Rapports PMU du samedi 7 mai



Z9 C1Prix du Clos GerberoyAllocations : 16 000€

Arrivée officielle : 3 - 8 - 7 - 1 - 10

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée ZEturf complète du samedi 7 mai

Z9 Course N°1 : Prix du Clos Gerberoy

Arrivée officielle : 3 - 8 - 7 - 1 - 10

Arrivée officielle : 3 - 8 - 7 - 1 - 10

16 000€ - Monté - Tous chevaux - 3 ans - 2400 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 3 A. Plainfosse Joy de Choc F3
P.Y. Verva
A. Plainfosse F3 2 400m 1'16"6 P.Y. Verva G. Houel A. Plainfosse
2 8 J.P. Jacques Jimany F3
A. Garandeau
J.P. Jacques F3 2 400m 1'16"6 A. Garandeau C. Douillet J.P. Jacques
3 7 G. Jeziorski Jade de Castelle F3
J. Raffestin
G. Jeziorski F3 2 400m 1'16"6 J. Raffestin J. Raffestin G. Jeziorski
4 1 H. Houel J'hesite F3
P. Houel
H. Houel F3 2 400m 1'18"8 P. Houel Mme V. Moquet H. Houel
5 10 Ecurie J.F. Senet Joyeux Leo M3
C.E. Lemaire
Ecurie J.F. Senet M3 2 400m 1'21"6 C.E. Lemaire J.F. Senet Ecurie J.F. Senet
D 2 Ecurie E. Danover Jasmin Danover H3
A. Ernault
Ecurie E. Danover H3 2 400m A. Ernault B. Marie Ecurie E. Danover
D 4 Ecurie E. Varin Jejelamoul Benach H3
C. Leclercq
Ecurie E. Varin H3 2 400m C. Leclercq E. Varin Ecurie E. Varin
D 5 F. Prigent Jenny Frazeenne F3
L. Bizoux
F. Prigent F3 2 400m L. Bizoux F. Prigent F. Prigent
D 6 L. Jublot Jade Or l'EspoirPA F3
Y. Lebourgeois
L. Jublot F3 2 400m Y. Lebourgeois L. Jublot L. Jublot
D 9 T. de la Bourdonnaye J'Adore de l'Avre F3
L. Planchenault
T. de la Bourdonnaye F3 2 400m L. Planchenault N. Binet T. de la Bourdonnaye

Les partants de la course

Z9 - Amiens - 19h15

Z9 Course N°1 :C1 - Prix du Clos Gerberoy

16 000€ - Monté - Tous chevaux - 3 ans - 2400 mètres - Corde à droite - Départ vers 19h45

Pour 3 ans, n'ayant pas gagné 7.000.

Allocation totale : 16 000€ (7 200€ - 4 000€ - 2 240€ - 1 280€ - 800€ - 320€ - 160€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Jockey Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 H. Houel J'hesite F3
P. Houel [2 400m]
9m
H. Houel F3 2 400m P. Houel Mme V. Moque. H. Houel - 1'25"1 9m -
-
27
27
2 Ecurie E. Danover Jasmin Danover H3
A. Ernault [2 400m]
Da
Ecurie E. Danover H3 2 400m A. Ernault B. Marie Ecurie E. Da. - Da -
-
24
24
3 A. Plainfosse Joy de Choc F3
P.Y. Verva [2 400m]
Dm
A. Plainfosse F3 2 400m P.Y. Verva G. Houel A. Plainfoss. - Dm -
-
9.2
9.2
4 Ecurie E. Varin Jejelamoul Benach H3
C. Leclercq [2 400m]
Da Da 9a Da 6a Da
Ecurie E. Varin H3 2 400m C. Leclercq E. Varin Ecurie E. Va. 280€ 1'18"5 Da Da 9a Da 6a Da -
-
15
15
5 F. Prigent Jenny Frazeenne F3
L. Bizoux [2 400m]
6m
F. Prigent F3 2 400m L. Bizoux F. Prigent F. Prigent 320€ 1'19"2 6m -
-
32
32
6 L. Jublot Jade Or l'Espoi.PA F3
Y. Lebourgeois [2 400m]
Da Dm 5m
L. Jublot F3 2 400m Y. Lebourgeois L. Jublot L. Jublot 900€ 1'17"3 Da Dm 5m -
-
7.3
7.3
7 G. Jeziorski Jade de Castelle F3
J. Raffestin [2 400m]
4a Da 4a
G. Jeziorski F3 2 400m J. Raffestin J. Raffestin G. Jeziorski 3 040€ 1'17"4 4a Da 4a -
-
2.4
2.4
8 J.P. Jacques Jimany F3
A. Garandeau [2 400m]
7a Da 2a Da
J.P. Jacques F3 2 400m A. Garandeau C. Douillet J.P. Jacques 3 640€ 1'18"8 7a Da 2a Da -
-
21
21
9 T. de la Bourdonnaye J'Adore de l'Avre F3
L. Planchenault [2 400m]
3m 4m 0a 8a Da
T. de la Bourdonnaye F3 2 400m L. Planchenault N. Binet T. de la Bou. 4 940€ 1'16"6 3m 4m 0a 8a Da -
-
3.7
3.7
10 Ecurie J.F. Senet Joyeux Leo M3
C.E. Lemaire [2 400m]
4a Dm 4a Da 7a Da Da 3a
Ecurie J.F. Senet M3 2 400m C.E. Lemaire J.F. Senet Ecurie J.F. . 5 570€ 1'15"8 4a Dm 4a Da 7a Da Da -
-
Arrivée et rapports de la course