| Date | Rang | Catégorie | Alloc. | Dist. | Hippodrome | Cheval | Red. Km | Spé. | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 05/04/11 | 2 | Trot | 48 000€ | 2 200m | Vincennes | Style du Tremblay | 1'13"9 | Monté | lire |
Après avoir attendu au sein du peloton a su terminer de très belle façon. | |||||||||
| 30/04/11 | D | Trot | 20 000€ | 2 900m | Argentan | Style du Tremblay | Monté | ||
| 11/06/11 | 2 | Trot | 48 000€ | 2 700m | Vincennes | Style du Tremblay | 1'14"5 | Monté | lire |
Après avoir trotté dans le groupe de tête, a vainement tenté de mettre en doute la supériorité de SATIN D'AVRIL dans la phase finale. | |||||||||
| 09/07/11 | 1 | Trot | 48 000€ | 2 875m | Enghien Soisy | Style du Tremblay | 1'16"7 | Monté | lire |
Après avoir attendu en bonne place est venu dominer son sujet pour finir. | |||||||||
| 21/07/11 | 4 | Trot | 25 000€ | 2 675m | Marseille Vivaux | Style du Tremblay | 1'17"4 | Monté | |
| 07/08/11 | 2 | Trot | 46 000€ | 2 875m | Enghien Soisy | Style du Tremblay | 1'15"2 | Monté | lire |
Après avoir longuement trotté en troisième position, a conclu de bonnes manières. | |||||||||
| 31/08/11 | 2 | Trot | 50 000€ | 2 175m | Vincennes | Style du Tremblay | 1'13"9 | Monté | lire |
Rapidement pointé dans le groupe de tête, s'est bien défendu jusqu'au bout mais sans pouvoir rivaliser avec SOIE DU HOULBET. | |||||||||
| 04/10/11 | 3 | Trot | 60 000€ | 2 850m | Vincennes | Style du Tremblay | 1'15"1 | Monté | lire |
Attentiste est venu prendre la troisième place pour finir. | |||||||||
| 21/10/11 | 5 | Trot | 66 000€ | 2 850m | Vincennes | Style du Tremblay | 1'15"4 | Monté | lire |
Vite aux avant-postes du peloton de chasse, a été dominé dans le dernier tournant. | |||||||||
| 09/01/12 | 3 | Trot | 85 000€ | 2 700m | Vincennes | Style du Tremblay | 1'15"6 | Monté | lire |
Après avoir figuré sur une quatrième ligne à la corde, n'a pu suivre les premiers en haut de la montée puis a fini à son rythme et a pris en net retrait la quatrième place. A gagné un rang après enquête. | |||||||||
| 22/01/12 | 6 | Trot | 80 000€ | 2 700m | Vincennes | Style du Tremblay | 1'17"4 | Monté | lire |
Après avoir figuré a très nettement marqué le pas dans la phase finale. | |||||||||
| 20/04/13 | 8 | Trot | 20 000€ | 2 950m | Saint Malo | Superman du Gassel | 1'20"6 | Monté | |
| 19/08/12 | 6 | Trot | 20 000€ | 2 600m | Le Mont Saint Michel | Swilly Barbes | 1'16"2 | Attelé | |
| 30/04/13 | D | Trot | 26 000€ | 2 725m | Lisieux | Swilly Barbes | Attelé | ||
| 12/05/13 | 0 | Trot | 25 000€ | 2 675m | Le Mont Saint Michel | Swilly Barbes | Attelé | ||
| 03/11/13 | D | Trot | 28 000€ | 2 600m | Saint Brieuc | Swing du Domaine | Monté | ||
| 17/07/11 | 1 | Mixte | 12 000€ | 3 025m | Senonnes | Sydney Vox | TNC | Monté | |
| 11/09/11 | 3 | Trot | 15 000€ | 3 125m | Nort Sur Erdre | Sydney Vox | Monté | ||
| 03/12/11 | 5 | Trot | 34 000€ | 2 175m | Vincennes | Sydney Vox | 1'15"4 | Monté | lire |
Longtemps pointé en net retrait, a fourni un honorable effort final à distance des premiers. | |||||||||
| 21/12/11 | 7 | Trot | 38 000€ | 2 700m | Vincennes | Sydney Vox | 1'17"2 | Monté | lire |
Vite en deuxième position a complètement cédé pour finir. | |||||||||
| 12/05/13 | 9 | Trot | 20 000€ | 2 675m | Le Mont Saint Michel | Ta Lucernaise | 1'18"5 | Monté | |
| 20/01/12 | 3 | Trot | 33 000€ | 2 175m | Vincennes | Tajima Buissonay | 1'15"0 | Monté | lire |
Après avoir patienté, a entamé son effort à l'entrée du dernier tournant puis l'a bien soutenu jusqu'au bout et a pris facilement le second accessit après la faute de TWIGGY SPEED. | |||||||||
| 24/03/12 | 1 | Trot | 18 000€ | 2 300m | Graignes | Tajima Buissonay | 1'15"2 | Monté | |
| 03/08/11 | 4 | Trot | 10 000€ | 2 400m | Dozule | Talbin d'Occagnes | Monté | ||
| 07/07/13 | 7 | Trot | 18 000€ | 2 975m | Saint Malo | Tando Barbes | 1'17"2 | Attelé | |
