Rapports PMU du 29/11/2020



Z8 C1Prix du Cafe de la PaixAllocations : 11 000€

Arrivée : 13 - 16 - 9 - 6 - 12

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée ZEturf complète du 29/11/2020

Z8 Course N°1 : Prix du Cafe de la Paix

Arrivée : 13 - 16 - 9 - 6 - 12

Arrivée : 13 - 16 - 9 - 6 - 12

11 000€ - Monté - Tous chevaux - 2 ans - 2300 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 13 Ec. D. Charmes Ivanjica F2
M. Mottier
Ec. D. Charmes F2 2 300m 1'18"2 M. Mottier T. Duvaldestin Ec. D. Charmes
2 16 Ec.  Bresil Indian Blues H2
C. Corbineau
Ec.  Bresil H2 2 300m 1'19"3 C. Corbineau B. Marie Ec. Bresil
3 9 Ec. Thomas Levesque India de Banville F2
P. Thieulent
Ec. Thomas Levesque F2 2 300m 1'19"6 P. Thieulent T. Levesque Ec. Thomas Levesque
4 6 J. Gougeon Isatis des Touches M2
M. Bacsich
J. Gougeon M2 2 300m 1'20"1 M. Bacsich R. Gougeon J. Gougeon
5 12 Ec.  Fac Ithena de Gajuel F2
J. Cerisier
Ec.  Fac F2 2 300m 1'20"3 J. Cerisier A. Ramage Ec. Fac
6 14 Ec.  Attaque Iakim M2
A. Angot
Ec.  Attaque M2 2 300m 1'20"5 A. Angot R.R. Boucault Ec. Attaque
7 5 H. Gilles Irina du Chatelet F2
T. Dromigny
H. Gilles F2 2 300m 1'20"5 T. Dromigny H. Gilles H. Gilles
8 7 A.P. Schmitt Isla Rhea F2
E. le Beller
A.P. Schmitt F2 2 300m 1'21"7 E. le Beller A.P. Schmitt A.P. Schmitt
9 8 Ec. Marcel Geleoc Izoard Dairpet M2
L. Jublot
Ec. Marcel Geleoc M2 2 300m 1'21"7 L. Jublot B. Marie Ec. Marcel Geleoc
D 1 D. Dupont Iceane F2
Mlle L. Darlay
D. Dupont F2 2 300m Mlle L. Darlay V. Jarry D. Dupont
D 2 Ec.  Vautors Iddir d'Antee M2
J.Y. Ricart
Ec.  Vautors M2 2 300m J.Y. Ricart J.M. Bazire Ec. Vautors
D 3 Ec.  Simplice Indie Madrik F2
Mlle M. Collet
Ec.  Simplice F2 2 300m Mlle M. Collet S. Meunier Ec. Simplice
D 4 Ec. Des Bleuets Intense Haufor F2
P.P. Ploquin
Ec. Des Bleuets F2 2 300m P.P. Ploquin P. Ploquin Ec. Des Bleuets
0 10 F. Drans Isaling du Mesle F2
G. Blandin
F. Drans F2 2 300m G. Blandin F. Blandin F. Drans
D 11 S. Roches Imhotep de Fredlau M2
M. Tijou
S. Roches M2 2 300m M. Tijou R. Westerink S. Roches
0 15 Ec.  A.G. Maillard Instant Jenovi M2
M. Viel
Ec.  A.G. Maillard M2 2 300m M. Viel A.G. Maillard Ec. A.G. Maillard

Les partants de la course

Z8 - Argentan - 12h30

Z8 Course N°1 :C1 - Prix du Cafe de la Paix

11 000€ - Monté - Tous chevaux - 2 ans - 2300 mètres - Corde à droite - Départ vers 12h30

Pour 2 ans, n'ayant pas gagné 2.000. Sont seules admises à monter les personnes ayant gagné au moins dix courses (en étant titulaire d'une autorisation de monter à titre professionnel). Le départ

