 58 | PSF | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 21/11/17 | 2 | Hand. Div. | 20 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 58 | PSF | lire | |
Une des animatrices, a très bien lutté jusqu'au bout, conservant ainsi de peu la deuxième place. | |||||||||||
| 26/12/17 | 0 | Hand. Div. | 23 000€ | Deauville | D | 1 500m | Plat | 58 | PSF | lire | |
A toujours galopé dans la dernière partie du peloton. | |||||||||||
| 24/02/17 | 2 | À Réclamer | 20 000€ | Chantilly | D | 1 800m | Plat | 57,5 | PSF | lire | |
Une des animatrices, a pris le meilleur facilement avant la distance, puis a conservé de fort peu la deuxième place. | |||||||||||
| 13/03/17 | 2 | À Réclamer | 23 000€ | Compiegne | G | 2 000m | Plat | 57,5 | COLLANT | lire | |
Après une très longue course d'attente, a très bien conclu, arrachant sur le fil la troisième place. A gagné un rang après enquête. | |||||||||||
| 03/04/18 | 3 | Hand. Div. | 26 000€ | Chantilly | D | 1 900m | Plat | 57 | PSF | lire | |
Vite aux avant-postes, a très bien lutté jusqu'au bout. | |||||||||||
| 31/07/18 | 8 | Hand. Div. | 20 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 57 | PSF | lire | |
N'a pu que figurer au sein du peloton. | |||||||||||
| 31/01/19 | 4 | Hand. Div. | 19 000€ | Chantilly | D | 2 100m | Plat | 57 | PSF | lire | |
Après avoir attendu dans la dernière partie du peloton, est venu arracher la quatrième place pour finir. | |||||||||||
| 05/03/19 | 3 | Hand. Div. | 26 000€ | Chantilly | D | 1 900m | Plat | 57 | PSF | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a donné un excellent coup de reins dans la phase finale. | |||||||||||
| 01/04/19 | 1 | Hand. Div. | 26 000€ | Chantilly | D | 1 900m | Plat | 57 | PSF | lire | |
Après avoir attendu en retrait, est venue faire nettement la différence pour finir. | |||||||||||
| 12/04/17 | 3 | Hand. Cat. | 23 000€ | Fontainebleau | G | 2 000m | Plat | 57 | BON | ||
| 06/11/17 | 2 | A cond. | 16 000€ | Le Croise Laroche | G | 1 800m | Plat | 56,5 | COLLANT | ||
| 04/05/17 | 7 | Handicap | 23 000€ | Compiegne | G | 2 000m | Plat | 56,5 | lire | ||
Après avoir galopé en retrait, a conclu honorablement mais sans jamais menacer les premières. | |||||||||||
| 21/02/20 | 5 | Hand. Div. | 20 000€ | Chantilly | D | 2 100m | Plat | 56 | PSF | lire | |
Après avoir galopé en queue de peloton, a très bien conclu sans avoir ses aises. | |||||||||||
| 08/11/16 | 0 | A cond. | 27 000€ | Saint Cloud | G | 1 600m | Plat | 56 | TR SOUPLE | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 08/02/18 | 0 | Hand. Div. | 20 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 55,5 | PSF | lire | |
A toujours galopé dans la dernière partie du peloton. | |||||||||||
| 14/06/20 | 12 | Hand. Div. | 21 000€ | Chantilly | G | 1 800m | Plat | 55,5 | BON | ||
| 22/02/19 | 5 | Hand. Div. | 19 000€ | Chantilly | D | 1 900m | Plat | 55 | PSF | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a bien terminé. | |||||||||||
| 21/05/20 | 10 | Hand. Div. | 21 000€ | Deauville | D | 2 000m | Plat | 55 | BON | ||
| 11/07/19 | 8 | Hand. Div. | 52 000€ | Longchamp | D | 2 000m | Plat | 54,5 | BON | lire | |
Après avoir figuré en dedans a conclu fort honorablement. | |||||||||||
| 11/08/18 | 8 | À Réclamer | 19 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 54,5 | PSF | lire | |
A figuré sans pouvoir changer de rythme pour finir. | |||||||||||
| 16/12/19 | 5 | Hand. Div. | 26 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 54,5 | PSF | lire | |
Après avoir attendu, a terminé de très bonne manière. | |||||||||||
| 03/10/17 | 5 | Hand. Cat. | 23 000€ | Compiegne | G | 2 000m | Plat | 54,5 | COLLANT | ||
| 01/07/20 | 7 | Handicap | 21 000€ | Compiegne | G | 2 000m | Plat | 53,5 | SOUPLE | lire | |
Vite aux premiers rangs en dehors, a abdiqué dans les cent cinquante deniers mètres. | |||||||||||
| 09/07/20 | 4 | Hand. Div. | 21 000€ | Longchamp | D | 2 100m | Plat | 53,5 | BON | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu fort honorablement. | |||||||||||
| 23/04/19 | 3 | Hand. Div. | 52 000€ | Compiegne | G | 1 800m | Plat | 53 | BON | lire | |
Après avoir galopé en queue de peloton, a terminé de très belle manière. | |||||||||||
| 13/06/19 | 7 | Hand. Div. | 52 000€ | Longchamp | D | 1 800m | Plat | 53 | SOUPLE | lire | |
Après avoir figuré, n'a pas été capable de changer de rythme dans la phase finale. | |||||||||||
| 09/11/19 | 4 | Hand. Div. | 30 000€ | Saint Cloud | G | 2 000m | Plat | 51,5 | lire | ||
Après avoir figuré au sein du peloton, a bien conclu. | |||||||||||
Oeillères,
Oeillères australiennes, En rouge : support du Quinté+



