| Date | Rang | Catégorie | Alloc. | Dist. | Hippodrome | Cheval | Red. Km | Spé. |  |
| 05/02/09 |
6 |
Trot |
32 000€ |
2 175m |
Vincennes |
Sirene de Malville |
1'19"6 |
Monté |
lire |
A perdu toutes chances en partant. |
| 08/01/09 |
5 |
Trot |
32 000€ |
2 175m |
Vincennes |
Sirene de Malville |
1'19"5 |
Monté |
lire |
Vite en troisième position, a complètement cédé pour finir. |
| 01/01/08 |
D |
Trot |
32 000€ |
2 175m |
Vincennes |
Reve du Bois Pivet |
|
Monté |
|
| 01/02/11 |
D |
Trot |
32 000€ |
2 850m |
Vincennes |
Tasmina Story |
|
Monté |
|
| 14/03/16 |
0 |
Trot |
32 000€ |
2 650m |
Bordeaux Le Bouscat |
Uzbek du Bocage |
|
Monté |
|
| 14/12/10 |
D |
Trot |
32 000€ |
2 200m |
Vincennes |
Tasmina Story |
|
Monté |
|
| 23/11/10 |
D |
Trot |
32 000€ |
2 200m |
Vincennes |
Sevilla Story |
|
Monté |
lire |
Vite aux premiers rangs, a pris le galop dans le tournant final. |
| 07/01/08 |
D |
Trot |
31 000€ |
2 175m |
Vincennes |
Reggiano |
|
Monté |
|
| 01/01/10 |
7 |
Trot |
31 000€ |
2 175m |
Vincennes |
Typhon Renodiere |
1'21"4 |
Monté |
lire |
N'a jamais pu jouer le moindre rôle utile. |
| 26/01/09 |
D |
Trot |
31 000€ |
2 700m |
Vincennes |
Sirene de Malville |
|
Monté |
lire |
A été sanctionnée dans le premier tournant. |
| 12/01/09 |
2 |
Trot |
31 000€ |
2 850m |
Vincennes |
Rubis de la Horvee |
1'17"5 |
Attelé |
lire |
Vite en tête, s'est très bien comporté jusqu'au bout. |
| 31/12/08 |
0 |
Trot |
31 000€ |
2 700m |
Vincennes |
Rose d'Afrique |
|
Monté |
lire |
Vite là, s'est éliminée sur une faute au sommet de la montée. |
| 25/12/08 |
6 |
Trot |
31 000€ |
2 850m |
Vincennes |
Rubis de la Horvee |
1'17"0 |
Attelé |
lire |
A figuré dans le sillage des leaders avant de céder en final. |
| 03/11/08 |
5 |
Trot |
31 000€ |
2 850m |
Vincennes |
Rubis de la Horvee |
1'16"6 |
Attelé |
lire |
Contraint de voyager en épaisseur depuis les tribunes, a fait très bonne contenance jusqu'au bout. |
| 28/01/19 |
7 |
Trot |
31 000€ |
2 700m |
Vincennes |
Falko de Tinal |
1'29"4 |
Monté |
lire |
Après avoir figuré, a nettement faibli la phase finale. |
| 20/02/21 |
9 |
Trot |
31 000€ |
2 850m |
Laval |
Buffalo Dub's |
1'13"9 |
Attelé |
|
| 22/01/08 |
D |
Trot |
31 000€ |
2 175m |
Vincennes |
Reve du Bois Pivet |
|
Monté |
|
| 18/03/08 |
D |
Trot |
31 000€ |
2 200m |
Vincennes |
Reve du Bois Pivet |
|
Monté |
|
| 23/08/18 |
D |
Trot |
30 000€ |
2 775m |
Les Sables D'Olonne |
A Louis Didjeap |
|
Attelé |
|
| 14/11/16 |
D |
Trot |
30 000€ |
2 825m |
Cordemais |
Volcan Barbes |
|
Attelé |
|
| 29/07/15 |
6 |
Trot |
30 000€ |
2 775m |
Les Sables D'Olonne |
Volcan Barbes |
1'15"7 |
Monté |
|
| 06/08/13 |
7 |
Trot |
30 000€ |
3 375m |
Pornichet La Baule |
Small Phenio |
1'19"3 |
Attelé |
|
| 25/03/13 |
0 |
Trot |
30 000€ |
2 850m |
Lyon Parilly |
Small Phenio |
|
Attelé |
|
| 18/07/16 |
0 |
Trot |
30 000€ |
2 750m |
Pornichet La Baule |
Volcan Barbes |
|
Monté |
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 18/06/16 |
