| Date | Rang | Catégorie | Alloc. | Dist. | Hippodrome | Cheval | Red. Km | Spé. |  |
| 22/12/18 |
4 |
Trot |
105 000€ |
2 700m |
Vincennes |
Captain Sparrow |
1'14"5 |
Attelé |
lire |
Un des animateurs, a juste perdu la troisième place dans les cent derniers mètres. |
| 06/01/19 |
0 |
Trot |
75 000€ |
2 100m |
Vincennes |
Captain Sparrow |
|
Attelé |
lire |
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton. |
| 06/03/19 |
9 |
Trot |
85 000€ |
2 925m |
Amiens |
Captain Sparrow |
1'14"3 |
Attelé |
lire |
Rapidement contraint de trotter en épaisseur, a rétrogradé aux tribunes puis n'a plus été menaçant. |
| 18/10/14 |
4 |
Trot |
16 000€ |
2 450m |
Caen |
Captain Jet |
1'16"5 |
Attelé |
|
| 12/07/15 |
7 |
Trot |
20 000€ |
2 400m |
Amiens |
Captain Jet |
1'19"4 |
Attelé |
|
| 10/01/16 |
4 |
Trot |
17 000€ |
2 850m |
Cabourg |
Caprice du Houlme |
1'18"9 |
Attelé |
|
| 30/12/17 |
D |
Trot |
40 000€ |
2 700m |
Vincennes |
Capri Sly |
|
Attelé |
lire |
Jamais menaçante, a pris le galop pour finir. |
| 09/01/18 |
D |
Trot |
42 000€ |
2 700m |
Vincennes |
Capri Sly |
|
Attelé |
lire |
Jamais menaçante, a été sanctionnée pour finir. |
| 30/10/20 |
9 |
Trot |
42 000€ |
2 100m |
Vincennes |
Caporal la Borie |
1'13"7 |
Attelé |
lire |
Longtemps en retrait, a conclu fort honorablement. |
| 12/09/19 |
1 |
Trot |
27 000€ |
2 550m |
Reims |
Caporal la Borie |
1'14"3 |
Attelé |
|
| 28/10/19 |
6 |
Trot |
26 000€ |
2 700m |
Le Croise Laroche |
Caporal la Borie |
1'14"9 |
Attelé |
|
| 28/10/15 |
0 |
Trot |
12 000€ |
2 450m |
Caen |
Capital Risk |
|
Attelé |
|
| 16/03/23 |
2 |
Trot |
35 000€ |
2 200m |
Caen |
Capital Mail |
1'10"8 |
Attelé |
lire |
Tout de suite aux premiers rangs, a pris le meilleur à la distance avant de subir la loi d'Etonnant. |
| 01/05/23 |
1 |
Trot |
23 500€ |
1 600m |
Ity-Naples |
Capital Mail |
1'10"9 |
Attelé |
|
| 26/05/23 |
3 |
Trot |
90 000€ |
2 850m |
Vincennes |
Capital Mail |
1'12"7 |
Attelé |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a progressé dans le tournant final, se défendant bien jusqu'au bout. |
| 12/08/23 |
1 |
Trot |
100 000€ |
1 609m |
Argentan |
Capital Mail |
1'10"1 |
Attelé |
|
| 26/08/23 |
1 |
Trot |
180 000€ |
1 609m |
Cagnes Sur Mer |
Capital Mail |
1'09"5 |
Attelé |
|
| 29/10/23 |
4 |
Trot |
220 000€ |
2 250m |
Ity-San Siro |
Capital Mail |
1"14'0 |
Attelé |
|
| 29/10/23 |
4 |
Trot |
|
2 250m |
Ity-Milan |
Capital Mail |
1'14"0 |
Attelé |
|
| 02/12/23 |
8 |
Trot |
120 000€ |
2 850m |
Vincennes |
Capital Mail |
1'14"5 |
Attelé |
lire |
Très vite à la pointe du combat, a complètement cédé pour finir. |
| 10/04/23 |
2 |
Trot |
|
1 600m |
Ity-Turin |
Capital Mail |
1'11"1 |
Attelé |
|
| 28/12/17 |
D |
Trot |
64 000€ |
2 700m |
Vincennes |
Capital Charm |
|
Attelé |
lire |
Après avoir figuré, a pris le galop dans le tournant final. |
| 19/08/19 |
4 |
Trot |
30 000€ |
2 700m |
Graignes |
Capital Charm |
1'14"4 |
Attelé |
lire |
Après avoir figuré, a conclu fort honorablement. |
| 21/08/16 |
6 |
Trot |
26 000€ |
3 275m |
Le Mont Saint Michel |
Capital Charm |
1'17"9 |
Attelé |
|
| 10/09/16 |
1 |
Trot |
46 000€ |
2 700m |
Vincennes |
Capital Charm |
1'13"7 |
Attelé |
lire |
Après avoir attendu, a rejoint les animateurs en dehors au sommet de la montée, se montrant le plus fort ensuite à la lutte. |
| 11/01/17 |
3 |
Trot |
30 000€ |
2 925m |
Cagnes Sur Mer |
Capital Charm |
1'15"2 |
Attelé |
lire |
Un des animateurs, a fait très bonne contenance jusqu'au bout. |
| 29/12/20 |
D |
Trot |
49 000€ |
2 700m |
Vincennes |
Capital Charm |
|
Attelé |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a pris le galop dans la ligne droite alors qu'il terminait très bien. |
| 09/01/21 |
