Rapports PMU du 22/11/2017



C1Prix de la Pomme (Gr A)Allocations : 12 000€

Arrivée : 3 - 4 - 2 - 1 - 10

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du 22/11/2017

Course N°1 : Prix de la Pomme (Gr A)

Arrivée : 3 - 4 - 2 - 1 - 10

Arrivée : 3 - 4 - 2 - 1 - 10

12 000€ - Attelé - Tous chevaux - 3 ans - 2300 m - Autostart - Corde à gauche

RgChevalS/AAutost.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 3 Mme L. Mortagne Exode Royal M3
D. Bekaert
Mme L. Mortagne M3 3 1'16"4 D. Bekaert D. Alexandre Mme L. Mortagne
2 4 R.J. Robin Eleazar du Val M3
L. Lamaziere
R.J. Robin M3 4 1'16"6 L. Lamaziere L. Lamaziere R.J. Robin
3 2 Ecurie R. Mourice Eden Destin E1 M3
R. Mourice
Ecurie R. Mourice M3 2 1'17"0 R. Mourice R. Mourice Ecurie R. Mourice
4 1 G. Touron Esope du Bellay M3
G. Touron
G. Touron M3 1 1'17"4 G. Touron G. Touron G. Touron
5 10 C. Girard Ella de Beylev F3
L.G. Richard
C. Girard F3 10 1'17"6 L.G. Richard R. Mourice C. Girard
6 8 J.P. Pralus Esperanza Loulou F3
J.P. Pralus
J.P. Pralus F3 8 1'17"8 J.P. Pralus J.P. Pralus J.P. Pralus
7 12 Ecurie R. Mourice Eblouissante Vrie E1 F3
S. Cingland
Ecurie R. Mourice F3 12 1'18"0 S. Cingland R. Mourice Ecurie R. Mourice
8 11 Y.A. Briand Exquise Dancer F3
Y. Lacombe
Y.A. Briand F3 11 1'18"0 Y. Lacombe Y.A. Briand Y.A. Briand
9 15 N. Mourot Evasion Douce F3
N. Mourot
N. Mourot F3 15 1'18"4 N. Mourot N. Mourot N. Mourot
0 5 C. Bridault Extase du Choquel F3
P. Callier
C. Bridault F3 5 P. Callier A. Bonnefoy C. Bridault
D 6 A. Taieb Elue du Fruitier F3
M. Criado
A. Taieb F3 6 M. Criado G. Contri A. Taieb
D 7 Ecurie  du Vieux Chene Elton de Chanlecy H3
M. Cormy
Ecurie  du Vieux Chene H3 7 M. Cormy M. Cormy Ecurie du Vieux Chene
D 9 Mlle E. Dessartre Edouard du Clos M3
M. Messager
Mlle E. Dessartre M3 9 M. Messager M. Messager Mlle E. Dessartre
0 13 Ecurie  Ph. Mortagne Espoir de Carless M3
N. Mortagne
Ecurie  Ph. Mortagne M3 13 N. Mortagne P. Mortagne Ecurie Ph. Mortagne
0 14 L. Fresneau Eve Leve Toi F3
L. Fresneau
L. Fresneau F3 14 L. Fresneau L. Fresneau L. Fresneau
D 16 C. Haret Edene de Ceft F3
C. Haret
C. Haret F3 16 C. Haret C. Haret C. Haret

Les partants de la course

- Marseille Borely - 12h30

Course N°1 :C1 - Prix de la Pomme (Gr A)

12 000€ - Attelé - Tous chevaux - 3 ans - 2300 mètres - Autostart - Corde à gauche - Départ vers 13h00

Pour 3 ans, n'ayant pas gagné 5.000. En cas d'élimination, les poulains et pouliches restés inscrits au programme d'une réunion depuis le 15 novembre dernier inclus seront éliminés en priorité.