Allocation totale : 11 000€ (4 950€ - 2 750€ - 1 540€ - 880€ - 550€ - 220€ - 110€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Jockey Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 D. Dupont Iceane F2
Mlle L. Darlay [2 300m]
D. Dupont F2 2 300m Mlle L. Darlay V. Jarry D. Dupont - -
-
-
-
2 Ec.  Vautors Iddir d'Antee M2
J.Y. Ricart [2 300m]
Ec.  Vautors M2 2 300m J.Y. Ricart J.M. Bazire Ec. Vautors - -
-
-
-
3 Ec.  Simplice Indie Madrik F2
Mlle M. Collet [2 300m]
Ec.  Simplice F2 2 300m Mlle M. Collet S. Meunier Ec. Simplic. - -
-
-
-
4 Ec. Des Bleuets Intense Haufor F2
P.P. Ploquin [2 300m]
Ec. Des Bleuets F2 2 300m P.P. Ploquin P. Ploquin Ec. Des Bleu. - -
-
-
-
5 H. Gilles Irina du Chatelet F2
T. Dromigny [2 300m]
H. Gilles F2 2 300m T. Dromigny H. Gilles H. Gilles - -
-
-
-
6 J. Gougeon Isatis des Touches M2
M. Bacsich [2 300m]
J. Gougeon M2 2 300m M. Bacsich R. Gougeon J. Gougeon - -
-
-
-
7 A.P. Schmitt Isla Rhea F2
E. le Beller [2 300m]
A.P. Schmitt F2 2 300m E. le Beller A.P. Schmitt A.P. Schmitt - -
-
-
-
8 Ec. Marcel Geleoc Izoard Dairpet M2
L. Jublot [2 300m]
Ec. Marcel Geleoc M2 2 300m L. Jublot B. Marie Ec. Marcel G. - -
-
-
-
9 Ec. Thomas Levesque India de Banville F2
P. Thieulent [2 300m]
7m
Ec. Thomas Levesque F2 2 300m P. Thieulent T. Levesque Ec. Thomas L. 110€ 1'22"0 7m -
-
-
-
10 F. Drans Isaling du Mesle F2
G. Blandin [2 300m]
0a 0a 7a
F. Drans F2 2 300m G. Blandin F. Blandin F. Drans 140€ 1'18"1 0a 0a 7a -
-
-
-
11 S. Roches Imhotep de Fredlau M2
M. Tijou [2 300m]
Da Da 7a
S. Roches M2 2 300m M. Tijou R. Westerink S. Roches 240€ 1'22"7 Da Da 7a -
-
-
-
12 Ec.  Fac Ithena de Gajuel F2
J. Cerisier [2 300m]
7a Da
Ec.  Fac F2 2 300m J. Cerisier A. Ramage Ec. Fac 300€ 1'18"7 7a Da -
-
-
-
13 Ec. D. Charmes Ivanjica F2
M. Mottier [2 300m]
4a
Ec. D. Charmes F2 2 300m M. Mottier T. Duvaldest. Ec. D. Charm. 880€ 1'18"2 4a -
-
-
-
14 Ec.  Attaque Iakim M2
A. Angot [2 300m]
6m Da 8a Da 7a Da 5a
Ec.  Attaque M2 2 300m A. Angot R.R. Boucaul. Ec. Attaque 910€ 1'18"8 6m Da 8a Da 7a Da 5a -
-
-
-
15 Ec.  A.G. Maillard Instant Jenovi M2
M. Viel [2 300m]
7a 4a 5a
Ec.  A.G. Maillard M2 2 300m M. Viel A.G. Maillar. Ec. A.G. Ma. 1 270€ 1'25"7 7a 4a 5a -
-
-
-
16 Ec.  Bresil Indian Blues H2
C. Corbineau [2 300m]
3m Da
Ec.  Bresil H2 2 300m C. Corbineau B. Marie Ec. Bresil 1 540€ 1'20"5 3m Da -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course