D |
Trot |
51 000€ |
2 100m |
Vincennes |
Capital Charm |
|
Attelé |
lire |
A été sanctionné au bas de la descente. |
| 24/11/17 |
D |
Trot |
55 000€ |
2 850m |
Vincennes |
Capital Charm |
|
Attelé |
lire |
A très vite pris le galop. |
| 29/11/17 |
2 |
Trot |
58 000€ |
2 175m |
Vincennes |
Capital Charm |
1'13"1 |
Attelé |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a progressé dans la montée, soutenant bien son effort jusqu'au bout. |
| 07/12/17 |
8 |
Trot |
85 000€ |
2 850m |
Vincennes |
Capital Charm |
1'16"0 |
Attelé |
lire |
Un des animateurs, a complètement cédé dans le tournant final. |
| 23/01/24 |
8 |
Trot |
46 000€ |
2 850m |
Vincennes |
Capiroska Font |
1'15"0 |
Attelé |
lire |
Jamais loin dans le parcours, a fait illusion dans le tournant final avant de faiblir. |
| 17/10/25 |
0 |
Trot |
56 000€ |
2 850m |
Vincennes |
Capiroska Font |
|
Attelé |
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 28/05/16 |
0 |
Trot |
68 000€ |
2 150m |
Enghien Soisy |
Capello Bob |
|
Attelé |
lire |
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. |
| 21/04/17 |
0 |
Trot |
42 000€ |
2 850m |
Vincennes |
Capac |
|
Attelé |
lire |
A rejoint les animateurs aux tribunes, puis a netttement abdiqué dans la phase finale. |
| 05/06/15 |
8 |
Trot |
19 000€ |
2 225m |
Mauquenchy |
Cap des Granges |
1'18"9 |
Attelé |
|
| 21/09/23 |
1 |
Trot |
60 000€ |
2 100m |
Vincennes |
Canto Dei Venti |
1'11"3 |
Attelé |
|
| 19/11/23 |
4 |
Trot |
80 000€ |
2 100m |
Vincennes |
Canto Dei Venti |
1'12"1 |
Attelé |
lire |
Après avoir figuré, a rejoint les animateurs en dehors dans la montée, se comportant bien jusqu'au bout. |
| 30/11/23 |
3 |
Trot |
71 000€ |
2 100m |
Vincennes |
Canto Dei Venti |
1'10"4 |
Attelé |
lire |
Après avoir longtemps évolué dans la deuxième partie du peloton, a progressé dans la montée avant de bien terminer. |
| 16/12/23 |
D |
Trot |
80 000€ |
2 100m |
Vincennes |
Canto Dei Venti |
|
Attelé |
lire |
A rejoint les animateurs dans la montée, puis a été sanctionné à la sortie du tournant final en marquant le pas. |
| 06/01/24 |
8 |
Trot |
71 000€ |
2 850m |
Vincennes |
Canto Dei Venti |
1'13"9 |
Attelé |
lire |
Longtemps dans la dernière partie du peloton, n'a pas trop mal conclu. |
| 11/02/24 |
5 |
Trot |
90 000€ |
2 850m |
Vincennes |
Canto Dei Venti |
1'13"3 |
Attelé |
lire |
Après avoir attendu au sein du peloton, a longtemps dû ronger son frein avant de bien terminer. |
| 25/02/24 |
8 |
Trot |
90 000€ |
2 700m |
Vincennes |
Canto Dei Venti |
1'13"5 |
Attelé |
lire |
Après avoir longtemps attendu, n'a pas trop mal conclu. |
| 04/09/24 |
5 |
Trot |
35 000€ |
2 700m |
La Capelle |
Canto Dei Venti |
1'13"7 |
Attelé |
lire |
Très vite à la pointe du combat, a plafonné dans la phase finale. |
| 10/05/25 |
5 |
Trot |
40 000€ |
2 450m |
Caen |
Canto Dei Venti |
1'12"3 |
Attelé |
lire |
Longtemps englué au sein du peloton, a conclu de belle façon. |
| 18/07/25 |
5 |
Trot |
49 000€ |
2 750m |
Cabourg |
Canto Dei Venti |
1'12"4 |
Attelé |
lire |
Après avoir figuré, a conclu de bonne façon. |
| 18/09/25 |
7 |
Trot |
68 000€ |
2 700m |
Vincennes |
Canto Dei Venti |
1'12"8 |
Attelé |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, n'a pas trop mal conclu. |
| 02/06/23 |
D |
Trot |
53 000€ |
2 700m |
Vincennes |
Canto Dei Venti |
|
Attelé |
|
| 10/08/23 |
4 |
Trot |
71 000€ |
2 150m |
Enghien Soisy |
Canto Dei Venti |
1'15"0 |
Attelé |
lire |
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a conclu de bonne façon. |
| 01/09/23 |
1 |
Trot |
53 000€ |
2 700m |
Vincennes |
Canto Dei Venti |
1'13"6 |
Attelé |
lire |
Très vite à la pointe du combat, a su se montrer courageusement le plus fort pour finir. |