Allocation totale : 12 000€ (5 400€ - 3 000€ - 1 680€ - 960€ - 600€ - 240€ - 120€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 G. Touron Esope du Bellay M3
G. Touron [2 300m]
3a
G. Touron M3 1 G. Touron G. Touron G. Touron 1 540€ 1'21"7 3a -
-
15.4
15.4
2 Ecurie R. Mourice Eden Destin E1 M3
R. Mourice [2 300m]
2a Da 0a 6m 5m Da Da
Ecurie R. Mourice M3 2 R. Mourice R. Mourice Ecurie R. Mo. 3 910€ 1'18"5 2a Da 0a 6m 5m Da Da -
-
5.4
5.4
3 Mme L. Mortagne Exode Royal M3
D. Bekaert [2 300m]
Da 2a
Mme L. Mortagne M3 3 D. Bekaert D. Alexandre Mme L. Morta. 3 000€ 1'20"0 Da 2a -
-
4.6
4.6
4 R.J. Robin Eleazar du Val M3
L. Lamaziere [2 300m]
2a 5a Da Da
R.J. Robin M3 4 L. Lamaziere L. Lamaziere R.J. Robin 3 650€ 1'17"4 2a 5a Da Da -
-
9
9
5 C. Bridault Extase du Choquel F3
P. Callier [2 300m]
3a Da Da Da Da 0a
C. Bridault F3 5 P. Callier A. Bonnefoy C. Bridault 2 520€ 1'17"5 3a Da Da Da Da 0a -
-
9
9
6 A. Taieb Elue du Fruitier F3
M. Criado [2 300m]
Da 3a 5a Da Da 5a Da Da
A. Taieb F3 6 M. Criado G. Contri A. Taieb 4 040€ 1'19"4 Da 3a 5a Da Da 5a Da Da -
-
20.8
20.8
7 Ecurie  du Vieux Chene Elton de Chanlecy H3
M. Cormy [2 300m]
Da Da 5a 4a 3a
Ecurie  du Vieux Chene H3 7 M. Cormy M. Cormy Ecurie du V. 4 450€ 1'17"2 Da Da 5a 4a 3a -
-
4.9
4.9
8 J.P. Pralus Esperanza Loulou F3
J.P. Pralus [2 300m]
6a 5a 5a 7a 4a 6a 3a Da
J.P. Pralus F3 8 J.P. Pralus J.P. Pralus J.P. Pralus 4 750€ 1'17"6 6a 5a 5a 7a 4a 6a 3a Da -
-
80.4
80.4
9 Mlle E. Dessartre Edouard du Clos M3
M. Messager [2 300m]
5a 4a Da
Mlle E. Dessartre M3 9 M. Messager M. Messager Mlle E. Dess. 1 480€ 1'21"5 5a 4a Da -
-
90.1
90.1
10 C. Girard Ella de Beylev F3
L.G. Richard [2 300m]
9a Da Da Da
C. Girard F3 10 L.G. Richard R. Mourice C. Girard - 1'27"5 9a Da Da Da -
-
52.4
52.4
11 Y.A. Briand Exquise Dancer F3
Y. Lacombe [2 300m]
Da Da Da
Y.A. Briand F3 11 Y. Lacombe Y.A. Briand Y.A. Briand - Da Da Da -
-
24.2
24.2
12 Ecurie R. Mourice Eblouissante Vr. E1 F3
S. Cingland [2 300m]
9m Dm Dm Dm 6m
Ecurie R. Mourice F3 12 S. Cingland R. Mourice Ecurie R. Mo. 700€ 1'20"0 9m Dm Dm Dm 6m -
-
33.6
33.6
13 Ecurie  Ph. Mortagne Espoir de Carless M3
N. Mortagne [2 300m]
Da
Ecurie  Ph. Mortagne M3 13 N. Mortagne P. Mortagne Ecurie Ph. . - Da -
-
14.3
14.3
14 L. Fresneau Eve Leve Toi F3
L. Fresneau [2 300m]
L. Fresneau F3 14 L. Fresneau L. Fresneau L. Fresneau - -
-
66.2
66.2
15 N. Mourot Evasion Douce F3
N. Mourot [2 300m]
Da 7a
N. Mourot F3 15 N. Mourot N. Mourot N. Mourot 120€ Da 7a -
-
46.9
46.9
16 C. Haret Edene de Ceft F3
C. Haret [2 300m]
Da Da 6a 7a
C. Haret F3 16 C. Haret C. Haret C. Haret 330€ Da Da 6a 7a -
-
99
99
Arrivée et rapports de la course