| 05/08/13 | D | Trot | 24 000€ | 2 875m | Meslay Du Maine | Tando Barbes | Attelé | ||
| 18/08/13 | 8 | Trot | 22 000€ | 2 700m | Le Mont Saint Michel | Tando Barbes | 1'16"1 | Attelé | lire |
Longtemps en queue de peloton, n'a pas trop mal conclu. | |||||||||
| 05/10/13 | 3 | Trot | 38 000€ | 2 450m | Caen | Tando Barbes | 1'14"9 | Attelé | |
| 13/04/14 | 6 | Trot | 16 000€ | 2 825m | La Guerche | Tando Barbes | Attelé | ||
| 18/05/14 | D | Trot | 32 000€ | 2 625m | Cherbourg | Tando Barbes | Attelé | ||
| 19/01/12 | D | Trot | 33 000€ | 2 200m | Vincennes | Tango | Monté | lire | |
A pris le galop dans le premier tournant alors qu'il trottait dans la seconde partie du peloton. | |||||||||
| 13/02/12 | 3 | Trot | 33 000€ | 2 700m | Vincennes | Tango | 1'17"6 | Monté | lire |
Après avoir perdu beaucoup de terrain sur une faute au départ, a recollé progressivement au peloton puis a gagné des rangs dans la montée et a soutenu courageusement son effort jusqu'au bout. | |||||||||
| 24/02/12 | 2 | Trot | 33 000€ | 2 875m | Enghien Soisy | Tango | 1'15"9 | Monté | lire |
Vite dans le groupe de tête n'a rien pu face au lauréat pour finir. | |||||||||
| 22/03/12 | D | Trot | 20 000€ | 2 600m | Reims | Tango | Monté | ||
| 12/04/12 | 2 | Trot | 20 000€ | 2 950m | Le Mans | Tango | 1'16"7 | Monté | |
| 06/08/12 | 8 | Trot | 20 000€ | 2 875m | Meslay Du Maine | Tango | 1'18"0 | Monté | |
| 19/08/12 | D | Trot | 22 000€ | 2 675m | Le Mont Saint Michel | Tango | Monté | ||
| 27/06/14 | 3 | Trot | 34 000€ | 2 650m | Cherbourg | Teatro | 1'13"9 | Attelé | |
| 26/07/14 | 2 | Trot | 28 000€ | 2 975m | Le Mans | Teatro | 1'14"9 | Attelé | |
| 06/08/14 | 4 | Trot | 90 000€ | 2 950m | Saint Malo | Teatro | 1'15"5 | Attelé | lire |
Très vite à la pointe du combat, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout, se défendant avec courage. | |||||||||
| 20/08/14 | 1 | Trot | 60 000€ | 2 700m | Vincennes | Teatro | 1'13"1 | Attelé | lire |
Très vite aux premiers rangs, est venu lutter pour la victoire à la sortie du tournant final, puis a dominé son sujet pour finir. | |||||||||
| 13/09/14 | 1 | Trot | 58 000€ | 2 700m | Vincennes | Teatro | 1'13"1 | Attelé | lire |
Principal animateur, a repoussé quelques attaques dans le parcours, puis a dominé son sujet de très belle manière. | |||||||||
| 28/09/14 | 1 | Trot | 85 000€ | 2 850m | Vincennes | Teatro | 1'14"5 | Attelé | lire |
Très mal parti, est venu en tête à la sortie de la plaine puis a été relayé, avant de revenir dominer la situation près du but. | |||||||||
| 03/11/14 | 2 | Trot | 82 000€ | 2 100m | Vincennes | Teatro | 1'13"0 | Attelé | lire |
Principal animateur, a été pris de vitesse dans le tournant final, revenant échouer de peu pour la victoire. | |||||||||
| 22/11/14 | 3 | Trot | 80 000€ | 2 700m | Vincennes | Teatro | 1'13"8 | Attelé | lire |
Très vite à la pointe du combat, a été dominé pour la victoire à la sortie du tournant final, puis a perdu la deuxième place près du but. | |||||||||
| 30/12/14 | D | Trot | 80 000€ | 2 700m | Vincennes | Teatro | Attelé | lire | |
Est venu en tête en plaine puis s'est désuni dans le tournant final, en marquant le pas. | |||||||||
| 17/01/15 | 0 | Trot | 120 000€ | 2 850m | Vincennes | Teatro | Attelé | lire | |
Venu aux premiers rangs aux tribunes, a complètement cédé dans la montée. | |||||||||
| 26/02/15 | D | Trot | 84 000€ | 2 700m | Vincennes | Teatro | Attelé | lire | |
A été sanctionné d'entrée de jeu. | |||||||||
| 17/04/15 | 0 | Trot | 75 000€ | 2 875m | Vincennes | Teatro | Attelé | lire | |
Venu dans le dos des animateurs en plaine, a donné des signes de lassitude au sommet de la montée. | |||||||||
| 15/05/15 | 7 | Trot | 72 000€ | 2 700m | Vincennes | Teatro | 1'13"9 | Attelé | lire |
Après avoir attendu au sein du peloton, a conclu honorablement mais sans jamais pouvoir menacer les premiers. | |||||||||