0 |
Trot |
30 000€ |
2 650m |
La Rochelle |
Small Phenio |
|
Attelé |
|
| 08/06/14 |
3 |
Trot |
30 000€ |
2 700m |
Alencon |
Small Phenio |
|
Attelé |
|
| 14/03/18 |
6 |
Trot |
30 000€ |
2 875m |
Laval |
Abo Star |
1'15"5 |
Monté |
lire |
Rapidement bien placé, a nettement faibli dans la phase finale. |
| 06/11/15 |
D |
Trot |
30 000€ |
2 250m |
Maure De Bretagne |
Timarino |
|
Monté |
|
| 18/11/15 |
0 |
Trot |
30 000€ |
2 850m |
Mauquenchy |
Rubis de la Horvee |
|
Monté |
lire |
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. |
| 29/05/16 |
0 |
Trot |
30 000€ |
2 850m |
Sable Sur Sarthe |
Small Phenio |
|
Attelé |
|
| 12/11/17 |
D |
Trot |
30 000€ |
3 025m |
Nantes |
Enable Dream |
|
Attelé |
|
| 29/05/08 |
D |
Trot |
30 000€ |
2 450m |
Caen |
Perros Valiere |
|
Monté |
|
| 17/07/17 |
7 |
Trot |
30 000€ |
2 750m |
Pornichet La Baule |
Varus du Guinoux |
1'15"8 |
Monté |
lire |
N'a été qu'un simple figurant dans la deuxième partie du peloton. |
| 07/08/19 |
D |
Trot |
29 000€ |
2 975m |
Saint Malo |
Varus du Guinoux |
|
Monté |
lire |
Jamais menaçant, a été sanctionné dans le tournant final. |
| 15/11/20 |
7 |
Trot |
29 000€ |
3 000m |
Nantes |
Heros Barbes |
1'19"7 |
Attelé |
|
| 09/01/21 |
9 |
Trot |
29 000€ |
2 925m |
Cagnes Sur Mer |
Buffalo Dub's |
1'15"0 |
Attelé |
|
| 15/04/15 |
1 |
Trot |
28 000€ |
2 850m |
Cordemais |
Small Phenio |
1'14"2 |
Monté |
lire |
Progressivement rapproché au dernier passage en face, a su se montrer le plus fort dès la distance. |
| 02/08/18 |
9 |
Trot |
28 000€ |
2 875m |
Meslay Du Maine |
Varus du Guinoux |
1'16"6 |
Monté |
|
| 16/07/18 |
4 |
Trot |
28 000€ |
2 900m |
Clairefontaine |
A Louis Didjeap |
1'20"4 |
Attelé |
|
| 17/04/13 |
1 |
Trot |
28 000€ |
2 825m |
Cordemais |
Small Phenio |
1'15"8 |
Monté |
lire |
Vite aux premiers rangs, est venu dominer dans les cinquante derniers mètres. |
| 04/02/19 |
D |
Trot |
28 000€ |
3 000m |
Chateaubriant |
Volcan Barbes |
|
Attelé |
|
| 16/04/08 |
7 |
Trot |
28 000€ |
2 800m |
Pontchateau |
Mustang de Connee |
1'16"9 |
Monté |
|
| 08/03/19 |
D |
Trot |
28 000€ |
2 825m |
Cordemais |
Volcan Barbes |
|
Monté |
|
| 13/05/18 |
9 |
Trot |
28 000€ |
2 650m |
Cherbourg |
Abo Star |
1'16"8 |
Monté |
|
| 18/04/18 |
7 |
Trot |
28 000€ |
2 800m |
Pontchateau |
Volcan Barbes |
1'15"9 |
Monté |
lire |
Principal animateur, a marqué le pas dans la phase finale. |
| 14/11/08 |
5 |
Trot |
28 000€ |
2 850m |
Maure De Bretagne |
Oh l'Amoroso |
1'17"6 |
Monté |
lire |
Tout de suite dans le sillage des animateurs en dedans, a cédé en abordant la ligne droite. |
| 14/11/08 |
0 |
Trot |
28 000€ |
2 850m |
Maure De Bretagne |
Marquis de l'If |
|
Attelé |
lire |
A toujours trotté en retrait. |
| 17/11/14 |
0 |
Trot |
28 000€ |
2 875m |
Laval |
Small Phenio |
|
Attelé |
|
| 20/12/15 |
0 |
Trot |
28 000€ |
2 875m |
Meslay Du Maine |
Rubis de la Horvee |
|
Attelé |
|
| 26/09/14 |
0 |
Trot |
28 000€ |
2 875m |
Laval |
Small Phenio |
|
Attelé |
|