| Date | Rang | Catégorie | Alloc. | Dist. | Hippodrome | Cheval | Red. Km | Spé. |  |
| 27/05/11 |
5 |
Trot |
35 000€ |
2 850m |
Vincennes |
Uppercut du Houlet |
1'19"3 |
Monté |
lire |
Vite dans le groupe de tête a cédé pour finir. |
| 21/06/11 |
2 |
Trot |
34 000€ |
2 850m |
Vincennes |
Uppercut du Houlet |
1'17"7 |
Monté |
lire |
Après avoir trotté en quatrième position a su terminer de bonne manière. |
| 26/07/14 |
4 |
Trot |
43 000€ |
2 250m |
Enghien Soisy |
Uppercut du Banney |
1'14"0 |
Monté |
lire |
Longtemps remarqué en queue de peloton, a gagné du terrain depuis le bout de la ligne opposée puis, a su terminer fort honorablement. |
| 03/08/14 |
1 |
Trot |
50 000€ |
2 875m |
Enghien Soisy |
Uppercut du Banney |
1'15"9 |
Monté |
lire |
Très vite à la pointe du combat, a pris le meilleur à la sortie du tournant final, puis a vaincu avec assurance. |
| 15/08/14 |
5 |
Trot |
22 000€ |
2 750m |
La Capelle |
Uppercut du Banney |
1'16"5 |
Monté |
|
| 27/08/14 |
0 |
Trot |
50 000€ |
2 700m |
Vincennes |
Uppercut du Banney |
|
Monté |
lire |
A toujours trotté dans la dernière partie du peloton. |
| 28/12/14 |
D |
Trot |
52 000€ |
2 700m |
Vincennes |
Uppercut du Banney |
|
Monté |
lire |
A été sanctionné à la sortie de la plaine. |
| 27/01/15 |
D |
Trot |
58 000€ |
2 175m |
Vincennes |
Uppercut du Banney |
|
Monté |
lire |
Après avoir figuré en retrait, a pris le galop pour finir alors qu'il marquait le pas. |
| 05/03/15 |
D |
Trot |
22 000€ |
2 475m |
Caen |
Uppercut du Banney |
|
Monté |
|
| 20/05/15 |
D |
Trot |
30 000€ |
2 850m |
Le Croise Laroche |
Uppercut du Banney |
|
Monté |
lire |
Longtemps en retrait, a été sanctionné pour finir alors qu'il n'était pas menaçant. |
| 14/03/16 |
2 |
Trot |
24 000€ |
2 700m |
Chatillon |
Uppercut du Banney |
1'17"4 |
Monté |
|
| 27/03/16 |
4 |
Trot |
24 000€ |
2 825m |
Chartres |
Uppercut du Banney |
1'16"8 |
Monté |
|
| 05/04/16 |
D |
Trot |
46 000€ |
2 850m |
Vincennes |
Uppercut du Banney |
|
Monté |
lire |
Est parti au galop. |
| 13/04/16 |
5 |
Trot |
24 000€ |
2 725m |
Lyon La Soie |
Uppercut du Banney |
1'15"9 |
Monté |
lire |
Après avoir figuré, a concédé du terrain sur faute dans le tournant final, avant de bien se relancer ensuite. |
| 20/05/16 |
6 |
Trot |
24 000€ |
3 150m |
Angers |
Uppercut du Banney |
1'14"7 |
Monté |
|
| 13/06/16 |
D |
Trot |
22 000€ |
2 800m |
Chartres |
Uppercut du Banney |
|
Monté |
|
| 15/08/13 |
1 |
Trot |
20 000€ |
2 750m |
La Capelle |
Uppercut du Banney |
1'16"4 |
Monté |
lire |
Vite en tête, s'est montré facilement le plus fort pour finir. |
| 27/08/13 |
D |
Trot |
22 000€ |
2 700m |
La Capelle |
Uppercut du Banney |
|
Attelé |
|
| 12/09/13 |
D |
Trot |
21 000€ |
2 600m |
Nancy |
Uppercut du Banney |
|
Monté |
|
| 28/09/13 |
1 |
Trot |
20 000€ |
2 825m |
Le Croise Laroche |
Uppercut du Banney |
1'15"8 |
Monté |
|
| 27/10/13 |
1 |
Mixte |
15 000€ |
2 875m |
Lyon Parilly |
Uppercut du Banney |
1'16"6 |
Monté |
|
| 08/11/13 |
D |
Trot |
34 000€ |
2 850m |
Vincennes |
Uppercut du Banney |
|
Monté |
lire |
A été sanctionné au premier passage en face. |
| 26/11/13 |
D |
Trot |
22 000€ |
2 850m |
Mauquenchy |
Uppercut du Banney |
|
Monté |
lire |
S'est désuni dans le tournant final, alors qu'il progressait avec quelques ressources. |
| 20/01/14 |
8 |
Trot |
40 000€ |
2 700m |
Vincennes |
Uppercut du Banney |
1'15"4 |
Monté |
lire |
A toujours trotté en retrait. |
| 22/04/14 |
2 |
Trot |
20 000€ |
