Rapports PMU du 22/11/2020



Z11 C1Prix Follow Gold Circle On Facebook Maiden PlateAllocations : 4 452€

Arrivée : 8 - 12 - 1 - 10 - 11

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée ZEturf complète du 22/11/2020

Z11 Course N°1 : Prix Follow Gold Circle On Facebook Maiden Plate

Arrivée : 8 - 12 - 1 - 10 - 11

Arrivée : 8 - 12 - 1 - 10 - 11

Course G - 4 452€ - Plat - 1200 m - Corde à droite

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 8 Crowe C T Umzinduzi F3
L. Hewitson (59kg)
Crowe C T F3 71.22 59 L. Hewitson Justin Snaith Crowe C T
2 12 Ferreira M J A It Must Be Love F3
A. Mgudlwa (59kg)
Ferreira M J A F3 1/2 59 A. Mgudlwa Gareth Van Zyl Ferreira M J A
3 1 Viljoen S Varvacious F3
S. Moodley (59kg)
Viljoen S F3 2 3/4 59 S. Moodley Lezeanne Forbes Viljoen S
4 10 Jonsson N Miss Texas F3
A. Marcus (59kg)
Jonsson N F3 3/4 59 A. Marcus Justin Snaith Jonsson N
5 11 Messrs E A & T M du Sart & M N Prinsloo Foxy LadyPorte des oeillères F4
A. Arries (60kg)
Messrs E A & T M du Sart & M N Prinsloo F4 1/4 60 A. Arries Tienie Prinsloo Messrs E A & T M du Sart & M N Prinsloo
6 6 Messrs G C Cornwall, J A Carr & B D Van Laun Imperial SealPorte des oeillères australiennes F5
W. Agrella (60kg)
Messrs G C Cornwall, J A Carr & B D Van Laun F5 TET 60 W. Agrella Lowan Denysschen Messrs G C Cornwall, J A Carr & B D Van Laun
7 5 Padayachee T Conchita F3
Gumede (59,5kg)
Padayachee T F3 1 59 Gumede (59,5) Nathan Kotzen Padayachee T
8 7 Plattner S Tostada F4
G. Wright (60kg)
Plattner S F4 1 1/4 60 G. Wright Andre Nel Plattner S
9 4 Rooispruit Stud American Crusade F3
J. Jacobs (59,5kg)
Rooispruit Stud F3 Encolure 59 J. Jacobs (59,5) Garth Puller Rooispruit Stud
10 9 S A Hoosen & Al Khayl Breeders Horoscope F3
S. Veale (59kg)
S A Hoosen & Al Khayl Breeders F3 59 S. Veale Yogas Govender S A Hoosen & Al Khayl Breeders
11 2 Frost W N Acantha F3
M. Yeni (59kg)
Frost W N F3 59 M. Yeni Nathan Kotzen Frost W N
0 3 Roy Moodley Fourth Dimension F3
D. Dillon (59kg)
Roy Moodley F3 59 D. Dillon Kumaran Naidoo Roy Moodley
0 13 L Pillay & J G Guthrie Embarras de Riches F3
Reserve (59kg)
L Pillay & J G Guthrie F3 59 Reserve Julie Guthrie L Pillay & J G Guthrie
0 14 Messrs Rick Achmat & A Girolo Captain's Drift F3
Reserve (59kg)
Messrs Rick Achmat & A Girolo F3 59 Reserve Dean Kannemeyer Messrs Rick Achmat & A Girolo
0 15 Messrs P H Ellis, J H S de Klerk & Tinus Gericke Whispering Hill F5
Reserve (60kg)
Messrs P H Ellis, J H S de Klerk & Tinus Gericke F5 60 Reserve Ivan Van Wyk Messrs P H Ellis, J H S de Klerk & Tinus Gericke