2 875m |
Lyon Parilly |
Uppercut du Banney |
1'17"5 |
Monté |
|
| 08/05/14 |
D |
Trot |
18 000€ |
2 700m |
La Capelle |
Uppercut du Banney |
|
Attelé |
|
| 16/05/14 |
6 |
Mixte |
22 000€ |
2 875m |
Lyon Parilly |
Uppercut du Banney |
1'17"2 |
Monté |
|
| 15/07/14 |
6 |
Trot |
22 000€ |
2 850m |
Cabourg |
Uppercut du Banney |
1'16"1 |
Monté |
lire |
Vite fautif et longtemps en retrait, a su gagner du terrain depuis la sortie du tournant final, sans menacer toutefois les premiers. |
| 07/04/12 |
2 |
Trot |
52 000€ |
2 700m |
Vincennes |
Upper Jyl |
1'15"3 |
Monté |
lire |
Attentiste en dedans, a entamé son effort en haut de la montée et l'a bien soutenu jusqu'au bout. |
| 22/05/12 |
D |
Trot |
56 000€ |
2 200m |
Vincennes |
Upper Jyl |
|
Monté |
lire |
A pris le galop après les tribunes. |
| 10/09/12 |
D |
Trot |
120 000€ |
2 175m |
Vincennes |
Upper Jyl |
|
Monté |
lire |
A été sanctionné au bas de la descente. |
| 21/09/12 |
7 |
Trot |
33 000€ |
2 850m |
Vincennes |
Uplander Captain |
1'18"8 |
Monté |
lire |
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton. |
| 03/06/15 |
0 |
Mixte |
22 000€ |
2 850m |
Lyon Parilly |
Uplander Captain |
|
Monté |
|
| 28/07/13 |
5 |
Trot |
30 000€ |
2 750m |
La Capelle |
Up Line Fac |
1'16"0 |
Attelé |
lire |
Principale animatrice, a été dominée dans la phase finale. |
| 24/02/12 |
D |
Trot |
34 000€ |
2 875m |
Enghien Soisy |
Up des Brisants |
|
Monté |
lire |
A été sanctionné en face. |
| 04/11/11 |
8 |
Trot |
33 000€ |
2 200m |
Vincennes |
Up Ahead Mamy |
1'22"4 |
Monté |
lire |
A perdu toute chance sur une faute en début de parcours. |
| 24/09/11 |
5 |
Trot |
12 000€ |
2 600m |
Reims |
Up Ahead Mamy |
1'19"1 |
Monté |
|
| 10/04/15 |
3 |
Trot |
20 000€ |
2 325m |
Toulouse |
Unogaren |
1'16"6 |
Monté |
|
| 28/05/15 |
3 |
Trot |
25 000€ |
2 600m |
Nancy |
Unogaren |
1'17"1 |
Monté |
|
| 05/08/15 |
D |
Trot |
23 000€ |
2 850m |
Mauquenchy |
Unogaren |
|
Monté |
|
| 12/01/14 |
0 |
Trot |
18 000€ |
2 700m |
Lyon La Soie |
Unkalusphenio Lann |
|
Attelé |
|
| 08/02/12 |
D |
Trot |
34 000€ |
2 700m |
Vincennes |
Univers Solaire |
|
Monté |
lire |
S'est montré fautif en bas de la descente alors qu'il trottait dans la seconde partie du peloton. |
| 21/05/11 |
D |
Trot |
13 000€ |
2 400m |
Amiens |
Univers d'Emotion |
|
Monté |
|
| 04/11/12 |
D |
Trot |
14 000€ |
2 875m |
Laval |
Union Nacree |
|
Monté |
|
| 17/11/11 |
D |
Trot |
35 000€ |
2 200m |
Vincennes |
Union des Brouets |
|
Monté |
lire |
A été disqualifiée dans la ligne d'en face alors qu'elle était en net retrait. |
| 28/01/12 |
6 |
Trot |
36 000€ |
2 700m |
Vincennes |
Union de Malouy |
1'17"3 |
Monté |
lire |
Après avoir trotté aux avant-postes, n'a pu suivre les premières en haut de la montée puis a plafonné. |
| 15/01/12 |
6 |
Trot |
46 000€ |
2 700m |
Vincennes |
Union de Malac |
1'20"7 |
Monté |
lire |
Rapidement pointée aux derniers rangs, n'a pu suivre le rythme en haut de la montée. |
| 14/11/11 |
0 |
Trot |
120 000€ |
2 700m |
Vincennes |
Ungaro des Brouets |
|
Monté |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton a nettement plafonné pour finir. |
| 25/12/11 |
Dist |
Trot |
240 000€ |
2 700m |
Vincennes |
Ungaro des Brouets |
|
Monté |
lire |
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. |
| 02/01/12 |
2 |
Trot |
60 000€ |
2 175m |
Vincennes |
Ungaro des Brouets |
1'14"4 |
Monté |
lire |
A attendu dans le sillage des leaders puis a conclu de bonne façon. |