Les partants de la course

Z11 - Saf-Greyville - 11h35

Z11 Course N°1 :C1 - Prix Follow Gold Circle On Facebook Maiden Plate

Course G - 4 452€ - Plat - 1200 mètres - Corde à droite - Départ vers 11h35

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey Entraîneur Gains VH Dernières perf.Avis
1 Viljoen S Varvacious F3
S. Moodley (59kg) [c:1]
10p
Viljoen S F3 1 59 S. Moodley Lezeanne For. - - 10p -
-
-
-
2 Frost W N Acantha F3
M. Yeni (59kg) [c:2]
10p
Frost W N F3 2 59 M. Yeni Nathan Kotze. - - 10p -
-
-
-
3 Roy Moodley Fourth Dimension F3
D. Dillon (59kg) [c:3]
10p 7p
Roy Moodley F3 3 59 D. Dillon Kumaran Naid. - - 10p 7p -
-
-
-
4 Rooispruit Stud American Crusade F3
J. Jacobs (59,5kg) [c:4]
10p 6p
Rooispruit Stud F3 4 59 J. Jacobs (59,5) Garth Puller - - 10p 6p -
-
-
-
5 Padayachee T Conchita F3
Gumede (59,5kg) [c:5]
6p
Padayachee T F3 5 59 Gumede (59,5) Nathan Kotze. - - 6p -
-
-
-
6 Messrs G C Cornwall, J A Carr & B D Van Laun Imperial SealPorte des oeillères australiennes F5
W. Agrella (60kg) [c:6]
5p 5p 7p 9p
Messrs G C Cornwall, J A Carr & B D Van Laun F5 6 60 W. Agrella Lowan Denyss. - 5,5 5p 5p 7p 9p -
-
-
-
7 Plattner S Tostada F4
G. Wright (60kg) [c:7]
4p 4p
Plattner S F4 7 60 G. Wright Andre Nel - 6,4 4p 4p -
-
-
-
8 Crowe C T Umzinduzi F3
L. Hewitson (59kg) [c:8]
2p 2p 8p
Crowe C T F3 8 59 L. Hewitson Justin Snait. - 7,4 2p 2p 8p -
-
-
-
9 S A Hoosen & Al Khayl Breeders Horoscope F3
S. Veale (59kg) [c:9]
6p
S A Hoosen & Al Khayl Breeders F3 9 59 S. Veale Yogas Govend. - - 6p -
-
-
-
10 Jonsson N Miss Texas F3
A. Marcus (59kg) [c:10]
9p 7p
Jonsson N F3 10 59 A. Marcus Justin Snait. - - 9p 7p -
-
-
-
11 Messrs E A & T M du Sart & M N Prinsloo Foxy LadyPorte des oeillères F4
A. Arries (60kg) [c:11]
6p 3p 8p 11p 10p 5p 7p 7p
Messrs E A & T M du Sart & M N Prinsloo F4 11 60 A. Arries Tienie Prins. - 5,5 6p 3p 8p 11p 10p 5p 7p 7p -
-
-
-
12 Ferreira M J A It Must Be Love F3
A. Mgudlwa (59kg) [c:12]
4p 2p
Ferreira M J A F3 12 59 A. Mgudlwa Gareth Van Z. - - 4p 2p -
-
-
-
13 L Pillay & J G Guthrie Embarras de Rich. F3
Reserve (59kg) [c:0]
10p 12p 8p 10p
L Pillay & J G Guthrie F3 0 59 Reserve Julie Guthri. - 5,9 10p 12p 8p 10p -
-
-
-
14 Messrs Rick Achmat & A Girolo Captain's Drift F3
Reserve (59kg) [c:0]
10p 9p 8p 12p 0p
Messrs Rick Achmat & A Girolo F3 0 59 Reserve Dean Kanneme. - 6,6 10p 9p 8p 12p 0p -
-
-
-
15 Messrs P H Ellis, J H S de Klerk & Tinus Gericke Whispering Hill F5
Reserve (60kg) [c:0]
12p 7p 11p (18) 7p
Messrs P H Ellis, J H S de Klerk & Tinus Gericke F5 0 60 Reserve Ivan Van Wyk - 5,1 12p 7p 11p (18) 7p -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course